Volkswagen Passat B4 загорелась лампа airbag 00588 - Airbag Igniter; Driver Side N95

dizel_1z

Завсегдатай
Сообщения
56
Реакции
7
Город
Дубна, Москва
Авто
vw passat b4 1z tdi
Машина VW passat b4 1.9 tdi 1z-загорелась лампа airbag. Подключил диагностику-ошибок нет!!!! Снял кожух рулевой колонки,разъединил синий разъем подушки-появилась ошибка-
Адрес 15: Подушка безопасности Label: User\6N0-909-60x-VW2.lbl
Part No: 6N0 909 601 H
Компонент: AIRBAG VW2 V01
Кодировка: 00072
Мастерская #: WSC 05311
VCID: 356525E72781

1 неисправность:
00588 - Airbag Igniter; Driver Side (N95)
32-00 - Resistance too High

разъем соединил,ошибку стер и она больше не появляется-а лампа индикации горит по прежнему! Что может быть? Помогите или скажите где взять схему подключения блока airbag ?
 
Напряжение на заведенной машине проверил- 14.32в
 
В адаптации не лазил? Может быть програмно отключил подушку переднего пассажира.
 
А можно поподробнее- как войти в адаптацию? В машине 2 подушки и 2 пред натяжителя ремней( но они по моему с блоком airbag не связаны)
 
посмотрел сегодня в адаптации airbag-PF enabled !

Адрес 15: Подушка безопасности (6N0 909 601 H)

12:34:42 Группа 001: Igniter Resistances
Correct Driver Bag (N95)
Correct Passenger Bag (N131)
Correct Left Belt Tens. (N153)
Correct Right Belt Tens. (N154)
Вторник,17,Апрель,2012,16:58:23:10074
VCDS Версия: Beta 11.2.0
Версия данных: 20110207

Что может быть еще?
 
горит по прежнему лампа airbag,ошибок нет,сигнализатор менял на заведомо исправный. Что ещё может быть,где копать?
 
Машина раньше не билась? Подушки не срабатывали?
 
машина не билась,vag com ошибок не показывает,все подушки целы. Ламочка загорелась в движении(я ехал на машине)
 
dizel_1z написал(а):
машина не билась,vag com ошибок не показывает,все подушки целы. Ламочка загорелась в движении(я ехал на машине)

а у меня только с ошибками загорается, когда в водительской подушке контакт пропадал, сбросить только через вагком получилось
 
Может косяк с питанием блока подушек?
 
а не подскажешь откуда идет питание блока ?
 
Так сразу не подскажу, это схемы смотреть.
 
с питанием все нормально,что может быть ещё?
 
dizel_1z написал(а):
с питанием все нормально,что может быть ещё?

Автор решил проблемму или нет? У меня такая же ситуация поменял шлейф в руле стер ошибки лампа не тухнет ошибок нет. Напряжение сети в норме
 
qamatel написал(а):
Автор решил проблемму или нет? У меня такая же ситуация поменял шлейф в руле стер ошобки лампа не тухнет ошибок нет. Напряжение сети в норме

Я тут в соседней теме чинил кольцо аэрбега. Вот когда кольцо запаял, назад поставил, ошибку стер - ошибка ушла, а лампа горела. Выключил-включил, лампа горела, хотя ошибка не появилась. Вобщем 2 минуты подождал (ковырялся в ваг-коме и думал о причинах) лампа потухла и все путем. Видимо мозги не сразу понимают что все нормально :)
Снятие руля и восстановления шлейфа Airbag на Фольксваген Пассат Б4
 
Назад
Сверху Снизу