VW Sharan VR6 4Motion 2006 - история в деталях

лева 60 Да штатный он. Это Дельта. Был в машине с завода.
 
зону держит класно
 
Так штатные все класно работают!
 
Zloj написал(а):
Почитал кометы, расход топлива убил, у нас по трассе на двоих 9,2. Всмысле 8,7 98 ему и мне 0,5 колы при 120-130 км/ч. Город 11,5-12,5. Замеры делал сам не по компу.    :rtfm:

про расход в жизни не поверю и даже не просите :LOL:
хотя когда отвечаю всем страждущим, которые спрашивают про расход моего шарабана, что он жрет по трассе менее 6 литров при скорости 90 км/ч, то мне тоже никто не верит B)

у меня на моем дизеле в городе расход бывает под 10 л на 100 км когда тапку жму, а Вы говорите 2.8 в 204 кобыли 11 лопает :)

лично у меня бы на таком моторе в городе расход был не менее 20 литров, а то и больше.
 
tirex написал(а):
Задний подключается, как только передние начинают буксовать. Кратко - так. Но прокручивание задних колёс не увидишь, это будет небольшой толчок\рывок задних колёс, помогающий токнуть мfшину вперёд и снвоа отключается)

А вот оно что. Да именно при трогании с места, ощущение что кто-то ззади в бампер толкнул. Очень интересное прохождение поворотов, по поведению машины непонимаю какой мост ведет, прохождение гораздо легче чем без 4motion.
 
Просто Серега написал(а):
про расход в жизни не поверю и даже не просите :LOL:
хотя когда отвечаю всем страждущим, которые спрашивают про расход моего шарабана, что он жрет по трассе менее 6 литров при скорости 90 км/ч, то мне тоже никто не верит B)

у меня на моем дизеле в городе расход бывает под 10 л на 100 км когда тапку жму, а Вы говорите 2.8 в 204 кобыли 11 лопает :)

лично у меня бы на таком моторе в городе расход был не менее 20 литров, а то и больше.

На счет 1.9tdi мотор супер,верю. У Тещи на шаране1,9tdi 2002 года расход по трассе 4,7-4,9, город 7-9 по настроению.
На моем 2,8 на смещаном цикле бака 72л хватает 690 км, при этом машина ещо не глохнет.
Из переделок на моторе только воздухо заборник переделал. На скорости увеличивается давение воздуха перед фильтром.
А так все Original. Бензин на Statoil только 98.
 
Просто Серега написал(а):
про расход в жизни не поверю и даже не просите :LOL:
хотя когда отвечаю всем страждущим, которые спрашивают про расход моего шарабана, что он жрет по трассе менее 6 литров при скорости 90 км/ч, то мне тоже никто не верит B)

у меня на моем дизеле в городе расход бывает под 10 л на 100 км когда тапку жму, а Вы говорите 2.8 в 204 кобыли 11 лопает :)

лично у меня бы на таком моторе в городе расход был не менее 20 литров, а то и больше.

сильно завсит от того где ездить. Вон Shakhray NA ездит на AYL по городу со слабым движением и у него расход по городу 12-13.
У меня расход по городу-миллионнику со светофорами через каждые 100-200 м укладывается в паспорт - 18-19. При этом расход почти не зависит от того, как кочегарить. Но в то же время можно тошнить как смерть (пробовал так ездить, хоть и хватало не на долго), и расход не меняется!
Но я был сильно удивлён, когда в одно воскресение проехал много по городу, но по магистральным улицам с зелёной волной и почти без машин! расход вышел в районе 12-13л!
Для тяжёлого бензошарика больше всего уходит на старт с места и разгон.
Так что вполне релаьно, что у человека такой расход, если он ездит по небольшому городу с малым количеством машин или с минимум торможений.
 
У меня как у ChuPack'а, по городу спокоино могу выити на 18л :rolleyes: По шоссе меньше, но не 10 точно. В раионе 12л/100км. Потому и газ поставил. Кстати, рекомендую, Шарик газ кушает на ура, причмокивая :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
лично у меня бы на таком моторе в городе расход был не менее 20 литров, а то и больше.

Просто Серега -представь, если Zloj дать порулить на "тракторке"- во расход получиться трасса -3, город мах 6,5 литра! :drive:
 
Zloj написал(а):
На счет 1.9tdi мотор супер,верю. У Тещи на шаране1,9tdi 2002 года расход по трассе 4,7-4,9, город 7-9 по настроению.

на 1.9 Tdi AUY ну нииикак :( меньше 6л по трассе не выходит,даже если :sick: 90
 
EOS7777 написал(а):
Просто Серега -представь, если Zloj дать порулить на "тракторке"- во расход получиться трасса -3, город мах 6,5 литра! :drive:

Трактора были B3 Passat, а 1.9 TDI уже песня. На шарике 2002 код мотора не помню тоже 1.9 Рига - Варшава средний расхо 4,6. Дизелька польская. Скорость по трассе около 105-110 км/ч. Не народ в 3 не уложусь. Опыт вождения маленкий 12 лет как права получил. Зеленый ещо :unknw:
 
normis написал(а):
У меня как у ChuPack'а, по городу спокоино могу выити на 18л :rolleyes: По шоссе меньше, но не 10 точно. В раионе 12л/100км. Потому и газ поставил. Кстати, рекомендую, Шарик газ кушает на ура, причмокивая :LOL:

А куда Вы балон поставили? :unsure:
 
Кстате если не секрет кто сколько качает в колесики? У меня 3,4 перед 3,7 зад.
 
normis написал(а):
У меня как у ChuPack'а, по городу спокоино могу выити на 18л :rolleyes: По шоссе меньше, но не 10 точно. В раионе 12л/100км. Потому и газ поставил. Кстати, рекомендую, Шарик газ кушает на ура, причмокивая :LOL:

чёто много.
трасса, скорость 90-110, изредка до 70 и до 140, фары и кондёр - 9 литров.
 
Zloj написал(а):
Кстате если не секрет кто сколько качает в колесики? У меня 3,4 перед 3,7 зад.

смотря какой размер и чем мерить. У нас фиг найдёшь 2 прибора, которые бы казали одинаково. Ну и дороги у вас другие, на наших бы стакими очками, жопы бы в очки превратились.
 
Дую 2,6 по кругу, резина 205/60 R16 и 205/55 R16.
 
Zloi
Балон в место запаски. Т.е. балон подвешен под багажником. Емкость 55л.

На лючке бензобака указаны давления в зависимости от резины и нагрузки. У меня что зимняя, что летняя резина 215/55-16, индекс нагрузки 97. При полной нагрузке по моему давление нужно было качать 2.8 очков. Я так постоянное и держу. Не буду же я каждый день качать-спускать шины в зависимости от загруженности машины B)

По поводу расхода. У меня автомат, что к ручке плюсует не меньше 1,5 - 2 литра, да и расход я люблю округлять в большую сторону а не как в основном народ - в меньшую для своего успокоения :LOL:
 
Качнул 2,6 зад и 2,8 перед. 215\55 р16 97
 
У меня поначалу тозе было 2,8 bar как перекачал више расход уменьшился.
Резина от преведущего хозяина 225/55/16 conti viking 3, на следующую зиму буду искать этуже, очен нравки conti 5 нервно курит в сторонке. :good:
 
normis написал(а):
У меня как у ChuPack'а, по городу спокоино могу выити на 18л :rolleyes: По шоссе меньше, но не 10 точно. В раионе 12л/100км. Потому и газ поставил. Кстати, рекомендую, Шарик газ кушает на ура, причмокивая :LOL:

А на счет газа по подробней, тем более с что с одного села.
Очень интересует:
Расход, свечи, динамика, CSDD и если не секрет кто делал??????? :drive:
 
Назад
Сверху Снизу