Мокрый пол Гольф 4 со стороны водителя, после поездки в дождь

  • Автор темы Ингварр
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры 57К
  • Теги
    vw golf 4
viktor3371 написал(а):
Тут говорили про какие отверстия дренажные,что они могут быть забиты.А где их искать?Я имею ввиду переднею часть салона.

дренаж за передним локером (подкрылком) находиться ...


:rtfm: а то сразу - :hunter:
 
J@ZZ написал(а):
повторюсь с целью напоминания ... :)

Я вот почистил с обеих сторон. Все там почистил,пропылесосил.машина не ездила.но после дождя все равно пол становится мокрый....
 
Менеджер на экзисте пытался найти уплотнители,ничего не нашел.их что,нет в продаже?кому не трудно скиньте номерок...
 
Ингварр написал(а):
Менеджер на экзисте пытался найти уплотнители,ничего не нашел.их что,нет в продаже?кому не трудно скиньте номерок...




Если имеется ввиду позиция №18 "Уплотнитель двери внутри", то его номер 1H3867365D (ссылки на )
 
У меня кондишен тек, болт немного открутился, когда завернул все стало нормально, но текло только у пассажирского места :rolleyes:
 
Andrei85b4 написал(а):
У меня кондишен тек, болт немного открутился, когда завернул все стало нормально, но текло только у пассажирского места :rolleyes:

Не,это точно не кандей,даю 100%
 
Судя по потертости краски на передней двери ваш автомобиль после кузовного ремонта,а вода проникает в салон в низу лобового стекла. Снимите рычаги стеклоочистителей,пластиковую накладку под лобовым стеклом,под ней находится двигатель стеклоочистителей.Внимательно посмотрите на дно этой ниши там соединяются кузовные панели шов промазан герметиком и закрашен.Скорее всего герметик треснул и вода протекает,удалите поврежденный герметик и обработайте новым предварительно обезжирев шов.У знакомого на Фольксваген Гольф 4 была такая же проблема,я думаю уплотнители дверей здесь ни причем.
 
Ребят, извиняюсь, может не совсем в тему. У меня Bora 1J, 2003 год. Недавно залез под машину и увидел следующее: на дне, как и полагается, есть технологические отверстия отверстия, закрытые пробочками, а есть 2 открытых, прямо около передних колес, и такое чувство что они и не должны закрываться. Сделал фото, гляньте пожалуйста, есть ли у кого такие, и закрыты они или нет?Спасибо.





 
У меня поло кросс 2006 , тоже думал дыра, лужи... Вот у меня шланг омывателя заднего стекла лопнул. Воды у водителя под ногами было в уровень с ковролином, см - 3.
 
Нужно посмотреть фильтр печки.Он же снаружи у тебя расположен.У меня через него и текло,я долго искал.Короче стекает с лобового и попадает в фильтр салона,потом в печку и на пол.У меня на жабо,где дворники,оторвалась пластиковая защитка,которая отводит воду от этого места,оторвалась и текло в печь.Даже когда печь включал с утра,сначала реально потело стекло,потом проходило..Я просто положил кусок сайдинга и забыл об этом навсегда.Теперь всё СУХО !!!Может кому пригодится.По поводу задней лужици похоже,что из под карты двери течет,нету пленки внутри двери.Один в один как у меня текло,даже место тоже на ковре. :hat:
 
no_name написал(а):
Ребят, извиняюсь, может не совсем в тему. У меня Bora 1J, 2003 год. Недавно залез под машину и увидел следующее: на дне, как и полагается, есть технологические отверстия отверстия, закрытые пробочками, а есть 2 открытых, прямо около передних колес, и такое чувство что они и не должны закрываться. Сделал фото, гляньте пожалуйста, есть ли у кого такие, и закрыты они или нет?

У меня все отверстия закрыты .Не должно быть никаких дырок на днище и порогах. :oops:
 
Кто-то совершил диверсию, выковырял заглушки... :LOL:
 
Кстати о воде и запотевании лобового.
Решил заменить лобовое из-за надоевшей трещины и затёртости.
после среза обнаружилось что нижняя кромка заржавела до отклейки стекла, ржа перешла под жабо. Так вот под стекло вполне может и протекать.



Что сделал у себя, толстую ржу счистил, обработал цинкарём, погрунтовал кислотным грунто и вклеил стекло. Под нижнюю часть резинки и под жабо нанёс смесь из пушсала, мовиля, свечки и отработки.


 
Фил-2000 написал(а):
Кто-то совершил диверсию, выковырял заглушки... :LOL:

В сервисе любят этим заниматься...... :oops:
 
Всем привет, извиняюсь, может не совсем в тему. Вода под ногами водителя, предполагаю что течет через уплотнитель, вариант с дренажом люка, забитыми стоками под жабо не исключен.
Мне кажется что вода наливается в уплотнителе, переполняется и льется в салон. есть след ржавчины по ходу предполагаемой течи.
Собственно вопрос, почему вода стоит в резинке и как она туда попадает? может ли быть что дверь провисла?

Фото сразу после мойки

 
corsag21 написал(а):
Всем привет, извиняюсь, может не совсем в тему.

Поднимай всё и смотри откуда течет.
 
Гыыыы, вполне может оказаться причиной вопрос множества разногласий и столкновения противоположных мнений, которые уже здесь бывали, а именно - отсутствие мембраны на технологических окнах двери под картой... :)
 
Мембрана полиэтилен. Вчера я ее отклеил чтобы проверить дверь на предмет ржавчины. Сегодня наклеил ее обратно, оставил пару мест, потом доклею, там все сухо, ржавчины не было
 
Мембрана полиэтилен. Вчера я ее отклеил чтобы проверить дверь на предмет ржавчины. Сегодня наклеил ее обратно, оставил пару мест, потом доклею, там все сухо, ржавчины не было


Целостность клеевого соединения мембрана-низ двери проверялась ?
Я бы проверил на предмет протечек со снятой обшивкой двери.
http://forum.g3c.ru/index.php?showtopic=10666
http://vento-club.com/forum/40-2212-1
http://forum.g3c.ru/index.php?showtopic=22528
 
Назад
Сверху Снизу