Двигатель ABS 1,8 моновпрыск, отзывы, опыт эксплуатации

У меня ABS проблем никаких в -30 с пол тыка прокладка под моно впрыском заменена и все! При хорошо груженой машине тянет ка зверь какбудто пустой едешь. Простой мотор клапана не гнет.
 
Passat RP написал(а):
_Freeman_
С машинами мне повезло выше крыши, благо щас езжу на чем хотел.
А на Фольксваген Пассат Б4 стоит диджифант.Супер нет вообще проблем!!!!В -30 завелась с пол тычка.Даже мой ТДИ не так быстро схватил.А вот моно бы подохнул бы точно.

Всю зиму отъездил, каженный день. В -35 заводился - без проблем. А технари все единогласно сообщают, что энтот мотор один из самых надежных.
 
Присоединяюсь к тем кто ЗА. У меня тоже 1,8 mono-motronik ABC. Уже два года т.е. две зимы, никаких проблем с запуском.Главное хороший акум. и чтоб воды небыло в топливной системе (конденсат в фильтре), от этого и проблемы с зпуском зимой.
 
Такая проблема, не охлаждается система, заливаю тосол машина за 3 минуты перегревается и тосол выкипает, в радиатор он не поступает, нижний патрубок холодный, из печки тоже дует холодным, вчера заменил термостат, перезалил жидкость и все равно тоже самое, уже не знаю что делать, помоги те пожалуйста ! (ABS 1.8 1992г)
 
А ты не пробовал снять помпу и посмотреть на месте крыльчатка ли нет. Бывает, если крыльчатка не металл, она просто разваливается, и тогда движения тосола не будет по системе отсюда и перегрев, а еще бывает что крыльчатка просто проварачивется на валу, и точно такой же результат. Удачи.
 
Воздух в системе охлаждения,надо выгонять его.Кому как повезет,можно за 10 выгнать,а бывает и 2 часа будешь танцевать вокруг машины :LOL:
 
Поменял помпу, все равно тот же результат
 
Vento 92 написал(а):
Поменял помпу, все равно тот же результат

сними верхний патрубок с головки и убедись что двигатель полнотью заполнен антифризом.
мож обратка забита?
сколько антифриза входит?
 
popov2 написал(а):
сними верхний патрубок с головки и убедись что двигатель полнотью заполнен антифризом.

В принципе, достаточно вытащить датчег ОЖ из верхнего патрубка: тосол или польется или нет.
Перед заполнением системы заедь задними колесами на парапет, чтобы морда опустилась. Веселее будет заполняться.
 
SARTEC написал(а):
Один минус - слабоват (90 коней) для Фольксваген Пассата.

Присоединюсь. Хочется мощи по-более.
 
Мотор хороший :drive:
 
спасибо, а номер эбу, напишите, хочу блок эбу с гольфа , на ауди 80,б 4 поставить
 
Назад
Сверху Снизу