Вкладыши Не крутится коленчатый вал

genius010110

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
4
Город
Россия Дзержинск
Авто
VW PASSAT B3 1.8 1989г
Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой, застучал двигатель, (VW PASSAT B3 1.8 PF 107 л/с) заехал в сервис, сказали что стучит коленвал, нужна расточка. после чего был снят коленвал и расточен под 3 ремонт (0,75) заказал вкладыши соответствующие, собрали двигатель, и всё вроде шло гладко, но после сборки двигатель не возможно прокрутить. ( крутится но с огромным усилием) при ослаблении вкладышей начинает легче крутится. Можно ли как то расточить вкладыши немного? или вообще что нужно делать? ведь движок должен легко и плавно кратиться от руки, если я не ошибаюсь.
Очень надеюсь на вашу помощ.
Заранее огромное спасибо.
 
genius010110 написал(а):
Столкнулся с такой проблемой, застучал двигатель, (VW PASSAT B3    1.8 PF  107 л/с) заехал в сервис, сказали что стучит коленвал, нужна расточка. после чего был снят коленвал и расточен под 3 ремонт (0,75) заказал вкладыши соответствующие,

Или не те вкладыши или неправильно расточили коленвал.
 
genius010110 написал(а):
Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой, застучал двигатель, (VW PASSAT B3 1.8 PF 107 л/с) заехал в сервис, сказали что стучит коленвал, нужна расточка. после чего был снят коленвал и расточен под 3 ремонт (0,75) заказал вкладыши соответствующие, собрали двигатель, и всё вроде шло гладко, но после сборки двигатель не возможно прокрутить. ( крутится но с огромным усилием) при ослаблении вкладышей начинает легче крутится. Можно ли как то расточить вкладыши немного? или вообще что нужно делать? ведь движок должен легко и плавно кратиться от руки, если я не ошибаюсь.
Очень надеюсь на вашу помощ.
Заранее огромное спасибо.

перед тем как установить вкладыши,места их хорошо очищены были?
 
genius010110 написал(а):
...заехал в сервис, сказали что стучит коленвал, нужна расточка...

если бы мне сказали что нужна РАСТОЧКА КВ,то мой бы след простыл через секунду.
 
genius010110 написал(а):
Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой, застучал двигатель, (VW PASSAT B3 1.8 PF 107 л/с) заехал в сервис, сказали что стучит коленвал, нужна расточка. после чего был снят коленвал и расточен под 3 ремонт (0,75) заказал вкладыши соответствующие, собрали двигатель, и всё вроде шло гладко, но после сборки двигатель не возможно прокрутить. ( крутится но с огромным усилием) при ослаблении вкладышей начинает легче крутится. Можно ли как то расточить вкладыши немного? или вообще что нужно делать? ведь движок должен легко и плавно кратиться от руки, если я не ошибаюсь.
Очень надеюсь на вашу помощ.
Заранее огромное спасибо.

А почему 3-й? Что уже пару раз точили или выработка такая ужасная? :unknw:
 
растачивал я его уже второй раз. Первый был с месяц назад, расточили под второй ремон ( 0,5 ) было тоже самое. меня убедили что хреновая расточка, вот я его ещё раз растачивал, растачивал через знакомого, думаю не мог об..ть. но неужели опять хреново сделали. А посадочные места были очищены отлично, так как за месяц разбирать третий раз движок уже не очень то хочется, так что вылизал всё. что вообще можно сделать что бы он закрутился без расточки коленвала? или опять.........?




да, и после первой расточки, все коренные вкладыши были разбиты, сплющены и с огромными заусенцами по краям....
 
genius010110 написал(а):
растачивал я его уже второй раз. Первый был с месяц назад, расточили под второй ремон ( 0,5 ) было тоже самое. меня убедили что хреновая расточка, вот я его ещё раз растачивал, растачивал через знакомого, думаю не мог об..ть. но неужели опять хреново сделали. А посадочные места были очищены отлично, так как за месяц разбирать третий раз движок уже не очень то хочется, так что вылизал всё. что вообще можно сделать что бы он закрутился без расточки коленвала? или опять.........?




да, и после первой расточки, все коренные вкладыши были разбиты, сплющены и с огромными заусенцами по краям....

"Положи" этот вал "точильщику" на голову :mad:
 
genius010110 написал(а):
так вкладыши вообще шлифуются?

Видел расточку цилиндров.
Видел расточку валов.
Видел шлифовку голов.
Шлифовку вкладышей...................... хочу увидеть.
 
:LOL: Так что, выкидывать каленвал? если шлифану обязательно покажу :LOL:
 
Я нифига не понимаю. Че за ламеры капиталят так?
Или самостоятельно?
 
И двиг сам снимаешь?
 
ну конечно, делов то там на 3-4 часа. а что?
 
genius010110 написал(а):

Удачи в "бою" :LOL: ,но помни это последняя(расточка). Хотя можно набрать валов и точить их таким образом до посинения! :LOL: :LOL: :LOL:
 
Да, просто, думал-
во парень, на бабки попал - за месяц две расточки коленвала.
 
неееее, их до единици точат :LOL: так а что ты мне посоветуешь?
 
Книги читал? По ремонту...
Инструмент правильный имеется?
Опиши звук какой был, в каком месте
на хол или на горячую, как появился?
 
Назад
Сверху Снизу