Бензин 92 или 95? Какой лить в ПАССАТА?

  • Автор темы saityru
  • Дата начала
  • Ответы 274
  • Просмотры 123К

Какой бензин льете в свои Пассаты?

  • 92

    Голосов: 377 59,7%
  • 95

    Голосов: 226 35,8%
  • 98

    Голосов: 29 4,6%

  • Всего проголосовало
    631
98 лью....иногда когда его нету то 95

92 лить-мотор жалко
 
Маленький офф. Курилка это позволяет. :LOL:
Сама постановка опроса просто потрясающая - что вы льёте в Пасю?
Пофиг, что на Пасю ставилась такая куева туча движков!!! :LOL:
Так что по-конкретнее, пожалуйста.
 
Дизель лью :LOL:
 
ничего не лью :clapping: у меня нету паси :oops:
 
Я тоже ничего не лью, т.к. Пассата нет.
А заливать лучше 92 бензин!!!!

Или дизель, точнее лучше дизель, а на крайняк92 бензин!!!
 
AlexTDI написал(а):
Или дизель, точнее лучше дизель, а на крайняк92 бензин!!!

то есть если нет возможности заливаешь 92? :oops: :LOL: :lol2: :LOL: :lol2:
 
Знакомый залил на работе в Пассат 95-й бензин !
Пришлось сливать и промывать систему .
Машина оказалась дизельной ! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
 
Восемь лет уже, как в Фольксваген Пассат лью 92, и на лючке написано не не ниже 91-го. И вроде нормально, на спиде уже почти 400 т.км, движок в капиталке не был, а 95-й у нас как делается?
 
92 - как все и неинтересно.
95 - тот же 92 но с кучей всякой химии, ну его нафиг.
98 - это слишком круто.
Именно по этому лично я лью солярку! :rolleyes:
 
У мну Passat B4 AGG лью 92(95 нормального нету)... исчо 95 луче лить в 16-ти клапанник...
 
Passat B3 ABS 1.8 - лью преимущественно 95 Ультимэйт на ВР )))
 
CrazyPenis написал(а):
+ плюс не позволяйте чурбанью заправлять свой авто. Знакомому одна сцуко поцарапала пистолетом правое заднее крыло :mad:

жаль что заметил он не сразу

И мне дважды царапали "заправщики" один раз над бензобаком царапанули.др раз-рядом,после этого-нах посылаю всегда заправщиков,даже если уверяют,что они все "ок" сделают,так как потом с них-взятки-гладки,так как там в основном гастарбайстеры работают и после будут уверять,что так до них было,а на заправке за них отвественность вообще не несут,говорили...
 
Двиг 2E, лью 92, 92 экто на Лукойле. 95 у нас - тот же 92 с присадками - смысла его лить не вижу. При посещении автосалонов (ежли продавцам верить, конечно) на рекомендованный автопроизводителями 95-98 говорят ,что уж лучше 92, чем 95 или 98 с наших заправок.
 
Armstrong написал(а):
после этого-нах посылаю всегда заправщиков,даже если уверяют,что они все "ок" сделают,так как потом с них-взятки-гладки,

Заправляюсь тока сам. Всегда заправшикам говорю "Сам", свою то машину не тяжело и самому заправить. Выйти кости размять.
Заливаю 95-й, в основном Кириши, изредка Лукойл, Птк очень редко
 
Это у вас-то бензин плохой? Пара случаев: в России заливал 92й-все ок. Приехал в Солнечный Дагестан,мать его,около месяца ездил нормально. Потом машина простояла сутки-не заводится! Бак-на треть полный по датчику.. С толкача завели, 30кмч,на заправку-95й-ок-полетела! И еще товарисч пригнал с Хабары Тойоту(лил 92)-там расход 7,здесь 12. Вывод-однозначно 95!!
 
Armstrong написал(а):
И мне дважды царапали "заправщики" один раз над бензобаком царапанули.др раз-рядом,после этого-нах посылаю всегда заправщиков,даже если уверяют,что они все "ок" сделают,так как потом с них-взятки-гладки,так как там в основном гастарбайстеры работают и после будут уверять,что так до них было,а на заправке за них отвественность вообще не несут,говорили...

:drive: Заправщикам, наверное, всегда надо давать денег сразу (или совсем не денег, но давать ...) и с соответствующими инструкциями на матерном Русском (другого они не понимают), чтобы держались от машины подальше... (всмысле совсем не подходили к машине и уж темболее не вздумали что н-ть делать) :rolleyes:
Что касается топлива - написано 95й - значит 95й, но по возможности на одной и той-же заправке (или сети). Лично я - на Neste. Пробовал на ПТК :( - движок совсем подругому работает, вся бодрость сразу кудато пропадает... (В3 Variant двиг 1.8 ABS 91г.)
 
Когда был Фольксваген Пассат В4 лил исключительно 95.................
 
проскольку живу в москве то и заправляюсь уже много лет на лукойле и за рубежом тоже по возможности на нем. проблем никогда не было. лью что указано в паспорте. лил в пассат В 3 - 95, так было писано и в джету также лью 95.
 
Вопрос владельцам машин с двигателем 2Е. У вас на 92ом детонации не происходит? Пробовал заправляться 92 - чуть сильнее педальку газа придавишь, и из-под капота слышится цык-цык-цык. Причем это происходит не на 2000 об/мин, а на 3000. Поэтому приходится ездить на 95ом лукойловском бензине - на нем все гладко.
 
смотрим мануал и не паримся... у меня BSE двигало (вроде.. обычный атмосферник 102 лс), написано либо 91 либо 95 - лью 95 и не парюсь (на Лукойле! пробывал ТНК - еле еле едет...) - то есть никаких пока ТТТ проблем с двигалом нет
 
Назад
Сверху Снизу