VW Sharan VR6 4Motion 2006 - история в деталях

От ненависти до любви один шаг :LOL:
 
Да не, я про тех спецов, что рядом были. Я задавал простой вопрос - какова вероятность того, что я 1500 км проеду и не крякну? - Доеедешь, плавнее нажимая и всё будет хорошо.
аха, Щаз.

Спасибо, ребята, за тёплые слова) И да, желание под пресс\сжечь в тайге\пригнать на пустырь за окнами дома, на эвакуаторе, облить бензином, и позвать ребёнка к окну дома с вопросом - Хочешь, обалденный фейерверк посмотреть? - было и есть, правда.

Сейчас с женой решаем, быть или не быть. Сил, честно, нет. Да и пугливый я. Я два раза присутствовал при кончине сцепления "внезапно". Понимаете?

Вот представьте: купил я всё новое и родное. Я, кстати, напомню цены на весь комплект. 2300 выжимной, 13000 корзина с диском, 23000 маховик. Т.е. 38 тыщ рублей. И всё поставил. И вот еду я далеко. Ну ,как вы думаете, какие мысли у меня будут в поездке?)) Правильно - именно страх ВНЕЗАПНОГО отказа, без предыстории, симптомов и чегобытонибыло. Мало того, любые стуки\пуки будут бросать меня в дрожь и снова вгонять в страх.

А я так не люблю бояться. Мне проще подраться, чем всё время бояться.
 
Нет худа без добра. Все что испытано в словах неперескажешь, и каждый из нас, кто садится за руль, особенно перед дальней дорогой, думает - было б все хорошо с машиной. Но мир не без добрых людей, и тому Ваш наглядный пример, всегда найдутся неравнодушные люди предлагая свою помощь. Думаю, что нам иногда трудности посылаются не просто так, проходя через них и мы меняемся, становимся способными сопереживать. И не случайно мы на этом форуме оказались, потому как здесь большенство людей любящие технику и с уважением к ней относящиеся, и не только к технике. Поэтому хочется Вас по благодарить за сообщения, и пожелать удачи. А авто, я думаю Вы отремонтируете как для себя, и если надумаете продовать после ремонта, то сделаете это со спокойной совестью, т.к. потенциальным покупателем может стать один из форумчан и не только. Берегите себя и своих близких.
PS После поломки моего пассата В4 в 1500 км от дома (с семьей в Крым ехали) отремонтировал машину и 4 года без особых проблем эксплуатировал.
 
Сергей-так купишь новое авто и???

у меня тесть говорил все время "нужно-новое авто,а ты все б.у. немцев берешь"-а сам так и попал-когда на машине его в 30 т.км раздатка сдохла.
по ценнику на сцепу- люк посмотри-он бюджетнее намного-на моем шарике менял предыдущий владелец,тоже не потянул дорогое,а люк сказал в пределах 20(точно не вспомню-но типа того)вышло.

так что не горячись!отдохнешь,подумаешь и на трезвую голову уже решение примите.
 
Gagarin написал(а):
Сергей-так купишь новое авто и??? у меня тесть "все нужно-новое авто,а ты все б.у. немцев берешь"-а сам так и попал-когда на машине его в 30 т.км разберем сдохла.
почерк ра сцену- люк посмотри-он бюджетнее намного-на моем шарике менял предыдущий владелец,тоже не потянул дорогое,а люк сказал в пределах 20(точно не вспомню-но типа того)вышло.
так что не горячись!отдохнешь,подумаешь и на трезвую голову уже решение примите.

Gagarin, переведи свою абракадабру из смартфона.
 
Сережа, не надо бояться! надо сделать один раз качественно! уж сколько лет твержу... B)
 
Tirex, в такой минус уйдешь, что офигеешь, если продашь... да и глупо это после стольких ремонтов и замен кому-то отдавать машину в идеале, это не считая своих затраченных трудов и времени.
И наврятле что-то лучшее купишь в этом ценовом диапазоне.
Ну сам убил сцепление, сам из-за этого пострадал, все честно. Машинка тут не при чем))
Как говорится, с дуру можно и х.. сломать :LOL:

Просто в след. раз, когда на Север ехать соберешься - с собой в багажник положишь запасной маховик и комплект сцепления :LOL:

Шаран надежная машина, если не убивать. Очень надежная. Ты же сам перед покупкой весь интернет проштудировал в поискать информации. Много видел владельцев VR6 недовольных? :)

Кстати, нога уже не затекает?...
 
