Красный донор. Последняя попытка

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 371К
Kelman написал(а):
Сегодня тоже оформлял ОСАГО на следующий год. Получилось на 400 рублей дешевле прошлого года. 4200. Но у меня в ПТС 115 л.с

Я в прошлом годе на вроде бы ровной дороге по запарке авто оставил и без передачи, и без ручника. Скатилась таки вперед, и чутка теранула бамбер впереди припаркованному. Чел оказался дюже дотошным (хоть тачка и не ахти, и не новая), составили европротокол. Он таки бампер себе по моему ОСАГО покрасил. Я слетел в результате с 12 класса на 6-й. Было 4200, стало 7700 за 90 кобыл. Вот такая оказия.
Так что, будьте внимательны к мелочам, помогает иногда экономить деньги! :)
 
Фил-2000 написал(а):
Я слетел в результате с 12 класса на 6-й. Было 4200, стало 7700 за 90 кобыл. Вот такая оказия.

Интересно.... Как можно слететь за такую мелочь на 6 классов. У нас за безаварийный год даётся +1 класс, за аварию -2 класса. По нашим порядкам ты слетел бы на 10 класс.
 
normis написал(а):

Я не знаю как у вас,
А у нас в Италии
Парни девок побросали
Из-за тонкой талии! ©
:)
Честно говоря, я даже не знаю, как должно быть. Может, от суммы зависит...
 
WRH2E написал(а):
А я выбросил через год.

У меня несколько лет он стоит и порядка 50 тыщ пробега. Езжу по ямам как угорелый.
 
Еще 10м стального счастья :)

031334dfc046.jpg

111 611 998, как ни крути :)

4cd9dee09b0f.jpg

Побывал в столице, привез ткани для потолка и клей. Датчик за бортом показывал +37. Без климата, я бы копыта отбросил. А еще по дороге обратно пришлось стоять почти час на самом пекле. В пробке, которая началась от МКАД и не закончилась даже за Королевым, вентилятор работал на 3ей скорости, кондей отрубился. Видимо, температура шагнула за 112 С. А всё почему? Понапокупают всякого бюджетного хлама, он и мрет в жару :) Реально много машин стояло с поднятыми капотами. На обратном пути залил 95ого на Лукоиле около д. Варавино, завыл бензонасос... Надо смотреть, что там.

0ae0c2bc88a1.jpg

Триплированная. Производство Россия

6e52ec4fa465.jpg

Текстура, как у родной, но чуть темнее. Может оно и к лучшему.

2b26c006d24d.jpg


 
Сколько такая ткань стоит? Сколько вышло на потолок? Мне в Туле за перетяжку 6к запросили.
 
Corporation написал(а):
Сколько такая ткань стоит? Сколько вышло на потолок? Мне в Туле за перетяжку 6к запросили.

А что с потолком может статьл?
Подушки стрельнули?
 
AlexTDI написал(а):
А что с потолком может статьл?
Подушки стрельнули?

Ткань обвисла и засралась от постоянной перевозки грязных велосипедов после гонок.
 
Corporation написал(а):
Ткань обвисла и засралась от постоянной перевозки грязных велосипедов после гонок.

А кто мешает его на крышу закидывать*???
практично и ткань не пачкается.
Кстати чем можно потолок в машине почистить.
 
А что с потолком может статьл?
Подушки стрельнули?

А кто мешает его на крышу закидывать*???
практично и ткань не пачкается.
Кстати чем можно потолок в машине почистить.


Если это стёб от человека с 61723 сообщениями на форуме-то не очень остроуно,честно говоря B)
Проблема с потолками в наших старых авто-это классика жанра и давно на таковых форумах занесена в FAQ !
По химчистке потолка-я когда-то воспользовался таким:

Эффект был изумительным-начисто исчесли даже пятна от яблочного или морковного сока,"приехавшие" на авто с Фатерлянда !Обшивка стала как новенькая ! :)
Corporation, Вам выставили сумму в грубо 100 у.е.
Мне 2 года тому у нас просили 70(но у меня универсал),сделал сам-ткань и клей обошлись,если не путаю,примерно в 38 у.е.
С тканью есть один ньюанс,который надо бы учитывать:той что покупал я (клялись,Польша) по ширине рулона (вроде 2,1 м) не хватало на весь потолок и пришлось брать по длине "вдоль".Так вот-она лучше тянется именно попрерёк рулона,а так как у меня лежала "вдоль"-то с ямками под ручки я немного помучался !
Ну и проблем-с в основании потолка-это по сути картонка !
 
