Ой! Чёта мне тоже приспичило - VR6 вне времени

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 188К
  • Теги
    vr6
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приглядевшись сегодня внимательно, выяснил, что металл - это не сталь, а в лучшем случае тот же силумин. Толкатель был изготовлен из двух винтов в форме башмака. Даже не смотря на обильную смазку литолом, возвратная пружина откровенно слаба: ручка до конца не возвращается. На первое время должно хватить (я так надеюсь). Начал поиски б/у оригинала.

UPD (спустя один час). То ли литол на солнышке растекся, то ли ещё что, но ручка стала возвращаться в исходное состояние довольно бодро.
 
Последнее редактирование:
Приглядевшись сегодня внимательно, выяснил, что металл - это не сталь, а в лучшем случае тот же силумин. Толкатель был изготовлен из двух винтов в форме башмака. Даже не смотря на обильную смазку литолом, возвратная пружина откровенно слаба: ручка до конца не возвращается. На первое время должно хватить (я так надеюсь). Начал поиски б/у оригинала.
У Пахи с Ярика вродь было задних дохрена. Они ж редко ломаюцца......
 
Ну я в две темы закинул удочки.
ну и ему закинь, три лучше, чем 2.
 
Вопрос к москвичам и подмосквичам: где можно качественно и умеренно по деньгам покрасить Пассат?
 
Чо, за 50-55 тыс. здесь уже никак?
Боюся, что нет, Коль.... Да и разборки там перед покраской прилично... Хотя, ... У тебя ж рейлингов нету на крыше? Или есть? Я не помню....
Но, полюбе, бампера снимать, капот и крылья перед, лучше, тоже... Двери-резинки-ручки.... Молдинги, а это, всего скорей, снятие карт дверей... Зеркала... Выклеивать дохрена... В общем, по подготовке возни - будь здоров, а если принимать во внимание, что современные наши московские покрасчики эту машину плохо уже знают, и поломать при разборке многое могут - :facepalm:....
Лучше найти в Беларуси кого, взять отпуск на неделю, самому разобрать, потом собрать - вот тогда, мабуть, и уложишься в буджед... :unknw:
 
В Омске тоже от 70 до 90 тыс.
В соседнем Петропавловске(РК) красят от 25 самая дешевая,а самая супер-пупер покраска будет стоит 60 тыс. на наши деньги.Но запчасти фирменые у них дорого,не просто дорого,а супер дорого.
Зять сегодня купил комплект колец(4 цилиндра)за 4500 и не факт что ему продали оригинальный Кольбеншмид,когда в Омске их можно взять от 2000 до 3000 руб.
 
Семнадцатого еду на Дубининскую договариваться за покраску. Не просто покраску, а приведение кузова в идеал. Месяц назад там делали Ауди 80-ку. За 120 тыр.:mda:. Но там ещё крыло меняли, и мне пообещали максимальную скидку. Через знакомых, конечно.
 
Семнадцатого еду на Дубининскую договариваться за покраску. Не просто покраску, а приведение кузова в идеал. Месяц назад там делали Ауди 80-ку. За 120 тыр.:mda:. Но там ещё крыло меняли, и мне пообещали максимальную скидку. Через знакомых, конечно.
если с полной разборкой то 120тр вроде и большой суммой не кажется.
другое дело что в4 красить, что в8 +- одна цена будет.
с меня 300 е за капот попросили т. к он весь в сколах
 
Съездил на дефектовку по покраске. Чота меня похоже хотят naeb@t'. Родное крыло с небольшой вмятиной требуют менять на новое. Когда я сказала что новое будет китайское говно, которое через полгода сгниет, они предложили поставить новое оригинальное. На мой вопрос, где они его возьмут, ответ был уклончивый: ну может на разборке найдём. Офигенно! Сходу было сказано, что уже не 100 тыс, а от 140. Посмотрю, что они в расчете пришлют.
 
Съездил на дефектовку по покраске. Чота меня похоже хотят naeb@t'. Родное крыло с небольшой вмятиной требуют менять на новое. Когда я сказала что новое будет китайское говно, которое через полгода сгниет, они предложили поставить новое оригинальное. На мой вопрос, где они его возьмут, ответ был уклончивый: ну может на разборке найдём. Офигенно! Сходу было сказано, что уже не 100 тыс, а от 140. Посмотрю, что они в расчете пришлют.
Нехрен ждать, посылай.
Покажи фото своей вмятины, мож, сами тихо-тихо управимся...
 
А если переваривать кузов ещё, что 200 штук вытаскивать надо o_O :unknw:
 
Покажи фото своей вмятины, мож, сами тихо-тихо управимся...
Да она была зашпаклевана ещё до меня. Около заглушки фары. Каждый раз, когда красили морду от сколов, эту вмятину тоже лечили. Но в последний раз сделали всё похабно. И ее тоже
 
@Фил-2000 , короче там от него вообще ничего не осталось.

IMG_20200916_145524.jpg
Все внутренности вывалились трухой . Я его выбросил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу