Фотоотчет Перескочила цепь ГРМ ремонт двигателя CDNC 2,0 TFSI на Ауди Q5, А5, А4

eeciv

Участник
Реакции
0
Авто
Туарег BAC 06
Вопрос к уважаемому suslikrus
Приобрел Q5 c двигателем CDNC 2008г. пробег 81000. Еще до покупки знал что цепь растянута. еще был косяк - при температуре 40-70 градусов мог сработать датчик давления масла на хх, после прогрева переставал срабатывать. Померял давление масла - на ХХ 1-1,1 бара на горячей машине. двигатель работал достаточно шумно. масло 504
Поменял цепь и масло. масло 5w40 502. на холодную работает очень тихо, датчик давления масла больше не срабатывает, но когда прогревается опять появляется шум.
Какое должно быть давление масла на этом моторе? в эльзе прочитал что должно быть 2 бара как на хх так и на 2000об. Если это так то почему аварийный датчик давления стоит на 0,5 бара?
И если у меня пониженное давление, то в чем может быть причина? внешне мотор не убитый, обслуживался у ОД...

suslikrus

Я здесь живу
Реакции
1 824
Авто
Skoda Superb CDAB 2015
К сожалению, для CDN у меня нет данных по давлению масла на хх при прогретом двигателе. Но, если смотреть по аналогии CDA - предыдущей версией обсуждаемого двигателя, 1-1.1 бара - это мало.
Попробуйте начать с малого - замените клапан под масляным фильтром.

eeciv

Участник
Реакции
0
Авто
Туарег BAC 06
клапан пока не менял, заменил на нем резинки, но по звуку ничего не изменилось
давление на горячую сейчас 1,5 бара, точнее при старте стрелка прыгает на двойку и в течении секунд сорока медленно опускается до полутора. Если дать газу до 2000, давление поднимается до двойки, больше давать газу боюсь - первый раз мерял, дал газу и сорвало трубку с манометра и вся машина в масле...

Vlad198531

Участник
Реакции
0
Авто
Octavia 1.8 TSI CDAA 2010
Suslikrus, спасибо за отчет, очень помогает.

Щас мой автомобиль посетила та же проблема. Перескок цепи и загнутые впускные клапана.

Правда мотор CDAA, но гляжу всё то же самое.

Вот не могу найти заменитель клапанов по Mahle, все предлагают оригинал, а он в 3 раза дороже.

Мahle ведь не хуже оригинала? Есть на мотор cdaa клапана Mahle?

Vlad198531

Участник
Реакции
0
Авто
Octavia 1.8 TSI CDAA 2010
Вот гляжу отчет, и не вижу процедуры шлифовки поверхности ГБЦ.
Нужно шлифовать поверхности головы?

suslikrus

Я здесь живу
Реакции
1 824
Авто
Skoda Superb CDAB 2015
Можно поставить клапаны из отчета, на cda они подходят.
Шлифовать головку не нужно.

ЙожЪ

Мастер советчик
Реакции
41
Авто
Skoda Yeti 4x4 6MT 1.8tsi CDAB 2011
suslikrus написал(а):

При помощи щеток-насадок на дрель удаляем остатки старого герметика и нагар с поверхности камеры сгорания и коллекторов.
А при этом не рискуем повредить поверхности прилегания клапанов на ГБЦ ? Или там такой металл, что этими щетками его не поцарапаешь ?

suslikrus

Я здесь живу
Реакции
1 824
Авто
Skoda Superb CDAB 2015
Если в пределах разумного, то не поцарапаешь. Я перед притиркой обязательно щетками прохожусь.

suslikrus

Я здесь живу
Реакции
1 824
Авто
Skoda Superb CDAB 2015
suslikrus написал(а):
Мне не доводилось встречать закоксованные кольца на моторах серии EA888.
После года работы в клубном сервисе беру свои слова обратно.
Начиная с 90 тысяч пробега - это обычная картина.

