Руководство Подбор КПП на основе передаточных чисел VW Passat B3, B4 - таблицы передаточных чисел и скоростей

Спасибо) интересно это сильно короткая?
Попробую сравнить с таблицей :hat:
По таблице похожа на CEW кроме 3-й и 4-й
 
тема еще актуальна? меня тоже интересует CGY? и вообще кто подскажет что лучше поставить на гольф3 с 1z двиглом в 90сил? имеются две кпп CGY тросовая и DFP рычажная. не будет так что на 3000 об.мин буду ползти меньше 100км.ч имея ввиду кпп CGY. про dfp знаю что она скоростная и только к до75лошадиным движкам идет а мой 90лошадиный 1z ее может порвать а может и не порвать т.к. гольфик легче всех остальных и нагрузка на кпп меньше чем скажем у пассата. посоветуйте что лучше поставить
 
буду ползти меньше 100км.ч имея ввиду кпп CGY.
ну почти. 3000 =115 км/ч.это бензиновая кпп.
про dfp знаю что она скоростная
ее и ставь. при 3000=130 км/ч.
не порвет ее.пятую раньше 80 км/ч и в городе не включай и будешь ездить долго и счАстливо.
 
Доброго времени, господа! Интересует такой вопрос: можно ли заменить штатную кпп CJA на дизельную кпп CHA? Считал передаточные в онлайн-калькуляторе и вроде как нормально, а все равно сомневаюсь, потянет ли 1,6 aft бенз эту кпп? Как может измениться поведение машины? Заранее благодарю за ответ!
 
Atom45 написал(а):
Доброго времени, господа!

У нас господ нет. Зато, похоже, лакеи появляются.
Считал передаточные в онлайн-калькуляторе и вроде как нормально, а все равно сомневаюсь
А зачем тогда считал?
 
Считал передаточные в онлайн-калькуляторе и вроде как нормально, а все равно сомневаюсь, потянет ли 1,6 aft бенз эту кпп? Как может измениться поведение машины?
слабоват движок для этой кпп.тупой будет что валенок. 5-ю будешь вкл. только с попутным ветром.
поищи CGX или CGY.
 
А вообще какую коробку комфортно разгонит 2Е? Сейчас стоит CEW, хотя с завода стояла AYK. Очень интересно Как 2Е будет работать в паре с СTN?
 
Смотря какой комфорт тебе нужен.Нагруженная до усёру машина -- один комфорт.Уход со светофора -- совсем другой.
 
WRH2E написал(а):
Нагруженная до усёру машина

Машина используется как поповоз. На дальняк часто мотаюсь и хотелось бы чтобы при средних оборотах скорость повыше. Ну и впринципе можно рассмотреть вариант "уход со светофора")
 
Ну и впринципе можно рассмотреть вариант "уход со светофора")
тогда вариант СНА.будет и уход со светофора и скорость на пятой.
 
Добро часу доби! Підкажіть, будь-ласка, яка коробка найкраще буде працювати на Пассаті Б3 з двигуном ABS (1.8 моноінжектор 90 к.с.) Буду дуже вдячний за пораду.
 
Шо цэ було?бандера? :LOL:
ставь СНА .самое то будет.
 
А на ABF кто какую посоветует?
Машина - жоповозка без перегрузов.
 
столкнулся примерно с подобной проблемой..... универсал б4 двигатель 2,0 AGG 96г, был автомат стала механика, сейчас стоит AYH 5ст , часто езжу на межгород и увеличить скорость авто при сохранении оборотов, по мощности нет проблем, хотелось бы любой помощи для выбора коробки, ибо не знаю насколько они хорошо подходят и взаимозаменяются к моему двигателю.

просто каких-то таблиц соответствия нет, по передаточным надо обладать хоть минимум знаний по вопросу.. спс заранее за помощь
 
СНА на 6% скоростнее чем твоя.
ИМХО особого смысла в замене нету.
 
еще не известно, т.к. ремонт дорогой , а в редукторе шумы уже от завываний и гула переходят к шуму, уже двигателя не слышу ))) , собсно думаю с редуктором и проблемы, заодно и хочу чуть шустрее коробку поискать... на самом деле спс за подсказку
 
Подскажите.
Двиг 2Е, стоит коробка CGY. Кузов универсал.
Коробка, по всем признакам, умерла. Хочу взять с разборки замену.
В таблицах нет коробки CGY. Какие у нее передаточные?
Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу