Ой! Чёта мне тоже приспичило - VR6 вне времени

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 197К
  • Теги
    vr6
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приобрел вот такие штуки (дорогие, заразы!)



В субботу будем возвращать заводские пружины. Нынешний Билштайн, после полугода использования пойдет на продажу.
 
Снял эти штуки нафик
 
vanik 26 написал(а):
Снял эти штуки нафик

А что так? У меня в прошлом годе стояли самодельные. Вот они выворачивали опорные подшипники за месяц. Это вроде оригинал, с проточкой под подшипник. Как вариант, сверху можно ещё одну тарелку забубенить.
 
Kelman написал(а):

Ремень, что с производства авто не менялся????
или на машине нет под мотором пластик кожуха?
 
AlexTDI написал(а):
Ремень, что с производства авто не менялся????
или на машине нет под мотором пластик кожуха?

Менялся два года назад. А вот родной заводской через 20 лет имел более приличный вид перед заменой. В общем, это была только вторая замена.
 
Kelman написал(а):
Менялся два года назад. А вот родной заводской через 20 лет имел более приличный вид перед заменой. В общем, это была только вторая замена.

Заводской менял на пробеге 175000км, он валяется в гараже, как новый.
 
Kelman написал(а):
Как вариант, сверху можно ещё одну тарелку забубенить.

У меня на Трудяге так сделано, с этой втулкой 15 мм и двумя тарелками. Год уже. Ничего не выворачивает никуда.
Лучше заводских пружин, пусть и подпросевших, всё равно ничего нету!
 
Бутерброды из тарелок и проставок смотрятся очень органично. Заодно поменяли тормозную трубку на правое заднее.

Пружины Bilstein36-130856 в продаже. Б/у полгода. 3000 за пару.
 
И вот сегодня было приятно: пока висел на подъёмнике, подъехал крендель и спросил, что за двигло. Оказывается, что на Минке он пытался со мной соревноваться на около 200 км/ч. Мне эта стебанутая алмера тоже вспомнилась. Какой-то сумасшедший на 1,8 пытался "не пустить старое говно". Но "говно" объехало просто его справо.
 
Kelman написал(а):
А что так? У меня в прошлом годе стояли самодельные. Вот они выворачивали опорные подшипники за месяц. Это вроде оригинал, с проточкой под подшипник. Как вариант, сверху можно ещё одну тарелку забубенить.

При проезде широких лежачих полицейских на скорости 40 и немного более передняя подвеска раскрывалась на весь ход подвески, с хороктерных Бух. Ощущение как будто лонжи поотрывает. Оказалось что амортизаторы свежие, живые. Пришёл к выводу что причина несовпадения хода аморта и пружины с этой проставкой. Пружина ещё не распустилась, а амортизатор полностью вытянулся.
 
vanik 26 написал(а):
При проезде широких лежачих полицейских на скорости 40 и немного более передняя подвеска раскрывалась на весь ход подвески, с хороктерных Бух. Ощущение как будто лонжи поотрывает. Оказалось что амортизаторы свежие, живые. Пришёл к выводу что причина несовпадения хода аморта и пружины с этой проставкой. Пружина ещё не распустилась, а амортизатор полностью вытянулся.

Ну я такого не припомню. Опорники с самодельными проставками выворачивало, было дело. А бубух не было. У меня перед тяжелее.
 
Вопрос к знатокам: с наступлением тепла стало подкидывать атф через пробку на коробасе. Осенью, когда меняли масло, уровень выставляли по мануалу: температура по нубуку 38-40 градусов и слегка брызгает. Сапун тоже слегка влажный. На всякий случай заказал новую пробку, но кажется дело не в ней.
 
Пробка в поддоне, снизу?
 
Если ничего не сорвётся, то Пассатик сегодня едет на покраску. Вот и краска уже готова:



Именная по спецзаказу! :LOL:
 
Как то с акцентом: вилЬка, тарелЬка, бутилЬка! сол, фасол, вермишел! :LOL:
 
Оо! Сиккенс! :thumbsup:
Отличный материал. Лак тоже сиккенс?
 
inkognito@ написал(а):
Как то с акцентом: вилЬка, тарелЬка, бутилЬка! сол, фасол, вермишел! :LOL:

Как раз всё правильно написано. Сирожа знает, как меня зовут. :)
 
Пока Пассатик проходит курс омоложения, я вспомнил, что у меня есть краска хром и обновил шильдик с решетки радиатора:



Вот после высыхания и снятия малярного скотча:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу