VW Sharan VR6 4Motion 2006 - история в деталях

Вставлю свои пять тенге.
Да, ChuPac описал немного выше про расход в 12-13литров. Так оно и есть. Город у меня небольшой, пробки в "диковину". Если они есть, с большим удовольствием "гашусь" в них. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СТИЛЯ ЕЗДЫ И СРЕДЫ ОБИТАНИЯ ВОКРУГ АВТО.
Нахожусь в юзанье по расходу 92 и 96 бенза. Пока могу сказать, спортивный ход поездки на 96 бензине при 35л.- хватило на 170км. по городу.
Зато, КАКАЯ ПОЕЗДКА БЫЛА!!! :sohappy: :sohappy: :sohappy:
Сейчас на 92 бензе двигаю- у проверенного БЕНЗОВОДА заправляюсь. У нас в городе, при Нашем заводе, доверия нету по качеству БЕНЗА. :oops:
ҚазМүнаіГаз- только ихнем бензом кормлю ШАРИКА. :dirol:
Мы "казахи", занимаем 39 место по качеству БЕНЗА- во вселенной НАШЕЙ! :drinks:

P.S... tirex а у меня вот такие
цифры по бензу.....
53f3d38d5fca.jpg
 
И накопил я вопросов пачку:
1. У всех ключ в ЗЗ (замке зажигания) поперек, уже вставленный, шатается, как гуано в проруби?
2. Где по-правильному, должен висеть значок V6 на мордочке? Хотя бы этажность, относительно рёбер решётки, подскажите. А уж, фотки будут - буду счастлив. Купил значок, а куда вставлять (гусары, молчать!) не знаю.
3. Сегодня в МСК 0,5 градусов выше ноля было. Включил печку... Это жесть. Ощущение, что в машине команда с бассейна едет - так всё запотело и текло. Мда.. Скажите, есть действенные средства на этой машине против такого треша или нет?
4. Разглядел подогрева полоски на лобовом. Мда.. Придумавший их - не умный, однозначно. Оставлять самые критические поля необогреваемыми... Мда..
5. Вопрос по омывателю лобового. Я нажимаю на рычаг - льётся омывайка и только через полсекунды начинают двигаться дворники. У всех так? Эта задержка регулируется? Между стартом полива и стартом дворников.

6. Вот я вижу в комплектации строку:
https://vwts.ru/forum/topic/197263/post-2891375
101. PAA Climatronic package for North Africa
Эта строка у всех, кто имеет два контура климата или говорит о чём-то ещё? Дополнительном оборудовании, или там, облегчённой обшивке, например?
Ибо это идёт вкупе с
7. 0Y3 Холодные зоны

7. Какой же у меня девайс (голова(? Если
111. RDA radio system "delta"
115. WR2 Radio package 2 with MF steering wheel, CD changer, mandatory condition with radio "gamma" for Luxembourg
Дельта или гамма?.. Или руль подготовлен к Гамме, а голова стоит Дельта?)

8. Звук. Кхе, кхе. Ща начнётся, чую.. Я правильно понял, что в шаране не предусмотрена в принципе хорошая музыка?.. Ибо перед ВЧ+НЧ, второя ряд ВЧ+НЧ, задний ряд ВЧ+СЧ.
Но я хочу перед НЧ+СЧ+ВЧ, хотя бы. Но ни в каталоге нет СЧ динамиков, ни конструктивно не предусмотрено места под доп. динамики в дверях, например. Не в потолок же СЧ ставить...
Есть ли релизованные мечты такого рода? На пассат\гольф\туран клуб не отправлять. Именно шаран, именно после 2001 года. Куда сунуть СЧ. (уж не спрашиваю, где взять, ибо штатных нет.)
И да - голову менять не собираюсь (пока). Есть оущение, что можно выровнять за счёт добавления СЧ динамиков (или замены всех штатных на нормальные, что такое нормальные - пока не знаю).
И да - я не аудиофил. Решения "прокачай звук за 1000 евро" мне не по душе ни разу.

9. normis починил движение ксенонового блока или нет?
https://vwts.ru/forum/topic/197263/post-2900904
https://vwts.ru/forum/topic/197263/post-2909076





Спасибо.
 
на шарах/галях/альхах надо менять салонный по осени каждый год.
У нас по осени с первыми дождями и пропаданиями солнца бывает даже дефицит салонников начинается, ибо все эти машины превращаюстя в тонированных)))
У меня у самого лобовик потеет жутко, хоть переднюю печку не врубай! Причём джае кондей и обогрев не помогает.
А лобовик, точнее его обогрев, ты зря ругаешь. У нас климат предгорно влажный. Бывает сильно сыро и потом под утро мороз - лобовики обкладывает коркой толстой. Так вот люди на улице стоят на месте по 20 минут, да ещё газулькой педалируют, активно нагревая ОЖ и приток к печке. А мне обогрев ой как помогает! Завёл, включил обогрев, с лобовика листья жёлтые поотдирал, скребком "решетку" на изморозе сделал, сел и махнул стеклоочистителями и поехал. 1-3 минуты. Один раз было минут 7 стоял, наледь около 5 мм была и мороз -20.
Несмотря на неполное покрытие стекла нитями, проблем не ощущаю, хоть и знаю, что по краям долго отходитьбудет и в центре полоска небольшая. Основной вид есть и его хватает.
 
Shakhray NA написал(а):
...
ҚазМүнаіГаз- только ихнем бензом кормлю ШАРИКА. :dirol:
Мы "казахи", занимаем 39 место по качеству БЕНЗА- во вселенной НАШЕЙ! :drinks:
...

а я этой лавке шибко не доверяю, хотя лучше на КМГ, чем на гелиос.
Раньше ездил на китайские заправки, потом сфуфлился бенз, счас уже 2 года на Лукойле. Правда, у нас на весь город такая заправка одна.
А по качеству бенза цифра что-то мифическая! По качеству мы обгоним разве только страны Африки и некоторые другие страны средней Азии из бывшего союза. Если нам дали 39 место, то это 200% за пробы непосредственно с НПЗ. А народ "хавает" сто раз перебодяженное Г.
 

b230f66dcfdf.jpg

Да простит меня "хозяин", этого ШАРИКА если узнает его... :drinks: :drinks:
 
Верное расположение шильдика
http://www.auto-nozka.pl/sg/21/Volkswagen,Sharan,V6.html#

540x405_wv-sharan-v-model-os-903523.jpg
 
и кому верить???? :LOL: на двух фотках разное положение значка.
 
Tirex
Ксенон ещё не сделал. Виноват. Никак не возмусь. В Эльзе не разобрался как посмотреть решение проблемы по коду ошибки. Пробовал не получилось. Сегодня опять попробую.

Всю неделю ждал очередь на ремонт коробки передач (замена соленоидов и масла). Подглючивается переключение 2-3 и 3-4 передачи. Немного подглючивает но меня это так бесит что готов отдатся в ремонт. Недождался. Отложили на следующую неделю.

По поводу звука. Мне звук в Шаране кажется даже очень достоиным. У меня "radio/navigation system with color multi-function display (MFD)" звучит даже очень чисто и приятно. Управление от руля. Максимум что буду деа=лать с музыкой это прицеплю Yatour с флешкой. Кстати в музыкой раньше плотно занимался. Подписывался на Car&Music и Автозвук. Сеичас как то перегорел уже.

Zloi
Пусть меня извинит Тирекс, нафлужу немного в его теме по нашим делам :LOL:
Газ ставил у знакомых в autogaze.lv оборудование Stag-300-6, балон бублик в место запаски 55л. Форсунки итальянские Valtek. Сам на газу уже с 2001.года. На этой машине на газу проехал пока всего 6000. Очень доволен. Всё меня устраивает. Заплатил за всё 500Ls (станд. цена оборудования 550Ls). Можно было ставить дорогое итальянское BRC (лучшее что у нас можно достать), но он стоило 700Ls (обычно 750) и с ним я не умею ничего делать. А Stag я знаю на изусть. Сам могу настроить, см форсунки перебрать и откапиталить. Сеичас кстати перевёл прогу управления на латышский по заказу автогазоцев. До сих пор не было на нашем ихней проги. Если будешь ставить договорюс на счёт скидки тебе. А потом помогу с эксплуатацией если нужно будет или научу самого. Там всё просто. ;)
 
Вот ищо, чтоб не сомневались :)

volkswagen-sharan-v6-highline-tiptr-vienaturis-2001-6.jpg


09909145.jpg


IMG_3776.jpg

А по ссылке InHome посмотритеи поймете почему значек не на месте!
 
Интересно, в мануалах где-нибудь, есть верное расположение с координатами...

во, хотел ещё показать, до каких пришлось спиливать гайку нижнюю на передней стойке (когда менял), чтобы её снять.. кхе, кхе






Кстати, Shakhray NA

https://vwts.ru/forum/topic/197263/post-2911888

я не понял, верх дует прохладным, значит, при +18 и всё? Значит, шансов получить сверху тёплый воздух при +22, например, нет?..
 
ChuPac написал(а):
на шарах/галях/альхах надо менять салонный по осени каждый год.

normis написал(а):
Единственное что мне не нравится, это при 0 за бортом кондишка не работает даже в авто режиме, но в салоне немного патеют стёкла, температура в салоне 22 градуса и вентилятор молотит на минимуме (2-3 полоски). (Салонный фильтр новый, оригинальный). Как боротся с запотеванием окон? Может быть нет смысла боротся, может так оно и должно быть в такую погоду?

На Гольфе просто кондишка. При любой температуре врубаю её и через пару минут  стекля сухие.


Значит, не лечится запотевание, а только постоянная борьба, а жаль.(

пс. аааа. второй раз попадаю на то, что нет кнопки удаления мессаджей своих.. ооочень странный форум в части редактирования)))

А вот ещё вопрос:
1 Подсветка в дверях, случайно, не признак ли дорестайла? Есть у кого рестайловвые двери с подсветкой?

2. И я всё ещё не нашёл ответа на вопрос номер 1 здесь:
https://vwts.ru/forum/topic/197263/post-2941299
про кронштейны защиты. и в ЕТКЕ не смог такие найти(

3. Zloj А нет у тебя фото своей машины? снаружи и изнутри. Выложи, порассматриваем, вопросы позадаём. Или вообще, тему начни отдельную, будем там всякости обсуждать. Интересно же, ж :))
 
tirex написал(а):
Значит, не лечится запотевание, а только постоянная борьба, а жаль.(

Заисит от климата, где машина обитает.
Обычно после наступления морозов так сильно потеть перестаёт. Можешь попробовать хорошенько просушить фильтр, но поможет слабо.
 
У меня на первом Шарике 2001г. была подсветка в калитках!
 
Вот передняя дверь...

3f52dcfba4fd.jpg


Задняя дверь...

15cd79c79413.jpg


Ну и сам плафон...

885f176a17b7.jpg


Здесь, я вообще убрал лампы...

f246720f206c.jpg


А вот так, у меня вечером и по начнику...

70bb45669806.jpg

:hat: :drinks: :drinks:
 
tirex, могу предложить антизапотеватели. сам не пробовал, но вроде говорят -погогает
 
Пару недель назад тоже перебирал подвеску на своем шарике.Аналогично намучился с гайками аморта.My Webpage
 
Андрей 1986
Спасибо, у меня есть такой. Всё никак не попробую. Цейтнот. Настенька второй зубик показала :))

Ксати, родные брызговики на шаране - вещь! родные на ОВБ - пластиковое ломкое гуано, а на шаране - гибкопластиковое расчудесное создание. Уж сколько я притирался, а они всё ещё висят, а! ))
 
Назад
Сверху Снизу