Моя "ГАЛАКТИКА" Ford Galaxy 1,9 AUY 2004

Vavanych написал(а):
Очень что-то мало вошло. Лампа загорается примерно на 10 литрах, А бак полнёхонький это чуть более 80-ти, точнее гдето 83-85л.

бак 70 литров B)
 
серег а если серьезно то влезает больше... у меня в пассат влезало под 90
 
syroman написал(а):
серег а если серьезно то влезает больше... у меня в пассат влезало под 90

блин, ну так то ж пассат! :LOL:
В3 вообще самая любимая машина латвийских бензов, если в бак дунуть 4 атм, погреть его и подержать так минут 15, то 105 литров лезет гарантировано! а если "под домкрат" заправится, то и 110-115 :)
у меня литров 76-80 лезет, если вентиляцией бака пользоваться.
 
после того как из бака при заправке канистрой появляется звук типа "буль-буль", скорее всего это и есть 70 литров.А потом я еще 15 заливаю стравливая клапан .Проверено не раз. А если загорелась лампочка и подъехать на АЗС и заправлять 60 литров ..."зае....ся" держать пистолет!
 
А чего это его заманаешся держать, самим пистолетом то и нажимаешь на клапан и льёшь патихоньку. А бульканье действительно гдето 70 литрах происходит. И десяточка еще смело вливается. ШАРАНОВ как-то тож писал про 85 литров бак. А я в пустой бак (это когда на бортовом написало что осталось проехать (0) км и я еще км 15 проехал до гаража) мерной 10-кой лил у меня получилось 83.
 
по моим наблюдения лампочка резерва загорается ,когда в баке остается литров 13-15 ибо заливаешь 20 литров до половины стрелка доходит.
 
Vavanych написал(а):
мерной 10-кой лил

Вова, десяткой заливаться тоже заманаешся .Я как то на Москву поехал сполным-полным баком стрелка с места дернулась после 400км, но потом шла четко по километражу.
 
EOS7777 написал(а):
по моим наблюдения лампочка резерва загорается ,когда в баке остается литров 13-15 ибо заливаешь 20 литров до половины стрелка доходит.

а я читал в каком-то мануале, что когда загорается лампочка, то топлива в баке остается на 100 км пробега.
у меня после того как лампа загорается примерно 70 литров и лезет, чуть меньше.
 
EOS7777 написал(а):
но потом шла четко по километражу.

это как? как в бензиновом УРАЛе 1 литр на 1 км пробега? :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
а я читал в каком-то мануале, что когда загорается лампочка, то топлива в баке остается на 100 км пробега.

В официальном мануале загорание лампочки и положение стрелки калибруется после заливки 8 л в пустой бак :)
 
Машина машине рознь. Дизельная Алмера 2003 года на лампочке проехала совсем не много. В букваре к Примере например, было написано что на 70 км примерно, а к Алмере - топлива почти не осталось, дословно!
 
сегодня заменил резинку в заднем дворнике, ЛЯПОТА!!!
 
EOS7777 написал(а):
сегодня заменил резинку в заднем дворнике, ЛЯПОТА!!!

а я в передних сегодня поменял :rolleyes:
 
А у меня вот из нового бошевского комплекта запищал левый дворник через пару недель! :(
 
Ronis написал(а):
А у меня вот из нового бошевского комплекта запищал левый дворник через пару недель! :(

да, обидно, у меня аеротвины до последнего не пищали.
 
Как говориться готовь сани летом....., имею в наличии 4 колеса Pirelli Winter 190 Snowsport 195/60 R16C остаток 3-4мм и два Матадора в отличном состоянии, и вот думаю может перейти на nokian nordman rs 205/60 r16 :wall:
 
Просто Серега написал(а):
да, обидно, у меня аеротвины до последнего не пищали.

Так старый комплект тоже Бош не пищал полтора года. токма воду тягать стал.)
 
EOS7777 написал(а):
имею в наличии 4 колеса Pirelli Winter 190 Snowsport 195/60 R16C остаток 3-4мм

выброси их от греха подальше!!!
у меня именно с таким остатком протектора стоял очень широко известный и всем хороший Гиславед НордФрост 3, с сухим снегом справлялся тока ф путь!
первая же хорошая каша на асфальте (всыпал мокрый обильный снег) и я лежал в кювете, в теме фотки есть.
и развернуло меня на 180 градусов на абсолютно ровном асфальте при скорости 80 км/ч.
позже еще раз крутануло на 40 км/ч так же на ровной дороге в мокрый снег, жопой снес сугроб и брызговик потерял. после этого купил НОВУЮ зимнюю резину и больше таких полетов у меня небыло.
кто считает, что на пер. приводе колеса получше нужно ставить на переднюю ось, тот глубоко заблуждается :fool:
я вот заблуждался. если будешь оставлять ее, то на зад ни в коем случае не ставь, лучше на переднюю ось.
 
Ronis написал(а):
Так старый комплект тоже Бош не пищал полтора года. токма воду тягать стал.)

ты щетки целиком менял или резинки?
 
Назад
Сверху Снизу