Светодиодные лампы, целесообразно ли применение ?

  • Автор темы Андрей VW Passat B3
  • Дата начала
  • Ответы 98
  • Просмотры 28К
Corporation написал(а):
И только лампочка Ильича светит без потери яркости аж целых 30 часов :)
Лампочки уже не те. Вот помню раньше у нас была лампочка в туалете, ох уж она работала все мое детство.

нашел в "закромах родины" (т.е. на антресолях) коробку с 12-тью лампами 100вт. т.к. в квартире не комильфо, то решил использовать в общаковом коридоре на этаже. За 2 зимы все лампочки были использованы B) И это при одном одноламповом светильнике!
 
Я уже давно перешел на экономи, а сейчас потихоньку везде где можно меняю на LED, они дороже но потребляют и служат все же дольше.
 
Какова реальная экономия ?
 
Экономия реальная .
Весь дом перевел на LED, в сумме у меня выходит гдето около 80-100ват, если включить ВСЕ ... и этого мне хватает чтобы жить БЕЗ окон вообще !
Тоесть они почти все почти всегда включены !
3тьфу - Навигатор из касторамы ! Не одна не сгорела !
Куплял както еще что то, Старт Салют не помню, сгорела. )

Да может света поменьше они дают, но их можно ставить Много !!! ) а в итоге получается существенная экономия, особенно в моем случае круглосуточного включения )
 
Мы себе установили такие... Стало намного светлее и при этом экономнее. Плюс перегорают они очень нечасто.
 
kurarara6 написал(а):
Мы себе установили такие... Стало намного светлее и при этом экономнее. Плюс перегорают они очень нечасто.

т.е. уже перегорали. :LOL:
 
mve написал(а):
т.е. уже перегорали. :LOL:

От этого не застрахованы никакие лампы, даже относительно дорогие фирменные.
Причём в цепочке из нескольких десятков светодиодов если один выходит из строя - гаснет вся лампа.
Я для возможного ремонта и модернизации LED ламп накупил в aliexpress и ebay разных светодиодов по цене 2-3$ за 100 светодиодов и если сгорит лампа - выгоднее заменить один светодиод за 0,02-0,03$ чем менять всю лампу стоимостью несколько $.

P.S. Из дешёвых китайских светодиодов ни один не сгорел.
 
Руслан Kurt написал(а):
мое сообщение датировано 16 марта 15г, так вот эти диодные лампы до сих пор у меня работают, ни одна не перегорела!!!!

Сегодня 16 ноября 2016г, те самые светодиодные лампы до сих пор не перегорели и работают, вернее светят и очень ярко, прошло больше 2ух лет, я сам удивлен, но это так!
Зы на лампах стоит дата 04.2014
 
mve написал(а):
т.е. уже перегорали. :LOL:

У меня в квартире год светодиоды уже везде стоят пока не одна лампа не сгорела, несмотря на то что бывают перепады. Реально есть смысл заменить.
 
Народ,как побороть такую проблему: в гараж смонтировал передвижной светодиодный светильник (аналог обычного квадратного 60х60 см )с 4-мя светодиодными полосками,соединёнными последовательно и блоком питания.Так вот-при выключенном положении включателя они чуть-чуть светятся o_O !
Есть способ избавиться от этой "напасти",кроме перекидывания местами на рубильнике фазы и ноля ?
 
Michalytsch написал(а):
Есть способ избавиться от этой "напасти",кроме перекидывания местами на рубильнике фазы и ноля ?

А рубильник и должен коммутировать фазу, а "0" - по желанию.
 
А рубильник и должен коммутировать фазу, а "0" - по желанию.


Рубильник "достался по наследству" вместе с гаражом и ему лет этак 30,не менее !
Что внутри под крышкой рубильника не смотрел:щёлкает,отключает и ладно !
А по существу-другого метода нет ?
 
Михалыч, блок питания импульсный?
 
Michalytsch написал(а):
Cобственно,вот-покупал комплект :светодиодные полоски с зажимами и блок именно к ним

Вероятно, большие пульсации вых. напряжения.
 
В выключенном состоянии ?
Просто все люди,связанные со светодиодным освещением,утверждают что решаемо только путем переподключения "фаза"-"ноль" к пакетнику... :(
 
Michalytsch написал(а):
В выключенном состоянии ?
Просто все люди,связанные со светодиодным освещением,утверждают что решаемо только путем переподключения "фаза"-"ноль" к пакетнику... :(

Так попробуй.
 
Перед попыткой как раз здесь и спрашиваю - а вдруг другой простой способ есть.
 
Michalytsch написал(а):
Перед попыткой как раз здесь и спрашиваю - а вдруг другой простой способ есть.

Три часа руки мыть и 8 часов на операцию. :)
 
Да нет,всё банальнее просто-за 30 лет внутри гаража с текущей крышей металлические части корпуса рубильника (и винты в том числе) превратились в ржавый монолит ! :LOL: Да ещё он находиться в неудобном месте в самом углу!
Там и так при отключенном рубильнике,нажав рукой на коробочку где он стоит,получаешь удар током ! o_O
Так что "операция" может затянуться :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу