Руководство Подбор КПП на основе передаточных чисел VW Passat B3, B4 - таблицы передаточных чисел и скоростей

Подскажите, как понять на какой коробке были (ставились) фланцы полуосей 100 мм? Интересуют коробки CES, CMZ, CHA, CAT, CTM.
Попытал гугла и каталоги запчастей но найти нормальной инфы не смог.
Спасибо.
 
Спрошу в этой теме.Как будет такое сочетание : коробка ASA + двигатель 2Е ? Сейчас стоит коробка AYK.Различия AYK (3,945) и ASA (3,450) только в главной паре.Я так понимаю разгон с ASA будет медленнее.А каков расход бензина будет ? И вообще нормально ли будет такое сочетание? Просто коробка ASA есть в наличии.С AYK начались проблемы с 5 передачей.И дело не в механизме выбора передач.
 
Я данные взял на 1 й странице этой темы. ASA стоит с двигателем EZ. При езде на газу особенно по трассе очень нравилось.Где правда?
 
Сравни данные из таблицы со своим спидометром
 
Идея хорошая,но на EZ уже не получится.
 
  При езде на газу особенно по трассе очень нравилось.Где правда? 
раз нравилась почему сомневаешься?
Ставь и все будет путем. :drive:
 
EZ и 2E вот в этом и разница.Стоит ли заморачиваться с заменой кпп или же лечить AYK ? На ASA (с EZ) ещё и шрусы на 90 стоят.
 
Я ж говорю они идентичные.на ASA 1 -2 покороче = порезвее разгон..
Что за проблемы с 5 ой?
 
5 совсем перестала включаться,думаю это вилка или шестерни 5 передачи.Пока гоняю на 4х.По ASA всё никак не найду инфы где будет указано число г.п.
 
Я же ссыль давал.
71./18 =3.94.
если в салоне включается но ее нету,то это вилка.открой крышку и посмотри.
 
71./18 =3.94.Так вот где "собака зарыта"Просто в кпп я ещё не лазил,повода не было.Всё остальное я уже прошёл.Тогда ASA получается интереснее AYK.А 5 совсем не включается.Я на выходных механизм выбора передач снимал (чистил и дефектовал)Даже без тросов 5 не включается.Почему тогда ASA стояла на EZ ? На какие движки ASA ставилась я не нашёл ничего.Мы кстати тёзки. :drinks:
 
:drinks:

На 1.6 бенз и сьавилась.
По 5 ой так и не понял.она вкл.но ее нету или даже рычаг не идет на 5ю?
 
Даже рычаг не идет на 5ю.
 
Тогда это не вилка.
А шток кулисы поднимается вверх до упора?
 
Шток поднимается.Хруст шестерёнок был перед перед тем как 5я перестала включаться.
 
Тогда вскрытие.возможно синхрон лопнул.
 
Т.Е. однозначно снимать?
 
Для начала открой крышку 5 й. Вдруг там какая мелочь.
 
Назад
Сверху Снизу