ТГМ на мономотронике 1,2,3 или проблема в другом

Теоретически ведь можно на любой прошивке поднять обороты на 50, дав ложную информацию о включении кондиционера.
 
Ага
 
Stranger21 написал(а):
мне какая разница что у тебя там ?

Нафига тогда твоя болтовня, ТТХ в корзину? Пиши Haynes, что их данные по AAM неверные. Golf/Jetta 700-1025, Passat 825-1025 об/мин ХХ.
 
офигенные данные )))
700-1025 --- Пальцем в небо!! )
нахера мне такие ТТХ ???? какой мне с них СМЫСЛ ???
когда в прошивке четко прописано все !
и нет никаких 700-1025 !
 
Есть. :)
 
НЕТ
там есть карта, Обороты хх от температуры. и ВСЕ
никакого разброса там нет, и быть не может!
 
Знатоки прошивок, проведите мне ликбез - объясните популярно, для чего на моем ЭБУ нужен имеющийся контакт № 9 ?
:rolleyes:
 
michael_home написал(а):
для чего на моем ЭБУ нужен имеющийся контакт № 9 ?

А чего про 3 и 4 не спрашиваешь B)
 
TPN написал(а):
А чего про 3 и 4 не спрашиваешь B)

:LOL:
Потому что про 3,4,20,21 - это и не "знатокам прошивок" в принципе - понятно. :)
 
michael_home написал(а):
Знатоки прошивок, проведите мне ликбез - объясните популярно, для чего на моем ЭБУ нужен имеющийся контакт № 9 ?
:rolleyes:

а куда он идет, на какую ножку процессора? :)
 
pasha1974 написал(а):
а куда он идет, на какую ножку процессора? :)

:LOL:

Вместе с входным контактом 14 участвует в логике инициализации на ОУ, расходится на три контакта порта 5
 
michael_home написал(а):
:LOL:

Вместе с входным контактом 14 участвует в логике инициализации на ОУ, расходится на три контакта порта 5

Такс, давай поподробней. 443907311B/C прошиву берем для понимания? Да? Если да - точно скажи нумера портов P5 порта я поковыряюсь.
 
pasha1974 написал(а):
Такс, давай поподробней. 443907311B/C прошиву берем для понимания? Да? Если да - точно скажи нумера портов P5 порта я поковыряюсь.

Это расценивать как способ реабилитации после, например, 16-ти разрядных УФ? (риторически).
Ладно, допустим, хотя Вы должны понимать, что мне изменить сложившееся мнение лет на 10 минимум сложнее.

Итак. Я "С" не смотрел, то что видел (до D включительно) имеют два варианта обработчика прерывания и соответственно отличие во входной цепи. В остальном все блоки 443907311 - абсолютно одинаковы.
Логика завязана на сигнал аппаратного сброса и сигнала поднятия внешнего интерфейса. Эту часть схемы пока не перепроверял и не выкладывал. Выходы логики приходят на 5.7 5.3 5.1
Может быть и как-то 5.2 тоже (от контакта 14).
 
michael_home написал(а):
Это расценивать как способ реабилитации после, например, 16-ти разрядных УФ? (риторически).
Ладно, допустим, хотя Вы должны понимать, что мне изменить сложившееся мнение лет на 10 минимум сложнее.

Итак. Я "С" не смотрел, то что видел (до D включительно) имеют два варианта обработчика прерывания и соответственно отличие во входной цепи. В остальном все блоки 443907311 - абсолютно одинаковы.
Логика завязана на сигнал аппаратного сброса и сигнала поднятия внешнего интерфейса. Эту часть схемы пока не перепроверял и не выкладывал. Выходы логики приходят на 5.7 5.3 5.1
Может быть и как-то 5.2 тоже (от контакта 14).


Из тебя блин инфу клещами надо выжимать. Какая прошивка целевая для разбора полетов?

