Шарик из Могилева любимый Шаран

  • Автор темы bruski
  • Дата начала
  • Ответы 458
  • Просмотры 109К
  • Теги
    vw sharan
Уже не помню, но вроде с колодками TRW они в комплекте идут.
 
Правильно помнишь. Прошлой весной ставил приятелю TRW на зад - жестянки идут в комплекте с колодками.
 
помазать термостойкой смазкой - какую используете?
 
А я, а у меня. Такие жестянки в гараже валяются в полке. Еще на авди помоему, хотел поставить, покрутил в руках и не смог найти им более достойного места чем на полке. На Шарана тож ничего подобного не ставил.
 
Protomyr написал(а):
помазать термостойкой смазкой - какую используете?


4a42a5db762e.jpg


Володя, счастливчик. А я вот искал и нашел :yahoo:, теперь потеплеет поставлю на свои подношенные скобы. Будет меньше тереть ямы, и как следствие клинить колодки.
 
bruski написал(а):
теперь потеплеет поставлю на свои подношенные скобы. Будет меньше тереть ямы, и как следствие клинить колодки.

Я ставил, поездил неделю и как стали они скрипеть при движении задним ходом. Разобрал, поправил снова хватило не на долго, опять стали сползать со своего места и тереться о тормозной диск. Выкинул тож в полку.
 
Стало заедать омыватель лобового стекла-включается только если очень сильно потянуть на себя подрулевой переключатель. Снял кожух вокруг руля. Снял подрулевой (один болт под TORX сверху) отключаем фишки, и вся конструкция снимается вверх(руль снимать не надо). Разобрал правую сторону (4 самореза TORX T10) крышечка аккуратно приподнимается и удаляется. Никакие пружинки и пластиночки не выпрыгивают, разбирайте смело. Глянув на устройство, думаю причина в механическом износе прижимной пластины (пластиковая площадка на фото №2 внизу), контактов включения омывайки. Пока все собрал обратно, ищу материалы для реставрации этой площадки, необходим очень тонкий кусочек мягкого но прочного пластика, для приклеивания к площадке.

72e95432e6ca.jpg


c0260370a650.jpg


f7aaeb877548.jpg
 
Могу отдать свой старый подрулевой, если надо. Валяется без дела. А тебе как раз он подойдет.
 
Купил штуцера, планирую летом заменить тормозуху.Хочу тоже АТЕ прикупить.

1ee461666c31.jpg
 
Вчера прошла очередная Могилевская бусовочка Шарано-Альхамбро-Гэлаксиводов
Подъехало 6 человек :drive: Огромная благодарность за подгон подрулевого переключателя Driver SEAT :drinks:
Впервые на экранах - Шаран жжет резину.
Оператор - Ньюмиха, Режиссер- ДрайверСеат.
В ролях:водитель - Вованыч, пассажир1ряда-Стас1726 и Пассажир 2 ряда-Бруски :LOL: :drive: :drinks:
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=43&p=2900868#p2900868
оно же на Ютуб https://www.youtube.com/watch?v=M5lNcHJbd-M


b827dd6f037f.jpg
 
Во дают! У Вовы наверное зимняя резина подходит к концу, вот он решил ее добить? :rolleyes:
 
shariksmol написал(а):
Во дают! У Вовы наверное зимняя резина подходит к концу, вот он решил ее добить? :rolleyes:

Вроде нет. Еще огонь была!
 
Да не то слово Огонь. Она новая была. Тыщи 3 может проехал. Завтра замерю сколько мм осталось. :confused:
 
Для желающих купить в Могилеве Белшину R16 зима, подскажу где взять.

c490604f5982.jpg



Вчера была еще одна мини-бусовка. Подъехало пару товарищей ко мне в гости.

693f9b4c1752.jpg
 
bruski написал(а):
Для желающих купить в Могилеве Белшину R16 зима,

во, жизнь пошла, четыре года назад один каток, стоил как сча четыре o_O
Но, не "белки" :) :) :)
 
Сегодня заправил кондей. Как я 3 года откатался без него?
Диагностика +масло+хладогент 975гр. обошлись 60$


cbd05bab2517.jpg
 
Где делал? Таксопарк?
 
bruski написал(а):
Диагностика +масло+хладогент 975гр. обошлись 60$

дороговато как-то. у нас стоит в два раза дешевле
 
Назад
Сверху Снизу