Красный донор. Последняя попытка

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 365К
Андрей, сочуствую...но попытайся взглянуть на это по философски. Может, это судьба? и тебе стоит увлечься чем то другим, а не только машиной? А для экстрима и адреналина существуют картинг, снегоходы, водные мотоциклы наконец...
Посмотрел участок, где тебя занесло, там после первой ямы есть вторая , точнее не яма, а некачественно сделанный колодец, представь, если бы тебя на встречку левым боком вынесло...
 
Admin написал(а):
Угу, вот как раз на шипах так бы не повело, даже если и был бы срыв, то авто в раскачку бы не пошло - 100%.
Увы противники шипов этого не понимают... :(

Сбросив газ на 2й передаче на высоких оборотах, да на литражном моторе, да на легкой машине с ПП - это сам по себе занос гарантирован!!! И шипы тут или не шипы роли не играет. Жопа опередит морду. Не приверженец липучки, и в данном случае они не причем. Обычная ошибка водителя, основанная на инстинкте сбросить газ в критической ситуации.
 
Ездил в ГИБДД. Выписали 5000р по статье 12.33 КоАП РФ. Ожидаемо. Новый год начнем с чистого листа, без гроша в кармане.
 
Генадичь написал(а):
Андрей, сочуствую...но попытайся взглянуть на это по философски. Может, это судьба? и тебе стоит увлечься чем то другим, а не только машиной?

Спасибо. Уже. У меня жильё.. долги, ремонт, мебель.
 
Деньги дело наживное :) У тебя котелок варит :) и руки из нужного места растут, заработаешь.
Я бы тебе посоветовал щас не торопиться и не пороть горячку. Ни с продажей Гольфа, ни с покупкой нового. Дай голове и рукам отдохнуть, а потом принимай решения.
Я тут волею судьбы без машинки две недели пешеходом походил, так в окно маршрутки много изменений в городе увидел :) и кучу старых знакомых встретил, а за рулем только зад впереди едущего авто и видел :LOL:
ЗЫ. Если нужна помощь, обращайся. У меня теплый гараж есть на Мельничной, без ямы, но все же
 
Wandrew написал(а):
Ездил в ГИБДД. Выписали 5000р по статье 12.33 КоАП РФ. Ожидаемо. Новый год начнем с чистого листа, без гроша в кармане.

Повредил ограждение, а дорожники предъявят чего? Или выплаты будут по страховой? Не интересовался? Если выплаты по страховке будут, страховую надо в известность ставить, а то потом регресс могут выставить.
 
ArtDen написал(а):
Повредил ограждение, а дорожники предъявят чего? Или выплаты будут по страховой? Не интересовался?

Не интересовался. Надеюсь, что отделаюсь только штрафом. У меня полис ОСАГО :)
 
Wandrew написал(а):
Не интересовался. Надеюсь, что отделаюсь только штрафом. У меня полис ОСАГО :)

Я про ОСАГО и говорю. Виновник в течение нескольких дней должон уведомить страховую об аварии. Сам не сталкивался, но в сети случаи попадались, лучше подстраховаться. Банально в страховую анонимно позвонить и узнать что и как.
 
Wandrew написал(а):
Ездил в ГИБДД. Выписали 5000р по статье 12.33 КоАП РФ. Ожидаемо. Новый год начнем с чистого листа, без гроша в кармане.

а штраф то за что???
обычно в таких ситуациях менты не штрафуют, сам виноват, а вот ограждение поломаное, поврежденное ремонтируется по страховке, если осаго есть, то по ней
 
Андрюх, просто так вышло. Так бывает. Оставь пока в покое все движухи с авто.
Пешком тоже можно ходить. я вот за год 200км всего смог намотать, стоит сейчас сугроб на летних тапках...даже желания дергать и ехать нет. Зато удалось впервые за 25 лет заморозить батарею до льда... прогресс.
 
Дъмитръ написал(а):
Андрюх, просто так вышло. Так бывает. Оставь пока в покое все движухи с авто.
Пешком тоже можно ходить. я вот за год 200км всего смог намотать, стоит сейчас сугроб на летних тапках...даже желания дергать и ехать нет. Зато удалось впервые за 25 лет заморозить батарею до льда... прогресс.

Если без авто край, никак, то можно купить лбые двигающиеся колеса.
 
