Моя "ГАЛАКТИКА" Ford Galaxy 1,9 AUY 2004

сегодня дорожка была хорошая немного, на 6-ой передаче 105мк/ч-2000об/мин, при 3000об/мин -155 км/ч, а на скольки оборотах срабатывает ограничитель?
 
EOS7777 написал(а):
сегодня дорожка была хорошая немного, на 6-ой передаче 105мк/ч-2000об/мин, при 3000об/мин -155 км/ч, а на скольки оборотах срабатывает ограничитель?

я на 4-ой передаче давал 4600 об/мин (до красной зоны) при замере давления наддува, но думаю и это не ограничитель.
на бензиновых фольцах и ауди знаю на 6200 ограничитель срабатывает.
 
не могу понять ,что с сидениями-мокрой рукой дотронусь ,высыхает остаётся отпечаток!
 
EOS7777 написал(а):
не могу понять ,что с сидениями-мокрой рукой дотронусь ,высыхает остаётся отпечаток!

сиденья 100% тряпка, так у всех, у мамки так же на гольфе с тряпочными сидухами, любая капля превращается в мерзкий развод :sick:
у меня велюр, такой фигни нет и никогда не будет.
 
Юзаю чехлы Альпина! :)
 
на зиму резина R16 с индексом нагрузки 92-пойдёт?
 
EOS7777 написал(а):
на зиму резина R16 с индексом нагрузки 92-пойдёт?

А в чем прикол!? Если зимняя, то почему-же не подойдет ? Причем тут индекс нагрузки к сезону?
 
по мануалу :rtfm: типа мало, мин 94 o_O
 
батя ездиит на 91-м индексе и нечего))))
 
EOS7777 написал(а):
по мануалу :rtfm: типа мало, мин 94 o_O

да чушь полная, я все время больше 91 не ставил, сосед тоже, у меня шарабан 2 года 8 месяцев, у него шарик уже что-то лет 5 или больше.
просто их сколько не качай на вид "уставшими" будут, как-будто не докачены, и все.
 
Так на наклейке в дверях вообще 3 типа C идут, только 1 - 215/55 не грузовой. Не заморачивался никогда, машину не перегружаю, мне хватает 205/55 или 205/60, а индекс обычно или 91 или 92.
 
EOS7777 написал(а):
сегодня дорожка была хорошая немного, на 6-ой передаче 105мк/ч-2000об/мин, при 3000об/мин -155 км/ч, а на скольки оборотах срабатывает ограничитель?

Когда крутил до отсечки для логов на передув, у меня отсекало на 3486 в блоке 11 (на исправном двигателе)
 
Правильно Серёга заметил, резина с маленьким индексов нагрузки выглядит не докаченой. Такую резину можно легче пробить на яме или получить шишку. Себе поставил 215/55 R16 97W. Как то сразу увереннее себя почуствовал :LOL:

Вот значения для инфы
http://www.evaautonams.lv/lv/riepu-mekleta...-atruma-indeksi
 
normis написал(а):
резина с маленьким индексов нагрузки выглядит не докаченой. Такую резину можно легче пробить на яме или получить шишку.

ничего подобного за более чем 120 000 км пробега со мной не случалось.
один раз такую ямищу словил, что стойка вытекла и кулак поворотный согнуло на 2 градуса, штамповка чуть согнулась (даже на балансировку не повлияло), а резине хоть бы хны!
дело было весной, резя была Гиславед Норд Фрост 3 с индексом 91.
 
normis написал(а):
Себе поставил 215/55 R16 97W.

у меня сзади стояли с 97 индексом - жестковато, да и за поездку на юг угробил их: они при полностью груженой машине даже не просели :mad:. теперь и спереди и сзади с 93 индексом - :good: :good: :good: то, что надо
 
У меня зимняя 185\65 R15 88 Аврора стоит. прошлую зиму отъездил - вроде норм. Иногда конечно казалось, что резина "плывет" немного, но может это только казалось. Вобщем отъездил без потерь, правда и не гонял особо.
 
вот сегодня на одометре 177777
d6bd6b67c16d.jpg
 
Назад
Сверху Снизу