Красный донор. Последняя попытка

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 371К
Я вас не принуждаю. Там и не должно как из гидранта. Приокткываешь штуцер и медленно но верно. А у меня дедовский бывало не срабатывал. Не заполнялась магистраль. А потом долго жевало воздух.
 
Провел сегодня эксперимент с тормозами. Встал на светофоре и сильно начал на педаль. Она постепенно уходит вниз. Медленно, но уходит и только если прям сильно давить. Я думаю, что так не должно быть. Хочу поменять ГТЦ. По сравнению с современными авто у меня свободный ход педали очень большой, дозировать усилие можно очень плавно. В общем сомнениях. Жду цену на это счастье.
 
ГТЦ здесь последним номером. В системе остался воздух.
 
Kelman написал(а):
ГТЦ здесь последним номером. В системе остался воздух.

Большой ход педали был всегда. Просто раньше внимания не обращал на проваливание педали, т.к. не было нужды в долгом и сильном торможении. Воздух не может бесконечно сжиматься. Я когда после своего гольфа сажусь в свежую машину, то при первом торможении головой почти достаю до руля по привычке нажимая на педаль :)
Если цена не сильно кусается, то поменяю просто ради того, чтобы что-то поменять :)
 
Тема почищена.
Флудить попрошу в болталке. :hat:
 
Wandrew написал(а):
Провел сегодня эксперимент с тормозами. Встал на светофоре и сильно начал на педаль. Она постепенно уходит вниз. Медленно, но уходит и только если прям сильно давить. Я думаю, что так не должно быть. Хочу поменять ГТЦ. По сравнению с современными авто у меня свободный ход педали очень большой, дозировать усилие можно очень плавно. В общем сомнениях. Жду цену на это счастье.

хмммм. может и воздух в системе. была такая же байда. при сильном нажатии на педаль она медленно уходила. но если первый раз резко нажать на педаль то проваливание педаль уже не проявлялось. а если авто постоит месяцок (летом езжу на скутере ) то проваливание проявлялось особенно сильно . если недельку поездить тормоза приходили в норму.ну все признаки ГТЦ на лицо!
ездил так лет 5. этим летом тормоза стали брать возле самого пола педаль стала проваливаться очень интесивно.решил пора вмешиваться :) разобрал главный ,все манжеты в идеале .но все равно поставил новые.всю систему не прокачивал , только ГТЦ.эффекта 0. полез прокачивать колеса. а тааам! в левом заднем пару пузырьков вышло,а првое конкретно было завоздушено.перед без воздуха от слова совсем . при чем при прохождении техосмотра на стенде ,тормозные усилия были в норме.
вот и думаю ,откуда воздух? и куда он мог деваться при ежедневной эксплуатации? :unknw:
колдуна нет.
 
popov2 написал(а):
вот и думаю ,откуда воздух? и куда он мог деваться при ежедневной эксплуатации? :unknw:
колдуна нет.

АБС есть?
 
конечно есть.
 
Вот там и остается воздух.


А с этого момента поподробнее-у самого после замены "узкими спецами" ТЖ никак не получается добиться прежней "остроты" работы тормозов,хотя ТО прохожу без вопросов !
АБС Тевес Марк 20 имеется :)
 
Michalytsch написал(а):
А с этого момента поподробнее-у самого после замены "узкими спецами" ТЖ никак не получается добиться прежней "остроты" работы тормозов,хотя ТО прохожу без вопросов !
АБС Тевес Марк 20 имеется :)

ну как пример https://www.drive2.ru/l/4651505/

я после полного осушения блока абс купил пару тормозных штуцеров М10, пару М12, ввернул вместо тормозных трубок в блок, надевал на каждый отворачиваемый штуцер шланг обратно в бачок и качал сначала классически, потом через ваг-ком.
 
WRH2E написал(а):
Самое ценное уничтожил.
Из отпуска приехал ?

Нравоучение, издевки и перебранку ценной информацией не считаю. Удаляться будет даже без просьбы автора.
 
mve написал(а):
Вот там и остается воздух.

да нет! воздух был именно в цилиндрах. потому что когда открыл прокачку жидкость не пошла.если бы воздух был в блоке АБС то сначала бы пошла жидкость , а затем воздух. педалью не качал,только самотек.
 
воздух был именно в цилиндрах.

Так может быть уже цилиндрики "устали" ? И после простоя это и сказывается ?
Где-то про подобное читал-типа подсос воздуха при отсутствии протечек ТЖ.
 
Ох, написали-то :) Уже и почистили. Даже не всё успел прочесть :)
У меня сзади дисковые тормоза, так что там никаких подсосов быть не может. Блок был прокачан с помощью VAG-COM и затем под давлением от бачка, воздуха в системе нет, т.к. из каждого контура идет только жидкость.
Еще раз, так было и до моего вмешательства в трубки, на техосмотре никаких претензий тоже нет. Я всё же грешу на ГТЦ. Пока нет времени совсем... может чуть позже поменяю, там вроде не сложно.
 
28 сентября случилось небольшое ДТП. В правом ряду очень медленно ехал учебный авто, его догоняла шкода. Я ехал в левом. Других машин нет. Впереди зебра, я притормаживаю, чтобы пропустить пешеходов и получаю удар в зад.. шкода решила обогнать как раз перед переходом.

8fc83ab216a0.jpg

Последствия

ec1ad70007ae.jpg

Оформлять не стали, т.к. оба спешили на работу. Взял 1500 на месте и еще полторы виновник отдал через два дня. Надо ехать красить...
 
Вчера съездил помыться

adaea8d6088f.jpg

 
Назад
Сверху Снизу