Pierburg написал(а):
Сбросив газ на 2й передаче на высоких оборотах, да на литражном моторе, да на легкой машине с ПП - это сам по себе занос гарантирован!!! И шипы тут или не шипы роли не играет. Жопа опередит морду. Не приверженец липучки, и в данном случае они не причем. Обычная ошибка водителя, основанная на инстинкте сбросить газ в критической ситуации.

В этом случае на современных авто есть система стабилизации , удачно борящаяся с такими моментами
 
AlexTDI написал(а):
а штраф то за что???

За то что учинил ДТП, за то что неправильно выбрал скорость и несправился с управлением. В Беларуси еще и прав лишить за такое могут на пол-года, год.
 
AlexTDI написал(а):
Если без авто край, никак, то можно купить лбые двигающиеся колеса.

Если работаешь или живешь где нет обшественного транспорта то и на Приоре поездить можно. Я с мая пешком гуляю! Шагомер 8-15тыс шагов в день считает, поздравляет с хорошей тренировкой))))
 
мда, мои соболезнования прежде всего.

по поводу сжигать/продавать/восстанавливать

как и говорил ранее - я бы на твоем месте прежде всего решил, для чего тебе нужна машина
здесь ведь всего три варианта
1. утилитарный на каждый день
2. драйв, удовольствие от вождения
3. "моя прелесть" - т.е. "оригинальный, уникальный эксклюзив, чтобы всего завидовали". как известно, сам факт обладания уникальным предметом оказывает устойчивое влияние на психику, известный эффект

судя по видео, которые ты выкладываешь, например, вот это


- у тебя однозначно третий вариант. Я баб своих, пардон, так заботливо не снимаю, как ты эту машину

поэтому - имхо не спеши избавляться, ищи варианты с кузовом. У тебя стойкая зависимость, которая должна сама пройти во временем, шоковая терапия сделает только хуже, так и до вреда здоровью недалеко. Здесь либо время, либо заместительная терапия - другое увлечение, но оно должно появиться самостоятельно, без специальных усилий с твоей стороны.
 
Nikolab написал(а):
За то что учинил ДТП, за то что неправильно выбрал скорость и несправился с управлением. В Беларуси еще и прав лишить за такое могут на пол-года, год.

Хз у нас не штрафуют.
Авария где разобрались сами , т.е полиции не надо выявлять виновного, проходят без штрафа.
Патруль разве что помогает документы для страховки заполнить, и то не всегда
 
Nikolab написал(а):
Если работаешь или живешь где нет обшественного транспорта то и на Приоре поездить можно. Я с мая пешком гуляю! Шагомер 8-15тыс шагов в день считает, поздравляет с хорошей тренировкой))))

Приора, это уже роскошь
 
Я бы сделал как нибудь этот кузов и гонял бы дальше.
Когда мне в 2014 в жопу влетел рендж и толкнул в авто спереди все «мечты» про идеальный г3 рассеялись моментально. Вместе с осколками новых фар, капота, кондея и всей жопы. Немного сварки, кувалды, заездов на пару разборов в Сербии и гольф довёз меня до Италии)
И потом ещё года два возил)))
А сейчас стоит на готове если что. Просто как живая память, хоть и мятая и гнилая) ну тут уж или ездить, или вылизывать. Можно сколько угодно выдрачивать машину до идеала, но волшебное поле защищающее от дтп вокруг не появится.
 
kuzadenis написал(а):
Я бы сделал как нибудь этот кузов и гонял бы дальше.
Когда мне в 2014 в жопу влетел рендж и толкнул в авто спереди все «мечты» про идеальный г3 рассеялись моментально. Вместе с осколками новых фар, капота, кондея и всей жопы. Немного сварки, кувалды, заездов на пару разборов в Сербии и гольф довёз меня до Италии)
И потом ещё года два возил)))
А сейчас стоит на готове если что. Просто как живая память, хоть и мятая и гнилая) ну тут уж или ездить, или вылизывать. Можно сколько угодно выдрачивать машину до идеала, но волшебное поле защищающее от дтп вокруг не появится.

Надо проще относиться, машина, это средство передвижения, не более
 
Всех с наступающим. Пусть новый год будет лучше, чем этот.
 
Назад
Сверху Снизу