FAQ Ремонт отопителей Eberspacher D3W, D4W, D5W S, D5W Z, B5W S, B4W, D5ZF Вебасто живет своей жизнью

Vovan772005 написал(а):
вобщем поехал в сервис, - это блок, 2 свечки (старая и новая рабочие)
сменили блок на ихний ремонтный 150уе
просто ремонт 135 - но потом снова ждать и ставить (машина дядьки, так чт оон решает, я в мозг не лезу, так все остальное и подогреватель на пульт есму сделал)

мое предположение что старый блок убил сначала перую свечку, а потом сам умер иследующие 2 свечки целые
а ты сам где находишься, если у тебя делать, ???

Я могу дать контакты друга из Гродно, он может починить, но после чужих рук гарантии обычно не дают на блок. За работу друга могу поручиться.

Твое предположение не верное, не может блок убить свечку, свеча иправляется по ШИМ. В блоке вылетел управляющий силовой ключ свечи.
 
Просто Серега написал(а):
Я могу дать контакты друга из Гродно, он может починить, но после чужих рук гарантии обычно не дают на блок. За работу друга могу поручиться.

Твое предположение не верное, не может блок убить свечку, свеча иправляется по ШИМ. В блоке вылетел управляющий силовой ключ свечи.

далековато в гродно

как тогда обьяснить смерть свечки первои и потом мозгов? :unknw:
 
Vovan772005 написал(а):
далековато в гродно

Ну это ваще! :good: :wall:
А до Себежа, в котором я живу, еще дальше! Аж 500+ км от Гомеля, да еще страховку нужно купить и за платную трассу 10$ при въезде заплатить, и при выезде.
У меня слов нет, если честно. Вы хотите тепла, при этом не отрывая пятую точку с дивана. Вчера ко мне приезжал за готовым блоком управления человек из Твери, это 510 км http://maps.yandex.ru/?rtext=56.290789%2C2...p;z=7&l=map
 
Добрый ден всем.

Подскажите подалуйста по автономному отопителю. Имею Сеат Альхамбра 2008 года 1,9 TDI c автономным отопителем без часов и таймера в потолке. Отопитель работает нормально когда запускаю двигатель.
Вопрос: могу ли я купить оригинальные часы с таймером и подключить их что бы была возможность пользоваться таймером для ототителя? Я снял этот отсек куда вставляются часы с таймером - у меня там сейчас просто заглушка - но никаких проводов не нашёл куда можно было подключить эти часы. Как они подключаются если купить оригинальные

Спасибо
 
sasha-leva написал(а):
купить оригинальные

Их цена не очень гуманна. По крайней мере новых. Б.у. незнаю. Лично моё мнение купить GSM модуль и забыть про всё. На таймере надо постоянно кнопки нажимать, да и думать при этом на сколько поставить...... А если прийдешь к авто на 10-20 минут раньше или позже, в итоге холодная, смысл от таймера? А в выходные точно тоже не знаешь когда проснешся и будеш машинку брать. Меня в свое время (перед этим сезоном) от таймера отговорили. И я этому очень рад. Даже не представляю как по другому может работать предпусковик.
 
sasha-leva написал(а):
Добрый ден всем.

Подскажите подалуйста по автономному отопителю. Имею Сеат Альхамбра 2008 года 1,9 TDI c автономным отопителем без часов и таймера в потолке. Отопитель работает нормально когда запускаю двигатель.
Вопрос: могу ли я купить оригинальные часы с таймером и подключить их что бы была возможность пользоваться таймером для ототителя? Я снял этот отсек куда вставляются часы с таймером - у меня там сейчас просто заглушка - но никаких проводов не нашёл куда можно было подключить эти часы. Как они подключаются если купить оригинальные

Спасибо

Я так понимаю Вы хотите вариант купил->воткнул->заработало?
Если да, то это не про данный вариант.
И на вопрос "ну может всетаки там есть проводка и все заработает само?" скажу что нет, не заработает, а если не верите, то схемы электропроводки с тестером в руки и вперед гулять по проводочкам.

И соглашусь с Vavanych полностью. У меня стоит оригинальный таймер, и пользуюсь я им только когда я на смене, потому что знаю практически точное время возвращения на стоянку (служебный транспорт по расписанию возит), а дома только дистанционный запуск.
Я за GSM модуль, это самый удобный и практичный вариант.
 
Добрый вечер! Какой номер температурного датчика для запуска дополнительного отопителя B5W S на Шаране 2002 года?
 
wlad_k написал(а):
Добрый вечер! Какой номер температурного датчика для запуска дополнительного отопителя B5W S на Шаране 2002 года?

а зачем он вам, он никогда не выходит из строя, если конечно его не скомуниздили
 
wlad_k написал(а):
номер температурного датчика

Вот номер 7M3919369A. Эх Гродно далековато. А то за :drinks: свой отдал бы.
 
Просто Серега написал(а):
Я так понимаю Вы хотите вариант купил->воткнул->заработало?
Если да, то это не про данный вариант.
И на вопрос "ну может всетаки там есть проводка и все заработает само?" скажу что нет, не заработает, а если не верите, то схемы электропроводки с тестером в руки и вперед гулять по проводочкам.

И соглашусь с Vavanych полностью. У меня стоит оригинальный таймер, и пользуюсь я им только когда я на смене, потому что знаю практически точное время возвращения на стоянку (служебный транспорт по расписанию возит), а дома только дистанционный запуск.
Я за GSM модуль, это самый удобный и практичный вариант.

Cпасибо за ответ. Я вам верю. Может посоветуете где в Минске можно привязать GSM модуль? И если его подключить будет прогрев только двигателя или салона тоже? Спасибо
 
sasha-leva написал(а):
Может посоветуете где в Минске можно привязать  GSM модуль?

Без понятия.
sasha-leva написал(а):
И если его подключить будет прогрев только двигателя или салона тоже?

К чему позключите, то и будет.
Еще раз говорю, само по себе работать ничего не будет.
В машине не один провод, чтобы задавать такие вопросы.
Спрашивайте так, чтобы читающие понимали что к чему Вы хотите подключить и могли дать нормальный ответ, а не задать кучу вопросов чтобы выяснить что Вы там собрались сотворить.
 
Просто Серега написал(а):
Без понятия.

К чему позключите, то и будет.

Спасибо. Этого достаточно. Я сам подключать не буду. Просто спросил где посоветуете подключать и какие есть вариантты подключения.

Извиняюсь
 
Просто Серега написал(а):
Ну это ваще! :good:  :wall:
А до Себежа, в котором я живу, еще дальше! Аж 500+ км от Гомеля, да еще страховку нужно купить и за платную трассу 10$ при въезде заплатить, и при выезде.
У меня слов нет, если честно. Вы хотите тепла, при этом не отрывая пятую точку с дивана. Вчера ко мне приезжал за готовым блоком управления человек из Твери, это 510 км http://maps.yandex.ru/?rtext=56.290789%2C2...p;z=7&l=map

овчинка выделки не стоит, тачка дядькина а не моя, ему постовили блок в тот же день на 50 бакарей дороже, дорога бы обошлась на много дороже, да и холодному переть это не айс, так какой смысл??? :hat:
 
Vovan772005 написал(а):
овчинка выделки не стоит, тачка дядькина а не моя, ему постовили блок в тот же день на 50 бакарей дороже, дорога бы обошлась на много дороже, да и холодному переть это не айс, так какой смысл??? :hat:

На блок, который на 50 бакарей дороже, кто-нить даст гарантию 3 года? Он отремонтированный, али б/у? :)
 
Просто Серега написал(а):
На блок, который на 50 бакарей дороже, кто-нить даст гарантию 3 года? Он отремонтированный, али б/у? :)

гарантия только 1 год (сезон)
на большее они не дают
скорее всего ремонтный :(
 
Vovan772005 написал(а):
(сезон) на большее они не дают

Только в следующем сезоне не затягивайте, а в сентябре езжайте и опять ремонтируйте блок. :hat:
 
Vovan772005 написал(а):
гарантия только 1 год (сезон)
на большее они не дают
скорее всего ремонтный :(

В чем смысл теперь думаю ясно?
 
sasha-leva написал(а):
Добрый ден всем.

Подскажите подалуйста по автономному отопителю. Имею Сеат Альхамбра 2008 года 1,9 TDI c автономным отопителем без часов и таймера в потолке. Отопитель работает нормально когда запускаю двигатель.
Вопрос: могу ли я купить оригинальные часы с таймером и подключить их что бы была возможность пользоваться таймером для ототителя? Я снял этот отсек куда вставляются часы с таймером - у меня там сейчас просто заглушка - но никаких проводов не нашёл куда можно было подключить эти часы. Как они подключаются если купить оригинальные

Спасибо

Вам нужно точно посмотреть код отопителя если у вас стоит (webasto) есть два типа:
1).догреватель - запускается только при заведенном двигателе - в таком случае либо замена мозгов котла, либо установка Fan Control.
2) полноценный отопитель - работает как догреватель и как автономка, запуск либо с таймера либо с брелка телестарта.
Возможен вариант запуска с доп. канала сигнализации (в первом случае только после доработки). Вот как то так :hat:
 
Dimarik600 написал(а):
Вам нужно точно посмотреть код отопителя если у вас стоит (webasto) есть два типа:
1).догреватель - запускается только при заведенном двигателе - в таком случае либо замена мозгов котла, либо установка Fan Control.
2) полноценный отопитель - работает как догреватель и как автономка, запуск либо с таймера либо с брелка телестарта.
Возможен вариант запуска с доп. канала сигнализации (в первом случае только после доработки). Вот как то так :hat:

Еще один Вебастогон. :wall: Не ставились Вебасты на Шараны, Альхамбры и Галакси - исключительно Эбершпехеры. В остальном все верно, правда уже разъяснено и пост запоздалый.
 
Назад
Сверху Снизу