новый старый VW Sharan обновился

  • Автор темы Gagarin
  • Дата начала
  • Ответы 999
  • Просмотры 145К
  • Теги
    vw sharan
9 сентября в 4:50 утра в дежурную часть ОМВД по Волховскому району поступило телефонное сообщение от неизвестной женщины, которая сообщила о том, что во дворе дома 1 по Железнодорожному переулку (новая “десятиэтажка”) горит автомобиль. Установлено, что по указанному адресу произошло возгорание автомашины Volkswagen Sharan, принадлежащей местной жительнице. Размер ущерба устанавливается.


одним шариком в городе меньше(((( насколько помню на белорусских номерах был...

ksJJwzqayVE.jpg
 
давно не писал - повода не было:)
все же созрел на ремонт попогрейки водительской - два раза снимал сиденье и не решался разобрать...сегодня все же созрел! разобрал...конструкция даже проще гольфовской,как мне показалось.в общем оборван провод был,спаял,изолировал - подключил и...красата! потом снова полез в косу задней хлопушки-отказал обогрев стекла-снова обломке провод.
где-то видел ремонтный кусок-залез посмотреть на цену и ... не,не готов я червонец платить за кусок косы...в общем пока не похолодало обрежу и впаяю кусок 20 жилки,единственное- как быть с стечением проводов?они все разные!
 
ну вот и год прошел, 34000 накатал, сегодня сделал подарок шарику,крокодильчику своему- комплект зимы и ветровики,которые в проем вставляются.
 
Ветровики не мешают стёклам закрываться?
 
первое время может срабатывать защита от защемления пальцев, со временем притирается. зато в дождь офигенная вещь.
 
Я себе поставил наклеиваемые (двусторонний скотч) уже 8 месяцев ездят. В дождь и снег офигенно! :good:

be6d6c509e70.jpg
 
И где же фото?..
 
Gagarin написал(а):
Серега,не мешают. один раз адаптировался и все. зато теперь не капает с крыши)))

Все в них хорошо, кроме того, что травмоопасные при аварии.
 
AlexTDI написал(а):
Все в них хорошо, кроме того, что травмоопасные при аварии.

Уверен, что ты курил и пил более опасные штуки, нежели ситуация с ветровиками при аварии.
 
Просто Серега написал(а):
Уверен, что ты курил и пил более опасные штуки, нежели ситуация с ветровиками при аварии.

Серега, во многих странах они запрещены, т.к в случае аварии ломаются с образованием ооочень острых краев.
 
tirex написал(а):

грязный шописец, через день в СПб гоняю-толку нет мыть)))поэтому не фоткал.

удобнее они чем клееные ИМХО.
 
AlexTDI написал(а):
Серега, во многих странах они запрещены, т.к в случае аварии ломаются с образованием ооочень острых краев.

А от глюциногенов с ума сходят. А алкоголизм в дурку приведет.
 
С додроганием думаю о том моменте, когда ВЕЗДЕ будут камеры на дорогах, а радар-детекторы будут запрещены. И будет пресная езда, как в финке.((
 
Если поглядеть ютуб поймёшь, что в россии пресно НЕ БУДЕТ :LOL:
Я наверно старею, но начинаю ездить всё больше и больше по правилам. Не охота рисковать своей и жизню пасажиров, которые - жена и дети. Свучит это так что самому противно ..... но это ПРАИВЛЬНО!

Еду в другой город. Скорость 100км/ч (+10 к разрешённому). Меня обгоняет молодёжь. Молодёжь рискует попастса на достаточно большой штраф, так как полиция не стоит на дороге и никто тебя не предупредит. Полиция 99% ловит лихачеи с едущего автомобиля. Через 15 минут неспешной еды с обгоняю молодёжь, которая остановилась "сходить по маленькому". Они только только ширинки растегнули, а я их уже догнал. Есть ли смысл куда то спешить? рисковать не маленькими деньшами и потраченному времени на обьяснение с полиции? своими нервами сглаживая сложившуюся ситуацию с властями (отём прав на 1/2 года за скорость и т.д.)?

Я всё крепче и крепче понимаю, что рисковать жизню не стоит ради 15мин. выгоды. Рисковать я имею право только своей жизню, а не своих пасажиров. Да и насчёт своей жизни, столько ещё всего не сделанного, рано ещё уходить на тот свет ... :LOL: :LOL: :LOL:

Оттянуть нужно сходить на картинг холл, или на мотоцыкле, на трассе (на кольце, свой мотоцыкл +30$ за тренировку), где тебе никто не помешает, на квадрике в лесу, на кросаче на трассе на поляне.

Я смириля с тем, что не стоит гонять по дорогам общего пользования, где слишком много тех, кто тебе может помешать "оттянуть" (дети, пенсионеры, дикие звери), где много тех, кто хочет тебя наказать деньгами (власти), где обстоятельства тебе не позволяет оттянуть (ямы, песок на асфальте, пробка за поворотом, тупой водитель пенсионер и поворот на лево без поворотника...). Машину понемножку начинаю воспринимать как личный "общественный транспорт", в машине просто комфортнее чем в автобусе и ходит "автобус" именно когда тебе нужно :LOL:
 
Я уже года так 2 езжу без превышений. Как-то раз была возможность сравнить: выехали с отцом из деревни одновременно (он даже раньше чуток). он на УАЗе, я на бусе. Первые 10км дорога хреновая, я отстал. Потом догнал и перегнал. У меня скорость 110, у него максимум 90. Я приехал омой, только ворота открыл, загнал буса, как и отец приехал. Вот тогда я понял что нету смысла гнать, если только истинных причин нету, то смысла ноль. Ну если далеко, то еду максимум 110 - если один. если дети, жена, то 90 на круиз и вперед.
 
А я перестану ездить на дальняк, если поеду по правилам. В лесу под Устюгом, где точка-точка 250 км... Идти с 90 км\ч по пустейшей дороге - вымораживает. Не ратую за "несись и убейся", но описываю ощущение между Рашкой и Финкой. И не хочу жить в Финке, к сожалению. Да и женщины там страшные.
Расскажите, турбина она очень капризна в эксплуатации? Ну без деталей. Объективно и в двух словах.
А то "ест масло, засирает каналы, постоянно что-то чистить, лепестки разлетелись..." всякостей как начитаешься..
 
tirex написал(а):
Расскажите,  турбина она очень капризна в эксплуатации? Ну без деталей. Объективно и в двух словах.
А то "ест масло, засирает каналы, постоянно что-то чистить, лепестки разлетелись..." всякостей как начитаешься..

Ты же 1.8Т намерен взять? Там простая вестгейтовая турбина с перепуском избыточного давления обратно в выпуск. Никаких крыльчаток, лопаток, изменяемой геометрии и т.п.
По надежности скажу так, я за 4 года проехал 200 000+ км, турбина пока стоит та, с которой я покупал машину. Все дело в правильной эксплуатации и только.
 
тоже когда-то боялся турбовок...однако больше года уже езжу - никаких проблем(ттт)
 
Назад
Сверху Снизу