VW Golf MK V Variant BKD, черный турбодизельный сарай

Недавно задумался, чего мне не хватает в этой машине. Пришел к выводу, что по большому счету это полный привод и автомат (надоело по городу работать левой ногой и правой рукой :LOL: ). Установка всего этого самому - время, геморрой и неадекватные деньги (стоимость в полмашины).
В связи с этим немного пошарил по объявлениям и нашел хорошие варианты с пассатом Б6. При доплате тысяч в 100-150 получаем нужные опции, а также возможны дополнительные приятные мелочи вроде салона/жопогрева и т.д.
Теперь несколько вопросов. Какой из двигателей получше? Их вроде 3 по 140 л.с. и один 170 л.с, но все коммонрейл. У них робот или гидравлика? Как она вообще? На Пассатах вроде Торсен?

А потом смотрю, если еще "немного" добавить, то можно взять и А6 Оллроад II, года 07-08. Там еще и пневма (вроде улучшенная) и двигатель 3л (240л.с.).
Или лучше уж Туарег?

В общем интересно ваше мнение. Хотя все это на ближайшее будущее может оказаться только мечтами. Потому, что есть мысли и о покупке дома, а там уже совершенно другие расходы.
 
пассат там муфта халдекс.

а акпп вроде с 2м сцеплением, ну так в книжке написано.

Фольксваген Пассат в6 это в 90% огромный пробег.
у нас почти все 3-4х летки продающиеся имеют пробег 160-250ткм

ауди а6 машина отличная, но что-то сомневаюсь что немного добавив к пассату получишь ауди.
а6 3.0тди все полно приводные и наверно 99% на автомате.
в общем и целом ее эксплуатация не из дешевых, во первых она потребляет в 1.5 раза больше, и любая поломка\облуживание, покажется ремонты гольфа просто бесплатными.
ну и не забывай на а6 ездят ооочень много, т.е машинка 6-7года будет иметь пробег за 300

так что если уж хочешь хороший авто, то копи деньги на Фольксваген Пассат хотя бы с пробегом до 150000км, он у тебя хотя бы более менее беспроблемно послужит пару лет.
а все остальное будет реальная лоторея.
а если есть деньги на дом, то строй лучше дом, хороший удобный современный дом :good: :good: :good: хотя сильно сомневаюсь что что его цена будет соизмерима со стоимостью авто, ИМХО мин цена даже небольшого дома это 2 туреага,, причем новых.
и упакованых :LOL: :LOL: :LOL:
 
AlexTDI написал(а):
1. а6 3.0тди все полно приводные и наверно 99% на автомате.
в общем и целом ее эксплуатация не из дешевых, во первых она потребляет в 1.5 раза больше, и любая поломка\облуживание, покажется ремонты гольфа просто бесплатными.


2. а если есть деньги на дом, то строй лучше дом, хороший удобный современный дом :good: :good: :good: хотя сильно сомневаюсь что что его цена будет соизмерима со стоимостью авто, ИМХО мин цена даже небольшого дома это 2 туреага,, причем новых.
и упакованых :LOL: :LOL: :LOL:

Вот по этим двум пунктам я тоже согласен с Алексом. Редкоя с ним согласен, но на этот раз на все 100% ;)
 
Ждем новый отчет, про дом!?
 
Вчера вечером влетел в хорошую яму. В результате на правом переднем колесе грыжа. Поехал сегодня в шиномонтаж ремонтировать, обнаружил, что посеял ключ от секреток :mad:
Секретки такие

853gr.jpg
 
AlexTDI написал(а):
Ждем новый отчет, про дом!?

Я пока в раздумьях. Выбираю между квартирой (3 к.) и таунхаусом (2 этажа, свой выход, возможность построить гараж). Цена таунхауса с минимальной отделкой - 2 топовых Туарега :) Квартиры чуть поменьше. О полноценном доме я даже не мечтаю. Хороший современный дом у нас стоит как три топовых Q7 :mad:
 
[GT написал(а):
Zima,Nov 30 2014, 04:56 PM] Вчера вечером влетел в хорошую яму. В результате на правом переднем колесе грыжа. Поехал сегодня в шиномонтаж ремонтировать, обнаружил, что проёб ключ от секреток :mad:
Секретки такие
у нас приезжая в хорошую шиномонтажку, даже не надо секретку доставать, у них все есть.
любые.
тем более вариантов не так уж и много.

