asnton

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW FOX 1.2
Делаю кап ремонт двигателя VW FOX 1.2 BMD одновального и не могу нигде найти на него подробный manual для этого двигателя со всеми моментами затяжек болтов. Очень сильно прошу, если у вас есть такой мануал не могли бы вы мне его скинуть на ящик Bikergrodno@mail.ru Если нет, то напишите пожалуйта моменты затяжек болтов вкладышей шатуных и корренных вкладышей и от кудого вы взяли эту информацию. Большое спасибо!

asnton

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW FOX 1.2
Что за Elsa? Может кто нибудь подробнее напишет, а лучше скинет ссылку на на страничку где все моменты затяжек расписаны! Пожалуйста, очень нужно, кто нибудь помогите!!!

Shahabbas

Что-то где-то понимаю
Реакции
414
Авто
Seat Toledo - продан; Volvo S80 - 2.4, бензин; VW Caddy - рабочая машина

asnton

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW FOX 1.2
Пожалуйста помогите! Подскажите моменты затяжек болтов вкладышей шатуных и корренных вкладышей и от куда вы взяли эту информацию., двигатель VW FOX 1.2 BMD одновальный и не могу нигде найти на него подробный manual для этого двигателя со всеми моментами затяжек болтов. Очень сильно прошу, если у вас есть такой мануал не могли бы вы мне его скинуть на ящик Bikergrodno@mail.ru Большое спасибо! Установил ElsaWin, но чего та он не работает нормально

Евгений Михайлыч

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Шкода Фабия 2 1.2 CGPA 2012г.
Доброго времени суток! Меняю колено на Шкоде Фабии 2 с мотором CGPA 1.2л. 12 клапанов и сопутствующие детальки, нигде не могу найти моменты затяга по колену и шатунам :wall: ,весь инет перерыл, кроме гемора, ни чего не нашел, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!! Очень хоца ужо поехать на бибике,а то жинка всю плеш проела... :(

paschok

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
шкода: А5 bse 2013, fabia bme 2005
Подскажите пожалуйста. Масло в впускном коробе возле дросселя. Немогу понять откуда. Bme 13-13-14 компрессия. Может из сапуна через заслонку кидает? Есть еще шланг подачи воздуха на гбц идет, но там клапан вроде держит.

autovaler

Завсегдатай
Реакции
82
Авто
ГАЗ 69 вып. 1964 года
Евгений Михайлыч сказал(а):
... нигде не могу найти моменты затяга по колену и шатунам ...
Скорее всего их в доступе нет, из-за особенностей конструкции и ремонта даного двигателя:

JohnSeven

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
FOX 2006 BMD
Господа специалисты подскажите, есть двигатель BMD получится ли снять 3 поршень без снятия двигателя с машины и располовинивания блока?

autovaz666

BTS 1.6
Реакции
326
Авто
Фольваген Поло 9n 1.6 BTS
JohnSeven сказал(а):
Господа специалисты подскажите, есть двигатель BMD получится ли снять 3 поршень без снятия двигателя с машины и располовинивания блока?
нельзя!
только снимать двигатель и половинить,два поршня можно снять если головку длинную торцевую сделать,вопрос в другом,ты не сумеешь потом крышку поставить обратно)))

Только снимать мотор и половинить,по-другому никак!

Werrr

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
Skoda Fabia CGPA 2012
Обращаюсь к вам как профессионалам, которые работают с двигателями концерна фольксваген. У меня приключилась такая беда - " натяжитель цепи не отработал, и случилось самое печально клапана загнуло 12 штук. Как сказали в сервисе. Дальше не стали смотреть, сказали что проще другой двигатель поставить. Меня интересует можно ли его восстановить и примерно во сколько это встанет. Так как у вас здорово расписано про капиталу(про износ поршней). А кто нибудь занимался ремонтом после отказа цепи грм?