Предварительно - гляди на свою прошивку (букву B распотрошил) и на мою ABD которую я давал, как наиболее комментированную. Они разные как раз по периферии - см в таймер. Надеюсь тебе нужен вариант, где P5 порт не юзается в процедуре переполнения T2. Старый вариант - P1.6, новый P5.1

Сравни ячейку (алгоритмы, которые юзаются далее) в своей 57h (район ~872h), куда сются биты от P5.3/P5.1 и на мою - BlCode_D1 (заносят с АЦП около ~61eh). У меня BlCode_D1 - вторая цифра кодировки блока, кодировка которая отдается в тестер. Собственно, как я понимаю в твоем мотронике АЦП на кодировку не сделали, тупо обходятся ножками. Это про P5.1/P5.3

Контрольный выстрел - сравни у меня 5bf3h и у себя 4753h, процедура выбора
таблицы из группы, адрес которой задается кодировкой.

По P5.2/P5.7 - такая же ситуация - посмотри на опрос в твоей прошивке с адреса ~3320h, и в моей около ~4283h, один в один. Это цифра BlCode_D0 - первая цифра кодировки блока.

Кодировка (настройка параметров блока от авто) отдается из блока на нижнюю строку тестера. Сверху горит код блока, снизу кодировка.

Собственно, а что эти цифры значат - надо ELSA смотреть :) Ну или дальше прошивку :) У меня пока есть предположение что в моей и твоей прошивке смысловая нагрузка одинаковая.
 
pasha1974 написал(а):
Из тебя блин инфу клещами надо выжимать.

Не думал, что она так Вам важна. :)
pasha1974 написал(а):
Какая прошивка целевая для разбора полетов?

Повторюсь - любая блоков 443907311 :)
pasha1974 написал(а):
Предварительно - гляди....

Глядеть я никуда не собираюсь. :) На это есть много причин, здесь определяющими является мое видение Вашего уровня и, как следствие, моя лень. Лень скачивать Вашу прошивку, разбираться с Вашим образом мышления по присваиванию имен переменных и вообще правильностью их присваивания, и т.д. Ниже это будет более очевидно. :)
pasha1974 написал(а):
Собственно, как я понимаю в твоем мотронике АЦП на кодировку не сделали, тупо обходятся ножками. Это про P5.1/P5.3

Вот, собственно пример очередной глупости. И даже с отредактированным текстом. :)
pasha1974 написал(а):
Кодировка (настройка параметров блока от авто) отдается из блока на нижнюю строку тестера. Сверху горит код блока, снизу кодировка.

Собственно, а что эти цифры значат - надо ELSA смотреть :) Ну или дальше прошивку :) У меня пока есть предположение что в моей и твоей прошивке смысловая нагрузка одинаковая.

Здесь я просто для читающих "переведу" текст Вашего ответа на язык, доступный для понимания всем.
Смысл сообщения заключается в подтверждении того обстоятельства, что при щелчке переключателем (кнопочкой) на цифровом телефоне загорается какой-то сегмент на его индикаторе режимов работы. Все.

P.S. Вы никак не изменили моего мнения.
 
Миш, а ты не думал что твой язык нужно переводить ? ... я вот например часто тебя не понимаю....
впрочем ты как всегда в своем репертуаре, дальше носа не видеш, и другие мнения не интересуют. Немцы боги, моник верх совершенства их мысли. тому подобная чуш.
и самомнение у тебя, огого....
 
Stranger21 написал(а):
и самомнение у тебя, огого....

В любом случае - значительно меньше твоего. ;)
А чтобы меня понимать - книжки в руки возьми, а не по интернету шарь. Это тебе все говорят, а не только я. ;)

Более того, много раз тебе говорили, что за язык-то тебя уж точно никто не тянет:
Stranger21 написал(а):
Категоврически ...
ААМ ABS ABU эти три прошивки я проверил. все одинаковые 800!

на мм1.2.1, имеющиеся три провереные прошивки, в том числе тюненая для 1.2.2 около 900-950

мне както пофиг какая там машина .... я прошивки смотрю

Stranger21 написал(а):
Да пофиг мне на ТТХ .... сила в прошивке, брат!


Назвался груздем - полезай в кузов! :rtfm:

michael_home написал(а):
Знатоки прошивок, проведите мне ликбез - объясните популярно, для чего на моем ЭБУ нужен имеющийся контакт № 9 ?
:rolleyes:

Так отвечай за базар. ;)

:bye:
 
Твоя способность выдерать слова из контекста, и переворачивать их смысл мне уже не удивляет даже )

че ты на дергал тут опять ? ... речь шла о чем ? .. о оборотах ХХ.
ну так и отвечал про них!.
все просмотренный мной и проверенные прошивки 1.2.3 имели хх =800

а вот при чем тут какие то ответы за базар и т.п., это наверное только тебе ведомо!.
я уже писал что дизить прошивку моника - мне нет интереса! мне от нее нужны максимум карты, и то не нужны .