говорил тебе ставь на зиму 15-16" колеса, их убить в яме значительно сложнее.
старые тормоза же остались???

Кстати постостоянно горит при запуске надпись SERVICE NOW, ехать в оф. сервис лень, да и немогут они супер заманчивую цену предложить.

вопрос как ее удалить, а то надоела.
 
Набери в поисковике как убрать сервис - там все легко. Недавно малому на Гольфе 6 убирал.
 
shariksmol написал(а):
Набери в поисковике как убрать сервис - там все легко. Недавно малому на Гольфе 6 убирал.

С помощью тестера это понятно.
У меня его нет
 
AlexTDI написал(а):
С помощью тестера это понятно.
У меня его нет

в бан тебя надо отправить, чтоб ты почитал форум.
это убирается без шнурка

говорил тебе ставь на зиму 15-16" колеса, их убить в яме значительно сложнее.
старые тормоза же остались???

тебе тыщу раз говорила, у него 345 тормоза :rtfm: :wall:
 
syroman написал(а):
в бан тебя надо отправить, чтоб ты почитал форум.
это убирается без шнурка


тебе тыщу раз говорила, у него 345 тормоза :rtfm: :wall:

У него штатные на 288 тоже есть :LOL:

Лонг лайф не убирается по крайней мере так как написано
 
Учи матчасть. Все убирается
 
syroman написал(а):
Учи матчасть. Все убирается

Зря ты так утверждаешь. B)

1. Лонглайф уберется совсем, если с приборки сервис скидывать. Потом все равно надо шнурком его включать.
2. Не все приборки это умеют делать.
 
Ну вот зачем ты? :LOL: он сейчас крылья расправит
 
syroman написал(а):
Ну вот зачем ты? :LOL: он сейчас крылья расправит

Да и хрен с ним. :LOL:

Давно пора на него большой и толстый положить. :LOL:
 
ten70 написал(а):
Зря ты так утверждаешь. B)

1. Лонглайф уберется совсем, если с приборки сервис скидывать. Потом все равно надо шнурком его включать.
2. Не все приборки это умеют делать.

У меня не на фиксированный. А на плавающий сервис запрограммировано.
 
Начало недели - сплошное веселье. Я с грыжей на переднем колесе, без ключа от секреток. И тут человек из Челябинска переводит деньги за диски от А8, а до ближайшей ТК 75 км. Нужно срочно хотя бы переставить грыжу назад.
С утра прямиком в сервис снимать секретки. Мастеру говорю, давай приварим болт и выкрутим. Тот - не, я туда не подлезу. И наивно пытался их отвернуть зубилом. При этом пару раз ввалил молотком по диску :mad:, не помогло :LOL:. После этого согласился приварить болты - вывернулись моментально.
 
Сегодня залечил грыжу - приварили кордовую заплатку. Как было.


df3e5cs-960.jpg




1gbe5cs-480.jpg



Как стало.


e6cbe5cs-960.jpg


Шишка совсем не пропала, но существенно уменьшилась.
 
[GT]Zima написал(а):
Трос брал оригинал 1K0609721BB за 640 руб.
Ты имеешь в виду алюминиевую трубку? Ее менять не надо. Хотя я слышал ее иногда заминает и трос клинит из-за нее.
Да, у меня сзади розетка на 220 и питание от нее.

сегодня ради интереса заехал к диллеру VW трос ручника 18.48евро, и это при цене неригинала 25-30евро.
Зато оригинальные стеклоочистители 44евро
и это при том что те же стеклоочистители с заменой +полный бачек оригинал стеклоомывайки стоят 34 евро.
Политику их ценообразования порой трудно понять.
 
Назад
Сверху Снизу