autovaz666

BTS 1.6
Реакции
326
Авто
Werrr сказал(а):
Обращаюсь к вам как профессионалам, которые работают с двигателями концерна фольксваген. У меня приключилась такая беда - " натяжитель цепи не отработал, и случилось самое печально клапана загнуло 12 штук. Как сказали в сервисе. Дальше не стали смотреть, сказали что проще другой двигатель поставить. Меня интересует можно ли его восстановить и примерно во сколько это встанет. Так как у вас здорово расписано про капиталу(про износ поршней). А кто нибудь занимался ремонтом после отказа цепи грм?
Привет.Снимай клапана все,визируй состояние втулок направляющих,и седел,и после этого можно судить стоит ли ремонтировать данный мотор,или покупать придется контрактный.

1 клапан прим 500 рублей аналог
втулка стоит 200 рублей
НА станке Серди фаски нарезать 400 рублей-седло

если делать все профессионально.Калькулируй и думай

autovaz666

BTS 1.6
Реакции
326
Авто
Werrr сказал(а):
+100 прцоентов забило поршневые канавки,Кольца не будут ходить как положено в них,их тоже нужно снимать,промерять зазоры в канавках с кольцами...

а там можно уже и капиталку сделать,раз блок снятый и разобранный

Werrr

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
Skoda Fabia CGPA 2012
Вечер добрый!
Подскажите что лучше ставить оригинал (wag) или аналог. Требуется поменять цепь грм, прокладка гбц, гидронатяжитель цепи грм,направляющая цепи, направляющая цепи, клапан впускной грм, колпачок маслосъемный. Кто что ставил, поделитесь опытом и впечатлением. Спасибо за помощь.

Denis1990

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW POLO 5 1.2 CGP 09/2009
Вечер добрый!
Подскажите двигатель на ПОЛО CGP 3-х цилиндровый, нужны кольца, по каталогам ничего не находит. Подскажите код запчасти или ссылку. Заранее спасибо!

Олег1993@ya

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Vw polo 2003
Можете подсказать момент затяжки нижней части блока к верхней, и момент затяжки шатунных шеек, собираюсь менять кольца, расход масла, мск менял, вроде никаких данных по этим моментам затяжки нет. Надеюсь услышать с каким моментом Вы тянули) заранее спасибо)

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Реакции
3 153
Авто
VW Tiguan 2 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006
  • Спасибо!
Реакции: 1 человек

sergejtk

Участник
Реакции
1
Авто
VW Bora 1.6 APF 2000 г
autovaz666 сказал(а):
Собрал блок цилиндров:
Понадобилось:
1)2 динамометрических ключа 1\2
а)4 кг-21кг
б)0.1кг -4 кг
2)пресс-масленка для смазывания вкладышей
3)спирт для обезжиривания поверхностей постелей коленвала
4)герметик Элринг

Ставил:новые поршня(в сборе,комплектом),новые вкладыши и коренные и шатунные,новые полукольца,восстановленный после удара балансировочный вал(сбило шпонку "грузила").Сборка прошла успешно,сейчас герметик сохнет,через 1-2 дня скажу как крутится мотор,после застывания герметика.

метки на шестерне балансировочного вала и шестерне коленчатого вала,именно те метки,которые нужны для ориентирования при выставления фаз ГРМ
Жаль что не написал конкретные моменты затяжки болтов (шатунов, коренных вкладышей, и осталных болтов крепления )

Oc_

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Skoda Fabia MK1 AZQ 2003г.в.
Ребята! Откройте пожалуйста эту страшную тайну моментов и схемы затяжки пастели коленвала и момент шатунных крышек!) Блин, сколько народу эти двигатели капиталили, а данной информации нигде нет! :( Денег в двигатель вложил прядочно поэтому хочется собрать по уму , сделал всё как положено, все запчасти вплоть до винтика купил новые... короче всё готово к сборке, а тут такая засада :wall: :wall: :wall:
Помогайте люди добрые!!! :clapping:
Всех с прошедшими и заранее спасибо! :drinks:
P.S. Двигатель AZQ

YouTube Channel

Верх