FAQ Ремонт отопителей Eberspacher D3W, D4W, D5W S, D5W Z, B5W S, B4W, D5ZF Вебасто живет своей жизнью

2 touwnhawk: ну тада быстрее на комп даигностику!
 
Исправил разводку разъёма допюотопителя, смотрите выше!
 
2 Salmon: О, чего я сейчас откопал, причем совершенно случайно. Цитата:
Problem description
Severe smoking of the auxiliary heater after cold start.

Cause
Glow plug faulty. Wear of the filament can lead to a short circuit on the metal glow plug.

Production solution
Improved metal glow plugs through 100% check at the supplier.

From 04.2002, Chassis No. 7M 2V 009948

Service solution
Fit a ceramics glow plug.

Part No. 7M3 963 319 A

Remove the white cable from position T14C/9 and the brown cable from position T14C/12. Fit the new ceramics plug with the pre-installed cables. Make sure that the white cable is connected to position T14C/9 and the black cable to position T14C/12.

Если проблемы с английским могу перевести.
 
спорить не буду у моеи машины к котлу подходит две трубки ож и никаких патрубков от котла к задней печке нет а тепло из оной идет при неработающем котле t на улице у нас +12
 
подскажите лучше мона ли отремонтировать выключатель управления вентилятором и заслонкой рециркуляции ваакум есть
 
2 vasek: трубка=патрубок=шланг называй как хочешь. Если детально, то это выглядит так - идут две трубки с ОЖ по всей длинне машины от моторного отсека и почти до заднего бампера. В одном месте одна трубка разрывается (~ на 15см) и к её концам подходят патрубки(шланги), которые ведут к доп.отопителю.

Вопрос: а куда же всё таки идут эти трубки с ОЖ (которые вдоль всей машины)? :unknw:

Ответ: а идут они к задней печке. :yahoo:

Теперь по твоему вопросу - что такое моторчик заслонки рециркуляции я знаю, а что такое выключатель управления вентилятором?

Заслонка рециркуляции закрывается/открывается не вакуумом, а электромотором. Так что или проводку смотреть или сам моторчик менять.

З.Ы. Ты попробуй пощупать воздух из задней печки когда на улице допустим -5С или -10С при выключенном доп. отопителе.
 
Упс, год машины не посмотрел.
Там у тебя действительно стоит вакуумный регулятор. Скорее всего придётся менять сам регулятор. Разберешь, там видно будет.
 
я так и думал спасибо завтра узнаю цену нового если не космос придется купить
 
2 vasek: я бы на твоём месте не торопился, разбери, посмотри вакуумный шланг до регулятора на забитость/порванность.
 
ТАК ПРОВЕРИЛ ВСЕ НОРМАЛЬНО А ВОТ ВААКУМ ЗА ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ НЕ ПРОХОДИТ
 
Небольшая поправка к датчику воздуха на Шаранах:
На новых машинах (с модельного ряда 2001) температура вкл/выкл +10С/18С
На старых машинах (до 2001) температура вкл/выкл +5С/10С
:hat:
 
НАРОД А ТОПЛИВО В ДОПКОТЕЛ ПОДАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ФОРСУНКУ ИЛИ КАК ПОДОЗРЕНИЕ НА ПЕРЕЛИВ ТОПЛИВА СООТВЕТСТВЕННО ПЛОХОЙ ЗАПУСК ОНОГО В БУКВАРЕ ПОКА НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ КТО ЗНАЕТ ПЛИЗ И ХЕЛП
 
Топливо в доп.обогреватель подаёцца подкачивающим насосом, которое в свою очередь течет самотеком в подогреватель. Может седня тебе скину какая про зводительность этого насоса и как его тестить соотв-но.
 
СКИНЕШ КУДА СЮДА ИЛИ НА ПОЧТУ
 
Ни как не попаду на диагностику. VW- центр у нас только один. Записали на понедельник следующий.
2 Comuk.
Так есть на котёл предохранитель? А ,если есть, то какой и где находится? В блоке предохранителей у меня нет несколько штук, а по схеме на крышке не очень понятны некоторые символы.
 
2 touwnhawk:
Смотри на него есть следующие предохранители
№12 (25А) на сам блок доп. отопителя
№3 (5А) на датчик температуры воздуха

И есть у него ещё одно реле под №17.

2 vasek: твоя инфа будет чуть позже, кстати скинь мне своё мыло в личку.
 
ПРИВЕТ ВСЕМ НЕПОМНЮ КТО ИМЕННО СПРАШИВАЛ ПРО СВЕЧУ НАКАЛА ОТ КОТЛА ВОТ НОМЕР ОНОЙ BERU 0100.226.340 ЦЕНА 410 ЭСТОНСКИХ ДЕНЕГ
 
Comuk! Спасибо!
Нашел предохранители - они в порядке. Не пойму где реле находится?
 
Comuk

Рассказываю продолжение своей истории :)
Наступила опять подходящая температура. Мой обогреватель начал включаться (напомню, мне его разбирали, поменяли ряд прокладок на самодельные, почистили канал свечи и т.п.)

Дымить стал меньше, но все равно дым идет прилично. Посмотрел как у техников работает обогреватель в гараже (они похожим девайсом небольшое помещение отапливают), когда у них он продувается, то тоже дым выдувает, но мне кажется, что у них дыма меньше чем у меня :)

Но у меня возникла другая проблема :) солярка капать начала из этого девайса. Ребята, которые мне его чистили, сказали, что все-таки надо искать набор оригинальных уплотнительных прокладок на него (тут ты был прав, вот блин, дурак все делает дважды, вот к чему приводят эксперементы), типа прокладки то они сделали, вырезали по трафарету с оригинальных, которые там стояли, но по толщине они немного больше, а там мол стоит какое то резиновое кольцо и видимо из-за того что там не все плотно прилегает, происходит перелив солярки и она выливается через отверстие, которое для этого и предназначено.

Короче заказал я комплект прокладок 7D0898003 (как ты и писал). Теперь вот жду, привезут только через две недели :-(

Кстати сам нагреватель работает вроде нормально, камера греется и все такое. Шумит он однако нешуточно :) правда у парней в гараже он тоже шумит прилично. С шумом никак нельзя случайно побороться? :)
Пока мы отсоединили клемы, чтобы он не включался, солярка все равно капает, так что чего уж ездить с течью :)

До диагностики компьютерной пока не добрался. Теперь уж когда поменяют прокладки, посмотрю как оно будет работать и поеду все-таки на всяк. случай прогоню диагностику этого девайса.
 
У меня, пока, хороших новостей нет. Ездил на диагностику. VAG - COM вообще не видит этот блок. Сказали, что нужно электрику смотреть. Завтра поеду. :(
 
Назад
Сверху Снизу