Неадекватная температура "плавает" температура ОЖ

  • Автор темы Dusty79
  • Дата начала
  • Ответы 71
  • Просмотры 12К
Спасибо за график.
Нет, средний контур (я понимаю, что это кривая-кривая сплющенная металлическая трубка, да?) проходИм нормально - хлещет из него будь здоров, если скинуть с помпы патрубок. Вторая скорость вентилятора не включается, вроде (не услышать это может разве что только глухой, это первую скорость не расслышать за шумом движка). А от температуры воздуха зависимость не замечаю. Сегодня, да и вчера, было весьма прохладно, но разницы с жаркой погодой по температурным режимам не вижу. В принципе, зависимости от температуры воздуха и не должно прослеживаться при нормальной работе СО. Видимо, что-то не совсем корректно работает. И скорее всего это термостат. Я так думаю...
 
Не за что. В ссылках выше этот график имеется.

Если допустить, что датчик показометра показывает на 3 градуса выше, чем на самом деле, то температурные показания
- фактически идеальные. :)

Если вторая скорость не включается, то и хорошо, только тогда и показометр не должен выше своих "97" показывать. :)
 
Dusty79 написал(а):
Спасибо за график.
Нет, средний контур (я понимаю, что это кривая-кривая сплющенная металлическая трубка, да?) проходИм нормально - хлещет из него будь здоров, если скинуть с помпы патрубок. Вторая скорость вентилятора не включается, вроде (не услышать это может разве что только глухой, это первую скорость не расслышать за шумом движка). А от температуры воздуха зависимость не замечаю. Сегодня, да и вчера, было весьма прохладно, но разницы с жаркой погодой по температурным режимам не вижу. В принципе, зависимости от температуры воздуха и не должно прослеживаться при нормальной работе СО. Видимо, что-то не совсем корректно работает. И скорее всего это термостат. Я так думаю...

У тебя есть VAG-COM?
 
michael_home написал(а):
В пробке нет эффективного обдува радиатора - он обеспечивается только за счет электрического вентилятора с температурами 1-ой скорости вкл 95, откл 84:

d3890d789949.jpg

Температуре 84 соответствует полное закрытие большого контура термостатом (за счет гистерезиса):

ee14c2e766aa.jpg


В целом криминала нет. Но на то, что для охлаждения нужна уже вторая скорость (на улице уже 40 -то нет), стоит обратить внимание. Вы проверяли, не забита ли трубка ("средний" контур СО). А может, это и сам термостат... B) Просто поздно перетыкает малый контур.

Страный какой то датчик разница должна быть 5 градусов.84 это уже бардак.
 
kalifornia написал(а):
Страный какой то датчик разница должна быть 5 градусов.84 это уже бардак.

Читали? Или писатель?
5.6 При ответе с цитированием, следите, чтобы цитирование составляло меньшую часть вашего сообщения. Запрещено включать в цитирование рисунки или фото! При наличии избыточного цитирования (оверковттинг), сообщение будет удалено модератором. В случае пренебрежения данным правилом, пользователю выносится предупреждение и в последующем - бан.

https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
:rtfm:

По сути - :use_search:

9b8db7a3390a.jpg


def5b7280bcd.jpg


P.S. Для кого - может он и странный, но это самый настоящий оригинальный датчик с завода с машинки выпуска 1991 года. :rtfm:

Делать мне больше нечего как в свободное время просто так датчики старые фоткать :diablo:
 
Народ... Будете смеяться...
Машина начала мерзнуть на трассе. 10 минут движения на 100 км/ч и температура упала до 75. С предыдущим термостатом была ровно такая же история. Несколько дней более-менее работает, а потом ппц. Буть проклят этот Густав Вахлер. Пойду закажу оригинал. Достало уже...
 
Нет. Смеяться не будем. B) Тошнит уже от этого "менеджмента качества" :sick:

P.S. Но, тут остаюсь при своем ИХМО, рекомендуемые официально замены снятого с производства оригинала, не соответствуют ему по характеристикам. B)
 
Докатался, блин...
Покатался по городу, вылез на трассу, вернулся в город, температура под 100. Пара светофоров - 110! Останавливаюсь, не глуша поднимаю капот. Там жарища. Вентилятор стоит! И вдруг как запустится, а через секунду как врубит вторую скорость!!! Термостат, зараза, открылся.
Да что за проклятье такое...
 
michael_home написал(а):
ИХМО, рекомендуемые официально замены снятого с производства оригинала, не соответствуют ему по характеристикам. B)

у меня пачейму-то Вахлер 4264.87D второй месяц работает нормально ....
 
Полагаю потому, почему и мой еще живой. Но даже три года для "оригинала" немца - это оооочень мало. :wall:
 
Андрей, и это нормально. Вот то, что у меня какая-то несвезуха - вот это неправильно.
 
Dusty79 написал(а):
у меня какая-то несвезуха - вот это неправильно.

мот у вас под видом Вахлера какое-то шило толкают ? :unknw:
 
Был совершен набег на магазин, где за 750р. было приобретено вот это:

62bb31768dfet.jpg


b6029b810ed3t.jpg

Машинка в срочно порядке была передана хоть и в чужие, но надежные руки (ну не могу ж я работу бросить), коими была проведена экстренная пересадка органа.
Езжу 2 часа. Ни малейших нареканий. Стрелка почти прилипла к 90, отклоняясь буквально на толщину стрелки, не более.
Полагаю, проблема решена, слава Богу.
 
Dusty79 написал(а):
Был совершен набег на магазин, где за 750р. было приобретено вот это:

Не, на надпись ручкой обращать внимание всерьез - не стоит...
По моему опыту - года три спокойной жизни у Вас есть :

de2ce14ed66d.jpg

:)

И, разумеется, на этом термосе, как и у меня, обрезиненного клапана тоже - не имеется?
 
Да, это таки Бехр, что там маркером какалякано - без понятия. Из резины только колечко в коробке.
 
Dusty79 написал(а):
Полагаю, проблема решена, слава Богу.

о, видишь как ....
Видимо Вахлеры оба были подгулявшие .... :sick:

А мне в магазе, где я постоянный покупатель, парни даже под заказ Бехр отказались везти. Объяснили, что столкнулись разок с массовым возвратом по Бехру. И с тех возят и продают только Вахлер ....
 
Dusty79 написал(а):
Из резины только колечко в коробке.

В точности. Никакого обрезинивания на немце не смотря на новый каталог Бехра... :sick:

Андрей, готов испытать теперь тот вахлер, что Вам возят лично. :)
:hat: :drinks:
 
michael_home написал(а):
Андрей, готов испытать теперь тот вахлер, что Вам возят лично.

не понял ....
С меня что, теперь пересылка Вахлера с латексной юбочкой в Москву ? :)
 
Латекс...Юбочки... Не знаю... Я сегодня доволен, как удав, работой СО. Жаль только времени, сил и пролитого антифриза. И денег за два предыдущих термостата.
Может, моей конкретной машине в силу каких-нибудь особенностей пришлись не по нраву Вахлеры, а Бехр пошел на "ура".
Кстати, сейчас поставил машину и с некоторым удивлением наблюдал явление aftercooling'а. Заглушил двигун (стрелка на 90 :) ), вылез из машины и через несколько секунд включается пропеллер. Покрутился секунд 10-12 и затих. Раньше такого за этой машиной не водилось...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
С меня что, теперь

:)
На сколько помню, Павел тогда ставил по каталогу бехра:

b1d209eef8a5.jpg

и через год кажется (не могу найти где тот пост с фоткой) церезин потек.
Мой - около трех лет и, скорее всего, причина по вскрытию будет такой же.
Из рекомендуемых замен оригиналу методом исключения теперь остался вахлер. :) У Вас держится еще тот, который Вы варили? Или именно его Вы недавно заменили?
Думаю, что найду все же вахлер обрезиненный и в Москве. :)
 
Назад
Сверху Снизу