и тебе Ответ дали, однако ты как всегда все переврнул с ног на голову начал писать бред ....

спрашивай мну про январь, отвечу. его я уже достаточно много изучил - ибо интерестно.

а про моник и его асм - звиняйте, не ко мне .
мне проще январь поставить. если понадобиться. что вряли.
 
michael_home написал(а):
Не думал, что она так Вам важна.  :)

Повторюсь - любая блоков 443907311 :)

Глядеть я никуда не собираюсь.  :)  На это есть много причин, здесь определяющими является мое видение Вашего уровня и, как следствие, моя лень. Лень скачивать Вашу прошивку, разбираться с Вашим образом мышления по присваиванию имен переменных и вообще правильностью их присваивания, и т.д. Ниже это будет более очевидно. :)

Вот, собственно пример очередной глупости.  И даже с отредактированным текстом. :)

Здесь я просто для читающих "переведу" текст Вашего ответа на язык, доступный для понимания всем.
Смысл сообщения заключается в подтверждении того обстоятельства, что при щелчке переключателем (кнопочкой) на цифровом телефоне загорается какой-то сегмент на его индикаторе режимов работы. Все.

P.S. Вы никак не изменили моего мнения.

Михаил - странный вы человек. Весьма. Вполне простые вопросы задаю - получаю ответы или не по теме, или вообще не из той оперы.

Прошивки разные - так как назначение P5 порта разное. Вы же сами и сказали, так оно и есть. Или вы под этим другое имели ввиду:
==
имеют два варианта обработчика прерывания и соответственно отличие во входной цепи.
==

Попытайтесь обьяснить нормальным языком, что значит "два варианта обработчика" прерывания?
а) какого из многих?
б) что за варианты?

Я понял по своему - есть разночтения в периферии.

Ещё раз - в прошивке "B" указанные мною биты делают то, что я сказал - заведуют за кодировку блока. Если вас интересует прошивка другая - могу обьяснить что там делают, но нужна помощь по разводке, так как там много опроса периферии, не имея блока управления.

В чем смысл вопроса вашего?

Вы спросили за что отвечает группа ножек - я уточнил, в какой прошивке, и если с буквой "B" - расклад я привел. Расклад IMHO верный, если надо я докажу, но ведь вы слушать не будете, толку то распинаться.

За что отвечает кодировка из двух цифр? Я не знаю: но можно разобраться, если это нужно. Не велика проблема, было бы кому надо. Если бы я раскатал алгоритмы на 80% хотя-бы - дал четкий ответ. Сейчас я высказал то, что походу вам был неизвестно, раз вы даже ножки не сгруппировали по смыслу.

Я не прав? Не кодировка? Хорошо, что тогда?

Ещё раз - дайте прошивку с вашими мнемониками. Можно в приват.

И давайте с набросами прекращать :)

Вот это что значит, кстати:
==
например, 16-ти разрядных УФ?
==
про 286? А там вообще зачастую ПЗУ стояли парами, я об этом и сказал, x16 была общая разрядность.


Вот кстати про кодировку.

https://vwts.ru/forum_txt/index.php/t192565.html

одна цифра за год отвечает, вторая за тип коробки. Если верить автору.

Вы же завсегдатай форума, про 198+-2 знаете, вот и ищите ELSA, вам это надо, а не мне :)
 
Братишки, на поставленный вопрос - ответа от Вас нет. Да, собственно, мой вопрос был изначально риторический. :) Хоть даже Павел этого сначала и не понял. :)
По существу могу только дополнительно вот эту цитату прокомментировать:
Stranger21 написал(а):
дальше носа не видеш

Повторюсь, путь подмены данных АЦП - тупиковый, даже если его осуществлять "внутренним конвертером". Или так - это быстрый путь настоящих колхозников.
:hat:

P.S. И последнее - от меня-то ЧТО ЕЩЕ НУЖНО? :clapping:

:LOL:
 
Назад
Сверху Снизу