Двигатель ABS 1,8 моновпрыск, отзывы, опыт эксплуатации

ДА_Валыч

Самоделкин
Реакции
0
Город
None
У меня ABS проблем никаких в -30 с пол тыка прокладка под моно впрыском заменена и все! При хорошо груженой машине тянет ка зверь какбудто пустой едешь. Простой мотор клапана не гнет.

RUS 32

Велотурист
Реакции
2
Город
немосква
Авто
Passat Variant B4 1,8(ABS) 94г.р.
Passat RP написал(а):
_Freeman_
С машинами мне повезло выше крыши, благо щас езжу на чем хотел.
А на Фольксваген Пассат Б4 стоит диджифант.Супер нет вообще проблем!!!!В -30 завелась с пол тычка.Даже мой ТДИ не так быстро схватил.А вот моно бы подохнул бы точно.

Всю зиму отъездил, каженный день. В -35 заводился - без проблем. А технари все единогласно сообщают, что энтот мотор один из самых надежных.

andrei004

автоманьяк.всегда за рулём.
Реакции
3
Город
Эстония.К-Ярве.
Авто
VW Passat В3 ABS 66kw. VW T4 ACV 75kw
Присоединяюсь к тем кто ЗА. У меня тоже 1,8 mono-motronik ABC. Уже два года т.е. две зимы, никаких проблем с запуском.Главное хороший акум. и чтоб воды небыло в топливной системе (конденсат в фильтре), от этого и проблемы с зпуском зимой.

Vento 92

Просто заглянул
Реакции
0
Город
Россия , Фряново
Авто
Volksvagen Vento 1.8 ABS 1992г
Такая проблема, не охлаждается система, заливаю тосол машина за 3 минуты перегревается и тосол выкипает, в радиатор он не поступает, нижний патрубок холодный, из печки тоже дует холодным, вчера заменил термостат, перезалил жидкость и все равно тоже самое, уже не знаю что делать, помоги те пожалуйста ! (ABS 1.8 1992г)

строитель

Постоянный участник
Реакции
10
Город
Россия,Новороссийск
Авто
VW B3.RP.89-продал свою ласточку, сейчас ТОЙОТА КАМРИ(пассат Б3 лучше)
А ты не пробовал снять помпу и посмотреть на месте крыльчатка ли нет. Бывает, если крыльчатка не металл, она просто разваливается, и тогда движения тосола не будет по системе отсюда и перегрев, а еще бывает что крыльчатка просто проварачивется на валу, и точно такой же результат. Удачи.

kalifornia

Оракул
Реакции
1 031
Город
Омск
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Воздух в системе охлаждения,надо выгонять его.Кому как повезет,можно за 10 выгнать,а бывает и 2 часа будешь танцевать вокруг машины :LOL:

popov2

профи
Реакции
3 578
Город
Беларусь Волковыск
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf электро 2013г.
Vento 92 написал(а):
Поменял помпу, все равно тот же результат

сними верхний патрубок с головки и убедись что двигатель полнотью заполнен антифризом.
мож обратка забита?
сколько антифриза входит?

Ночной Логист

Мастер советчик
Реакции
12
Город
Москва
Авто
VW Passat B3, 1.8 ABS, 1992, ГБО, был АКПП 096 стал МКПП 02А CES. Пересел на Бору 2003 г.в. АКПП.
popov2 написал(а):
сними верхний патрубок с головки и убедись что двигатель полнотью заполнен антифризом.

В принципе, достаточно вытащить датчег ОЖ из верхнего патрубка: тосол или польется или нет.
Перед заполнением системы заедь задними колесами на парапет, чтобы морда опустилась. Веселее будет заполняться.

Ночной Логист

Мастер советчик
Реакции
12
Город
Москва
Авто
VW Passat B3, 1.8 ABS, 1992, ГБО, был АКПП 096 стал МКПП 02А CES. Пересел на Бору 2003 г.в. АКПП.
SARTEC написал(а):
Один минус - слабоват (90 коней) для Фольксваген Пассата.

Присоединюсь. Хочется мощи по-более.

Di866

Участник
Реакции
0
Город
Украина, Полтава
Авто
ауди 80.92
спасибо, а номер эбу, напишите, хочу блок эбу с гольфа , на ауди 80,б 4 поставить

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
3 221
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Сверху Снизу