Печка плохо греет - список возможных причин

  • Автор темы AlexH
  • Дата начала
  • Ответы 242
  • Просмотры 362К
Туда же, куда и бер с хеллой. Чо ты, как маленький то?.. o_O
Ну так я не слежу за запчастями в снг. Слышал подорожали и временно какие то позиции не доступны.
Хотя Kelman писал что цены наладились уже.
 
Подниму некрофильную тему.
По некоторым симптомам мой заводской радиатор печки понемногу травит ОЖ.
Для планируемой замены решил авансом приобрести новый и начитавшись-наслушавшись советов (в т.ч. и здесь) был заказан VALEO 812030.
Из чего-то "из приличного общества" он был только у одного поставщика, у всех других только недорогие непонятных производителей.
Стоит эта поделка от "поставщика на конвейер",кстати, 100 убитых енотов !!! o_O


Отдай назад, и возьми попроще. Я себе брал
FEBI
Номер артикула 11089. 5 лет греет нормально, и встал без доработок.
 
Это началось года два назад. Под некоторыми партномерами теперь приходит откровенная шняга.
Так что советы типа - я брал это, 5 лет норм - теперь просто ни о чём. :hat:
 
Да понятно что ТАКОЕ в ЕС не поставляют !
Такой продукт-это "великая честь" для просторов Союза Нищих и Голодных и Таёжного Союза ! :)
Так что можно расходиться.
P. S. Но ставить "это" мне что-то в авто не хочется.
Начал смотреть в сторону NRF (знакомые продавцы вообще сказали что это лучшее что есть на данное время в наличии и по цене за 18 у.еo_O.) или вообще FEBI.
 
Да понятно что ТАКОЕ в ЕС не поставляют !
Такой продукт-это "великая честь" для просторов Союза Нищих и Голодных и Таёжного Союза ! :)
Так что можно расходиться.
P. S. Но ставить "это" мне что-то в авто не хочется.
Начал смотреть в сторону NRF (знакомые продавцы вообще сказали что это лучшее что есть на данное время в наличии и по цене за 18 у.еo_O.) или вообще FEBI.
Для европейской зимы хватит и febi,swag,nissens,meyle.Прошлой зимой в Москве самая низкая температура была минус 18 и то один день.
Первая meyle купленная в 2007 году жарила как оригинал,вторая купленная в 2013 году хватало только минус до 28-30,ниже уже становилось прохладно в салоне.
 
Да понятно что ТАКОЕ в ЕС не поставляют !
Такой продукт-это "великая честь" для просторов Союза Нищих и Голодных и Таёжного Союза ! :)
Так что можно расходиться.
P. S. Но ставить "это" мне что-то в авто не хочется.
Начал смотреть в сторону NRF (знакомые продавцы вообще сказали что это лучшее что есть на данное время в наличии и по цене за 18 у.еo_O.) или вообще FEBI.
Михалыч, ты правда не хочешь ставить практически вечный цельносварной родной радиатор от Г4 за 1000 р с разборки?... o_O

Чему бы грабли ни учили, а жопа верит в чудеса!.. :pardon:
 
Ставил Фил неродной оригинальный VAG радиатор с небольшими допилами и дошлифовками.
Хотя можно купить за 1500 руб. FEBI и поставить его без заморочек.
А твой безымянный стоит рублей 400 максимум.
 
Усатомудрейший, я что-то пропустил по теме ?
Можно ссылку, плиз ?:thankyou2:
Канеш, пропустил! Уже и Корп, и Лепший Сябр с тех пор себе такие внедрили (причем, с разбора, я, по неопытности, т.к. не знал, что они цельносварные и не трубчатые, как валео, а пластинчатые, не на разборе взял, а заказал оригу) себе такие поставили, и в ус не дуют! :good:
Отсюдова и дальше, на 4 страницы, оказывается, соплей намазал :LOL: : Продолжение Легенды

Греет, как орига валео! :good:

Не, Михалыч, ты, оказывается, не пропустил, ты просто запамятовал :LOL:: Продолжение Легенды
 
Последнее редактирование:
Вот проклятый склероз ! :LOL:
Спасибо ! Но метода с "доработать напильником" мне как-то не по душе.Хотя поизучать стоит....
Поскольку ревизия радиатора с переклейкой прокладок-заслонок будет по весне-лету, то пока посмотрим что и как и откуда из Буржуиндии мне могут приволочь.
 
Извиняюсь что влезаю тут, но создать тему не могу, плохо греет печка со стороны пассажира, всё прочитал,готов заменить теплообменник в салоне, но последние пол года примерно понемногу уходит антифриз, сверху видно что понемногу течёт с этой трубки, не подскажете что там за агрегат.Также вчера обнаружил что машина не нагревается до рабочей температуры,( вроде термостат менять), но течь как я понимаю не из него, он вроде глубже
pics.jpg
 
плохо греет печка со стороны пассажира
Если плохо греет с одной стороны-то тут вроде как сам радиатор не при делах, а проблема в какой-нибудь из заслонок или воздуховодов ?
 
Если плохо греет с одной стороны-то тут вроде как сам радиатор не при делах, а проблема в какой-нибудь из заслонок или воздуховодов ?
Если бы ТС провел диагностику, и предъявил её здесь, можно было бы рассуждать о чём-то более предметно. А так то, говорить особо не о чем, и вопрос был не о принятии решения о замене теплообменника, он уже всё для себя решил. Вопрос был
не подскажете что там за агрегат.
Я не знаю, например... :pardon:
Ты знаешь, Михалычъ?... :girldada:
 
хотя... нашёл видео, где меняют термостат, примерно в том месте вроде и выходит, ладно начну с термостата. Знаю что начинают с осмотра и с механиком, но ценник на ремонт у нас тут драконовский, еду на Родину за ремонтом,но там с заказом запчастей беда:)Потому стараюсь взять то что нужно с собой
TH7189.JPG
 
хотя... нашёл видео, где меняют термостат, примерно в том месте вроде и выходит, ладно начну с термостата. Знаю что начинают с осмотра и с механиком, но ценник на ремонт у нас тут драконовский, еду на Родину за ремонтом,но там с заказом запчастей беда:)Потому стараюсь взять то что нужно с собой
Посмотреть вложение 107155
Для начала, я бы приобрёл диагностический интерфейс, если с машиной расставаться в ближайшее время не собираешься. Сильно, очень сильно экономит деньги, время, нервы и позволяет исключить вкручивание мозгов и разлохмачивание собственного бабосника со стороны ушлых сервисменов....
А, еще, неплохо было бы научиться чё-нить и самому руками делать, замена термоса не самое приятное занятие, но доступное в огороде... Как и, замена теплообменника, впрочем, хотя, с ним, конечно, более гиморно. Но, всё возможно!
 
есть Вася диагност, но так как я диагност так себе.... была ошибка по моторчику как писал выше, заменил, не помогло. то что не прогревается мотор заметил вчера,температура около нуля за бортом до этого тепло было,теплообменник не очень дорого сам стоит, поеду менять термостат заменю и его, наверное такой план пока что...
 
Назад
Сверху Снизу