Corporation написал(а):
Сколько такая ткань стоит? Сколько вышло на потолок? Мне в Туле за перетяжку 6к запросили.

Продавец просил по 750 руб/м пог. Я взял остаток в 3 м + клей. Итого получилось 2000р. Покупал тут.

А что с потолком может стать?

Почистили на мойке с химией. Ткань отвалилась от поролона.
 
Почистили на мойке с химией. Ткань отвалилась от поролона.


В данном случае мойка ни при чём-поролоновая "прослойка" просто снгнила-есть у поролона такое свойство :LOL: !
Другой вопрос-квалификация спецов,которые про это не знают !Мне в своё время при покупке химии об этом даже продавец предупреждал !
Да и не редкость когда на мойках людям просто отказывают в химчистке потолка именно по таким причинам! По крайней мере у нас...
 
А вы говорите старые авто, супер
Вон даже потолок отваливается
 
А вы говорите старые авто, супер
Вон даже потолок отваливается


Ничто не вечно под луной :LOL: и поролон особенно !К таким "несподянкам" нужно относиться лирически !Тем более что это только обшивка....
Насчёт старых авто:
Вчера мне меняли передние стойки аммо (стояли ещё заводские:правый ещё даже почти рабочий,левый не вынес ремонта дороги под боком и потёк !),заодно решил поменять левую шаровую опору-не стучала,но уже была "на подходе"-она оказалась TRW с лого и партномером VAG ! o_O Пробег авто 311 000 км,по РБ-под 150 000 км ....
 
Michalytsch написал(а):
В данном случае мойка ни при чём-поролоновая "прослойка" просто снгнила-есть у поролона такое свойство :LOL: !

Нет, в данном случае именно мойка, т.к. поролон был в идеале.
 
Сегодня у красного появился потолок. Получилось по моим меркам "так себе". Ткань не тянется и очень плохо огибает впадины. На такой жаре клей сохнет моментально, поэтому делал небольшими участками. Посмотрим, как будет стоять.
 
Michalytsch написал(а):
Если это стёб от человека с 61723 сообщениями на форуме-то не очень остроуно,честно говоря B)
Проблема с потолками в наших старых авто-это классика жанра и давно на таковых форумах занесена в FAQ !
По химчистке потолка-я когда-то воспользовался таким:
http://s/URL
Эффект был изумительным-начисто исчесли даже пятна от яблочного или морковного сока,"приехавшие" на авто с Фатерлянда !Обшивка стала как новенькая ! :)
Corporation, Вам выставили сумму в грубо 100 у.е.
Мне 2 года тому у нас просили 70(но у меня универсал),сделал сам-ткань и клей обошлись,если не путаю,примерно в 38 у.е.
С тканью есть один ньюанс,который надо бы учитывать:той что покупал я (клялись,Польша) по ширине рулона (вроде 2,1 м) не хватало на весь потолок и пришлось брать по длине "вдоль".Так вот-она лучше тянется именно попрерёк рулона,а так как у меня лежала "вдоль"-то с ямками под ручки я немного помучался !
Ну и проблем-с в основании потолка-это по сути картонка !

Потолок портится на машинах когда стреляют боковые шторки безопасности.

У меня был не один Фолькс, Ауди Сеат, Шкоды небыло
Но ни в одном авто небыло проблем с потолком, я даже не помню чтобы его мыл, был чистый.
 
Michalytsch написал(а):
Ничто не вечно под луной :LOL: и поролон особенно !К таким "несподянкам" нужно относиться лирически !Тем более что это только обшивка....
Насчёт старых авто:
Вчера мне меняли передние стойки аммо (стояли ещё заводские:правый ещё даже почти рабочий,левый не вынес ремонта дороги под боком и потёк !),заодно решил поменять левую шаровую опору-не стучала,но уже была "на подходе"-она оказалась TRW с лого и партномером VAG ! o_O Пробег авто 311 000 км,по РБ-под 150 000 км ....

так ты бы дату выпуска посмотрел.
я детали подвески, 4 резинки поменял, поставил оригинал.
с ориг. парт номером!
 
Назад
Сверху Снизу