VW Golf MK V Variant BKD, черный турбодизельный сарай

Небольшая подготовка к зиме.
Закупил запчастюлек: фильтр салонный, фильтр масляный, масло, фильтр топливный, резинки в дворники, поддомкратники (взял две штуки попробовать), ну и короб АКБ.


d03c15c5a720.jpg


Сначала поставил короб АКБ. Честно говоря были сомнения, налезет ли он на батарею. Но, как оказалось, переживал зря. :)



257edcc6ea00.jpg




cd98268be251.jpg


Заменил салонный фильтр. Этому было полтора года и около 25т.км.


07a2d5a82db2.jpg



b7653b824dde.jpg


Также заменил резинки. Фоткать не стал. :LOL:
 
что же на хорошее масло денег пожалел, вроде раз в 20000-30000км можно и хорошее купить.
 
AlexTDI написал(а):
что же на хорошее масло денег пожалел, вроде раз в 20000-30000км можно и хорошее купить.

сколько тебе можно толдычить? у нас чаще меняют, топливо херовое. 10-12 тыщ
 
syroman написал(а):
сколько тебе можно толдычить? у нас чаще меняют, топливо херовое. 10-12 тыщ

а ты думаешь на каком у нас половина ездит??
на вашем же топливе, оно как на заправках, так и в левой продаже!
 
AlexTDI написал(а):
ну кастрол может и дороговат, а другие мировые бренды, по цене бюджетнее ,и более известны.
шел, эйджип, эссо

Так в том то и дело, чем известнее бренд, тем больше вероятность нарваться на подделку. А Comma, насколько я понял достаточно известный бренд в Европе вообще и в Англии в частности.
 
Сегодня заменил топливный фильтр. На нем я проехал примерно 25 т.км.


338b84s-480.jpg


В отстойнике ужас. Сливать обязательно.


2b38b84s-480.jpg



a8b8b84s-480.jpg



5cb8b84s-480.jpg

 
Фильтр чернеет уже через 5-7ткм, и может так ходить еще очень долго.
 
Фильтры покупаешь качественныею Knecht можно считать самые лучшие и качественные фильтра :good:
 
normis написал(а):
Фильтры покупаешь качественныею Knecht можно считать самые лучшие и качественные фильтра  :good:

Да, фильтры беру только Mahle, Knecht, ну или оригинал (а там эти же фирмы). Брать другие - экономия копеечная, а с этими спокойнее. :)
 
На днях, примерно через год после покупки, накрылся мой регистратор. Что взять при бюджете примерно в 2000 рублей? Претензий к качеству видео особых не имею, главное чтобы работало. :LOL:
 
Сегодня очередной раз сменил масло. Заодно сфоткал подозрительное пятно между головкой и блоком. Качество получилось не очень, но видно, что масло туда ниоткуда не стекает, а, судя по всему, выдавливается через прокладку. Была мыль, что брызжет из турбины, но она вроде вся сухая.


26dae3c149a7.jpg


6b62b5036957.jpg
 
забей! :)
 
выровнял таки капот! :good:
 
[GT]Zima написал(а):

Такой тюнинг на любителя.
Проводил ли дальнейший тюнинг по шумоизоляции???

А то я шумку купил, теперь работы много времени нет заняться.

Ты же салон частично разбирал, много времени идет на снять поставить???

Даме по крайней мере 3 дня в неделю машина нужна на работу ездить.
 
syroman написал(а):
выровнял таки капот! :good:

Фотошоп :confused: Все руки не дойдут. Думаю, либо изготовить самому заглушку из стеклоткани/эпоксидки, но от зазора совсем не избавишься, либо заварить, но тогда стоковую решетку при необходимости не вернешь.

AlexTDI

Шумку дальше не делал. Я шумил только заднюю дверь. Времени не напрягаясь ушло пару часов. Я думаю основной шум идет через передние арки/двери.
 
[GT]Zima написал(а):
AlexTDI

Шумку дальше не делал. Я шумил только заднюю дверь. Времени не напрягаясь ушло пару часов. Я думаю основной шум идет через передние арки/двери.

100% шум на задних сидухах меньше гораздо
 
Назад
Сверху Снизу