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

spektr_servis

Профессиональный советчик
Реакции
76
Авто
ауди 80, B-3, 86г.в.,SF-1.8, карб/ А-4, ALT-2.0 . 2007г.
подскажи пожалуйста, движка 2,0 САЕВ, охеренный масложор - 2л на 1000, чтобы заменить поршня (поршнекомплекты) на не масложорные требуется замена шатунов или свои бегать будут. и если можно - артикул поршней и шатунов если надо. зарание спасиб. :hat:

suslikrus

Я здесь живу
Реакции
1 824
Авто
Skoda Superb CDAB 2015
spektr_servis написал(а):
подскажи пожалуйста, движка 2,0 САЕВ, охеренный масложор - 2л на 1000, чтобы заменить поршня (поршнекомплекты) на не масложорные требуется замена шатунов или свои бегать будут. и если можно - артикул поршней и шатунов если надо. зарание спасиб. :hat:
Для ремонта 2tsi использую поршни kolbenschmidt 40247600, устанавливаю на них маслосъемные кольца mahle 02814n0. Всё это дело прекрасно подходит к шатунам старого образца. Очень бюджетно получается по сравнению с поршнями 06h107065dd, рекомендованными заводом–изготовителем. Кстати, вот он, поршень dd с пробегом 60 тыс.

• Спасибо!
Реакции: 2 человек

spektr_servis

Реакции
76
Авто
устанавливаю на них маслосъемные кольца mahle 02814n0
а компрессионные старые (свои)ставишь?и есть инфа после переборки какие пробеги и жор масла? :hat:

suslikrus

Я здесь живу
Реакции
1 824
Авто
Skoda Superb CDAB 2015
а компрессионные старые (свои)ставишь?и есть инфа после переборки какие пробеги и жор масла? :hat:
Компрессионные оставляю старые (свои).
Инфы по пробегам нет, жор пропадает - это точно.

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

Игоревич

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Форд Виндстар
подскажите балбесу как снять балансировочные валы :wall: Двигатель Ауди CDCN

suslikrus

Я здесь живу
Реакции
1 824
Авто
Skoda Superb CDAB 2015
В чем именно проблема у Вас?

Игоревич

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Форд Виндстар
Огромное спасибо за выкладки!!! Сто раз сказали слова благодарности собираем А5, очень пригодилась тема :drinks:

spektr_servis

Реакции
76
Авто
Для ремонта 2tsi использую поршни kolbenschmidt 40247600, устанавливаю на них маслосъемные кольца mahle 02814n0. Всё это дело прекрасно подходит к шатунам старого образца. Очень бюджетно получается по сравнению с поршнями 06h107065dd, рекомендованными заводом–
, братух, по кольбену данный вид поршня не бьется для дрыгателя CAEB!!! очень не хочется попасть на не нужные поршня по пальцу (поршневому) - удовольствие не из дешевых, или придется покупать шатуны если что не так. По "элкатцу" не понятно что содержится в артикуле - поршень комплект - это один поршень с кольцами и их заказывать нужно 4шт. или это 4 поршня? Подскажи пожалуйста :hat: и кольца - это комлект на 4 горшка? :hat:

suslikrus

Я здесь живу
Реакции
1 824
Авто
Skoda Superb CDAB 2015
, братух, по кольбену данный вид поршня не бьется для дрыгателя CAEB!!! очень не хочется попасть на не нужные поршня по пальцу (поршневому) - удовольствие не из дешевых, или придется покупать шатуны если что не так. По "элкатцу" не понятно что содержится в артикуле - поршень комплект - это один поршень с кольцами и их заказывать нужно 4шт. или это 4 поршня? Подскажи пожалуйста :hat: и кольца - это комлект на 4 горшка? :hat:
Если на Вашем CAEB установлены шатуны старого образца (под палец 21 мм), поршень 40247600 идеально подойдет.
KS 40247600 - установочный комплект для одного цилиндра, состоящий из: поршня, поршневого пальца, поршневых колец и стопорных колец.
Mahle 02814n0 - комплект для одного поршня.
KS 40247600 - достаточно универсален в применении, на фото моего домашнего склада тому подтверждение.

• Спасибо!
Реакции: 3 человек

spektr_servis

Реакции
76
Авто
KS 40247600 - достаточно универсален в применении, на фото моего домашнего склада тому подтверждение.
спасибо братуха! бальзам на душу, просто пояснения не в одном каталоге нет, а первый раз заказывать - сыкотно в попадалово угодить. теперь все понятно, причем даже наглядно :drinks: :hat:

Сверху