Заклинивший гидрик разбил гнездо ГБЦ Дв-ль 1,9 AFN

okozaoko

Мастер советчик
Сообщения
272
Реакции
28
Город
Россия, г Череповец
Авто
VW Sharan AFN TDI 1.9 1998
Здравствуйте!Только сегодня вскрыл крышку дв-ля и увидел что развалился один из гидрокомпенсаторов (как и говорил popov2) и замяло кулачок у РВ. Если конечно мои умазаключения верны. Просьба посмотреть фото и опровергнуть их либо подтвердить :hat:

5e3e9e602fc9t.jpg
 
я бы неспешил снимать ГБЦ.компрессия была одинаковая во всех цилиндрах.заменить гидрик и РВ.
 
kudrik написал(а):
В таком случае (Возможно) следующим вопросом будет: "Почему заклинило в колодце новый гидрик, и оборвало тарелку клапана ?"

ИМХО, ГБЦ просто "просится" на текущий ремонт, пока не поздно.

не должно.
гирик просто развалился.обрыва ремня небыло,ремень не проскакивал.
конечно нужно смотреть на месте.гидрик должен лего вставляться в колодец.и быть на одном урвне с соседним.
 
popov2 написал(а):
я бы неспешил снимать ГБЦ.компрессия была одинаковая во всех цилиндрах.заменить гидрик и РВ.

Лучше все гидрики поменять или можно один? Лучше сразу взять размером побольше либо же размер в размер?
 
можно все.бери стандартные.размером больше, без расточки не подойдут.
 
А по какой причине мог заклинить гидрик и почему один?
 
Похоже заклинивший гидрокомпенсатор разбил гнездо головки блока цилиндров. :( Скажите если купить новую ГБЦ то и все клапана нужно менять на новые? Если да, то что еще нужно новое купить?
 
можно завтулить под стандартный.места хватает.
 
Дизилист который ее снимал сказал что она не ремонто пригодная :(. Сам я ее не видел
 
ПОстараюсь во вторник сфоткать, местоь повреждения, может что посоветуете
 
kudrik написал(а):
Фото желательно.
И ещё, ИМХО, можно скопировать текст из темы. И спросить моториста, что он думает. по-поводу наших ответов Вам. Потом выложите его ответ. Если человек порядочный, и адекватный -- то ему нечего таить от коллег.
Технарь-технаря быстрее поймёт. А так у нас --- типа испорченный телефон.

я ему сегодня говорил что мне посоветовали завтулить, его ответ был что там маленькое отверстие и что он про это первый раз слышит, мол сам блок гильзуют а головку нет. еще предложу расточить. Кстати ни кто не может посмотреть подойдет ли головка с номером 9087 02 (ATS). И что означают 7мм в этой фразе VW 1.9SDI 7мм головка блока цилиндра ATS?
 
я ему сегодня говорил что мне посоветовали завтулить, его ответ был что там маленькое отверстие и что он про это первый раз слышит, мол сам блок гильзуют а головку нет. еще предложу расточить
если есть доступ к координатке,то без разницы расточить или завулить.
втулку толщиной 1мм на сторону.(растачивать не на сквозь,а оставить 1.5 мм упор для втулки).при этом немного подрезается постель РВ но это не страшно.
если растачивать под ремонтный ,то в случае выхода его из строя нужен будет такой же.(нудобство однако :) )
делали так не раз.все получается.
фото бы глянуть.
 
popov2 написал(а):
на SDI другая конфигурация прокл.ГБЦ ,не подойдет.

Фото сделаю во вторник. Я правильно понял эта голова 9087 02 (ATS) не подойдет к моему блоку?
 
:unknw:
в разных букварях по разному.глянуть бы на нее.
может kudrik подскажет ?
 
popov2 написал(а):
:unknw:
в разных букварях по разному.глянуть бы на нее.
может kudrik подскажет ?

Можно б было глянуть я не задавал бы таких вопросов :). ЕЕ же предлагают сначала купить а потом на нее смотреть :(. Причем если не подойдет то возврату и обмену не подлежит. :(
 
kudrik написал(а):
Судя по Экзисту, ГБЦ 1,9ТДи и 1,9SDi -- одинаковые(взаимозаменяемые)
1.9 TDI [1Z; AHU; ANU] 90 л.с. Дизель 1995 — 2010
Sharan 1.9 TDI [AFN; AVG] 110 л.с. Дизель

Каталог от АМС тоже показывает, что ГБЦ одинаковые.

Цифра "7" в рекламном заголовке обычно указывает на диаметр стержня клапана.


9ef2348beaddt.jpg

Со всем уважением, но речь идет о головке ATS, а не AMC. AMC я знаю что подойдет. У них номера одинаковые (пробел в цифрах разный :) ) А производители разные. Нельзя ли глянуть про головку ATS?
 
okozaoko написал(а):
Можно б было глянуть я не задавал бы таких вопросов :). ЕЕ же предлагают сначала купить а потом на нее смотреть :(. Причем если не подойдет то возврату и обмену не подлежит. :(

а фото?со стороны блока?ато может быть она вся в трещинах??? :unknw:
 
Фото сделаю завтра вечером. Вся не вся, а сказал что только гнездо одно раздолбало. Правда он ее не снимал
 
Назад
Сверху Снизу