Да блин, врагу такой полездки не пожелаешь!
Молодец что прорвался!
 
sotka- а и поддержу!я когда своего купил-через пару дней махнул на 1000 с лишним км, без подготовки и всего такого.честно-очковал малость,но все пучком прошло!шщарик не подвел и ддо сих пор радует, вот и я сейчас хочу его порадовать новой подвеской...
 
Gagarin написал(а):
Сергей-так купишь новое авто и???

у меня тесть говорил все время "нужно-новое авто,а ты все б.у. немцев берешь"-а сам так и попал-когда на машине его в 30 т.км раздатка сдохла.
по ценнику на сцепу- люк посмотри-он бюджетнее намного-на моем шарике менял предыдущий владелец,тоже не потянул дорогое,а люк сказал в пределах 20(точно не вспомню-но типа того)вышло.

так что не горячись!отдохнешь,подумаешь и на трезвую голову уже решение примите.

На его мотор только свой маховик, соответственно 2-х массовый, соответственно дешевых нет, а на твой мотор есть.
 
просто не смотрел по 2.8, от этого и спорить даже пытаться не буду,а убрать двухмассовый на его движке можно?
 
Gagarin написал(а):
просто не смотрел по 2.8, от этого и спорить даже пытаться не буду,а убрать двухмассовый на его движке можно?

В том то и дело, что скорее всего нельзя. У него маховик с 10-ю посадочными отверстиями. Одномассовые 240 мм я видел только на 6 отверстий.
 
Просто Серега написал(а):
В том то и дело, что скорее всего нельзя. У него маховик с 10-ю посадочными отверстиями. Одномассовые 240 мм я видел только на 6 отверстий.

Так а смысл менять, если ресурс двухмассового минимум тысяч 150 км?... А то и больше намного.
Ну не верю я, что их каждые 50-100 тыс менять надо. По статистике, средний пробег у большинства автовладельцев 20 тыс в год, отсюда можно посчитать, на какое время хватит нового маховика.

А у tirex какраз ресурс подошел, вот и накрыло... Тем более еще и сам постарался уложить его... Немцы народ не глупый, как ресурс машины подходит до того момента, как сыпаться вот вот начнет - продают русским.

Да и смысла новый покупать и отдавать 21 тыщу - нету. Намного эффективнее и экономичнее купить Б/У на разборках Польши/Литвы - там они копейки стоить будут, баксов 100-150 от силы, а купить можно за эти деньги маховик в идеале.

Их даже восстанавливают, как оказалось, нашел белорусских кулибиных
:LOL: Если гарантию на пробег дают, тогда вполне нормально.
http://www.autopart.by/publ/ustroystvo_avt...f_ili_realnost/
А вот как проверяется на глазок тех. состояние http://www.youtube.com/watch?v=qkX3Vq4dOk8

А вот даже кто-то с mikrob.ru обзорчик сделал двухмассовиков убитых ДО и ПОСЛЕ восстановленных. Цена восстановления 270$
http://www.youtube.com/watch?v=-6QTPdYpiFg
 
sotka написал(а):
Tirex, Кстати, нога уже не затекает?...

Затекает, но не так сильно. В субботу прошёл кусками 500 и 500 км


















 
sotka написал(а):
Да и смысла новый покупать и отдавать 21 тыщу - нету. Намного эффективнее и экономичнее купить Б/У на разборках Польши/Литвы - там они копейки стоить будут, баксов 100-150 от силы, а купить можно за эти деньги маховик в идеале.

Ещё бы найти точки входа на те рынки. Нет контактов, осведомителей?))
 
tirex написал(а):
Ещё бы найти точки входа на те рынки. Нет контактов, осведомителей?))

У нас много кто ездил в Литву и Польшу, проблема в том, чтобы найти технически грамотного человека, чтобы на разборке не подсунули фуфел. Я поспрашиваю.
 
Эээхх)))) Ляпота Комякская :rolleyes: Правда снег, замучивал...На "плацу"кантик- делали постоянно... :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу