У кого какое увлечение? кроме VW, конечно

  • Автор темы tolmach
  • Дата начала
  • Ответы 298
  • Просмотры 83К
А я коллекционирую ретро модельки машин, хотя есть и современные варианты... :drive:
 
Я увлекаюсь Audio Hi-Fi, блочные аудиокомпаненты, люблю музыку
 
SnowInMyHand написал(а):
Я увлекаюсь Audio Hi-Fi, блочные аудиокомпаненты, люблю музыку

плюсуюсь, но бабла жалко .по возможности сам мастерю усилки, сабы, ас.
 
Велосипед(хардтейл) на 29" колёсах и в ноябре купил квадроцикл, так что жду весны.
 
Я собираю немецкий антиквариат. Вот кое что по автотеме из моей коллекции.

- Кружка из столовой автоконцерна "Auto Union", где производили автомобили
"Horch", "Wanderer", "Audi", "DKW". В данном случае на кружке общая эмблема
концерна- четыре кольца и собственная эмблема марки "Horch".

- Тарелка для супа из управления концерна "Auto Union"

- Тарелка из столовой завода "Фольксваген". До 1945 года Этот автомобиль
выпускался под патронажем учреждения Третьего Рейха - "Kraft durch Freude"
(Сила через Радость", которая занималась досугом рабочих и служащих в
Германии.

Обратите внимание на то, что после 1945 года автозавод "Ауди" использует в качестве своей эмблемы эти знаменитые четыре кольца, которые до 1945 года не являлись эмблемой этого автомобиля, а символизировали единство четырех автозаводов. Настоящей эмблемой "Ауди" являлась цифра "1" стоящая на треугольнике.

И посмотрите, как до 1945 года выглядела эмблема автомобиля "Фольксваген"- буквы "VW" внутри стилизованной свастики







 
michael sky написал(а):
И посмотрите, как до 1945 года выглядела эмблема автомобиля "Фольксваген"- буквы "VW" внутри стилизованной свастики

Ну и где там "стилизованная свастика" ?
Максимум, можно "выжать" мальтийский крест "стилизованный".......
Если собираешь, то в вопросе нужно разбираться, а не ляпать...
 
Drovalet написал(а):
Ну и где там "стилизованная свастика" ?
Максимум, можно "выжать" мальтийский крест "стилизованный".......
Если собираешь, то в вопросе нужно разбираться, а не ляпать...

Про свастику-
http://kuraldesign.com/blog/archives/1142

Про мальтийский крест-
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...B2%D0%BE%D0%BB)

Не знаете- лучше не пишите ничего
 
Drovalet написал(а):
Ну и где там "стилизованная свастика" ?
Максимум, можно "выжать" мальтийский крест "стилизованный".......
Если собираешь, то в вопросе нужно разбираться, а не ляпать...

Если по-Вашему это не свастика, то о чем с Вами можно разговаривать. Или Вы привыкли видеть свастику такую, как в фильме 17 мгновений ... ?



Но здесь не место для подобных дискуссий. Читайте лучше книги по истории Германии.
 
michael sky написал(а):
Но здесь не место для подобных дискуссий. Читайте лучше книги по истории Германии.

Да, согласен.
Вам лучше почитать книги о размерах колесных дисков и цене на ржавый уголок, если вы не знаете таких элементарных вещей, то о чем с Вами можно разговаривать?!
B)
 
Drovalet написал(а):
Да, согласен.
Вам лучше почитать книги о размерах колесных дисков и цене на ржавый уголок, если вы не знаете таких элементарных вещей, то о чем с Вами можно разговаривать?!
B)

Да, Вы правы. Об автомобиле со мной не о чем разговаривать. В машинах я ничего не знаю и не разбираюсь и живу спокойно. Для этого есть специально обученные люди, которым я плачу деньги и они делают
 
michael sky написал(а):
Если по-Вашему это не свастика, то о чем с Вами можно разговаривать. Или Вы привыкли видеть свастику такую, как в фильме 17 мгновений ... ?

На коловрат похоже, да.

svasti6.gif

220px-Kolovrat_(Коловрат)_Swastika_(Свастика)_-_Rodnovery.svg.png


Так-то, свастика - символ Солнца, удачи, счастья и созидания. Если посолонь вращается.)
Жаль, что на западе она стала символом фашизма.

Для этого есть специально обученные люди
Они есть для всего. Абсолютно. Тогда что, можно превратиться в овощ.
 
Увлекаюсь бегом, когда позволяет время и погода, выхожу на пробежку. Это уже фанатично, а не просто так.
 
Аригами) нервы выносит до ужаса) но все равно интересно.
 
Собираю с ребенком пазлы. Их у нас более 20 штк и большие и маленькие. Иногда психуешь, но все равно идешь о конца
 
тоже в разные игры играю
 
А мы с друзьями собираем золото и серебро на пляжах, собрали компрессор теперь плаваем под водой.Азартное такое занятие.
 
Я больше на охоте время свободное провожу
 
Мы путешествовать очень любим, при чем всей семье, путешествуем, как по России так и за границей, как на машине, так и на самолете и на поезде.
 
Бодиком занимаюсь уже около 7 лет, боксом только-только начал. Боюсь, что сольюсь сильно из-за этого, но и махаться тоже надо уметь )
 
Назад
Сверху Снизу