Российский ЮГ. Все вопросы сюда. Черное Море, Азов, Абхазия и т.д.

  • Автор темы TURBO_DIESEL
  • Дата начала
  • Ответы 503
  • Просмотры 54К
banderlog написал(а):
ну да, все у нас прекрасно, только цены на все запредельные, а отдача и сервис за них ниже плинтуса. впрочем хозяин барин, платите господа если нравится! :drinks: поднимайте отечественную индустрию туризма!

Жёлчи многовато. :)А она мне нравится, Русская красавица! :)На чёрное море езжу каждый год и ответственно заявляю, ситуация меняется к лучшему.Деньги-конечно зло, особенно когда их нет.
 
Drovalet написал(а):
+1 в Лазаревском будет отлично (там до Сочи рукой подать) и близлежащих к нему курортных городков.
В Геленджике уже буит холодно.... :unsure:

Поддерживаю полностью!!! Рыбачий посёлок, за рекой. Море прямо за калиткой, машину есть где поставить. Встанешь бывало ни свет ни заря, часов в 12.00 по Москве, выйдешь за калитку к морю............. А там мертвяк (шторм при ясном солнечном небе и отсутствием какого либо ветра) и всё, день пропал??? Ан нет 250 метров от дома горная река и ты опять в теме. За рекой громадный аквопарк. Дождит, на машине в горы "Кафе у горца", форели половить (готовят тут же), если компанией хорошей можно и барашка на вертеле заказать (от 4000 рублей, барашку сам выбираешь, не хочешь на своей машине, такси), но это на целый день. Потанцевать? А пожалуйста. Сам рыбачий посёлок место очень спокойное и тихое. Двенадцать лет я туда езжу, в одно и тоже место. Как местный уже стал, приезжаю, люди узнают. Что касаемо дорог. От Курска до места 1375 км. По времени от 18 до 21 часа. Зависит от погоды, ремонта дороги, да и в сентябре по проще будет. Самое главное проехать от Джугбы до Лазаревского на рассвете, пока народ не проснулся. Если, что могу телефончик черкануть. Жильё в это время не дорогое. Самое главное не ведитесь на, да тут до моря 15 минут. :oops: Но то, что в гору лезть ни кто не скажет.
 
То: sergeykaslonik
Спасибо за информацию, телефон будет весьма кстати, если можно в личку отправьте пожалуйста.
 
Oberstleutenant написал(а):
Смысл тратить бабло и нервы на отдых у нас, если за эти же (а может и меньшие деньги) можно отдохнуть у них, именно отдохнуть. :unknw:

А Вы думаете в Египте по-другому? Там попробуй рот разинь у какогонить магазинчега - ушлый продавец тут как тут. Если заманил внутрь - пиши-пропало. Его цель чтобы полицаи не видели его беспредела. А внутри делай с тобой шо хош. Короче без покупок от туда уже не выйти. Лотошники всякие там... А экскурсия? Это отдельная история. Везут тебя типа на пирамиды на целый день, но реально там ты побываешь минут 30. Остальное время по всяким магазинчикам и музеям (с возможностью продаж) своих родственников. А если ты банально не захотел выходить из автобуса во время очередного посещения "выставки" так ты уже враг народа! Вот так-то. Там тоже ушами не хлопай. Везде обманут.
 
только что с Черного моря (Новомихайловский). Местные говорят в сентябре комфортно числа до 10-го. 100% не обгоришь. Народу в разы меньше. Позднее уже прохладнее и дождливее.
:hat:
 
Вощем сижу в кафе в Лазаревском, топикстартер можешь выезжать :good: Температура 26, вода 23-24, солнце, жара как летом, народу правда тоже как летом o_O К вам обратно не хочу, холодно млеать! :LOL: Всем привет с побережья! :dance2: Набрал пива на 300р чтобы пароль от вайфая дали :drinks:
 
Я еще на работе 1000 км севернее Тюмени. Домой через пару дней. Только поездка накрылась, вообще идея была внуков вывезти погреть на солнышке, раз у сына с отпуском на лето не получилось. Но звонил пару дней назад что дети простыли и решили что не стоит. Так что спасибо за приглашение, но не в этом году. Удачного Вам отдыха.
 
всем доброго времени суток, кто ездил кто знает нужен ли талон то для поездки, или можно без него обойтись? осаго до октября, тех осмотр закончился в июне прошлого года. За ранее спасибо всем откликнувшимся.
 
добрый день!по большому счету если есть страховка,то талон техосмотре не нужен!вам мой совет будте очень аккуратны в краснодарском крае,там очень ушлые ИДПС!
 
Они такие же ушлые как и везде. Проблем не будет, если нет тонировки на лобовом и передних боковых и не превышаешь скорость больше 110 (за такую скорость как правило не останавливают). Ну и соответственно не обгонять там, где не нельзя.
 
МихалИваныч написал(а):
Они такие же ушлые как и везде. Проблем не будет, если нет тонировки на лобовом и передних боковых и не превышаешь скорость больше 110 (за такую скорость как правило не останавливают). Ну и соответственно не обгонять там, где не нельзя.

Ну и соотвественно ехать не на московских питерских и татарстанских номерах. да и вообще на номерах из других далеких регионов.
 
в пятницу выдвигаюсь на питерский транзитах))))до ставрополя,посмотрим на этот цирк))))терпением уже запася))))
 
Есть стойкое желание вывезти детей на детский курорт на юг. Ближайший - г. Ейск (ейская коса). В планах заехать на полдороги в деревню в районе г.Павловска, потом оттуда на Азовское море. Или на Каспийское море .... Стоит ли ехать именно туда?
 
fsv написал(а):
Есть стойкое желание вывезти детей на детский курорт на юг. Ближайший - г. Ейск (ейская коса). В планах заехать на полдороги в деревню в районе г.Павловска, потом оттуда на Азовское море.  Или на Каспийское море .... Стоит ли ехать  именно туда?

Ездил несколько раз в Ейск и на Должанку... В Ейске купаться не очень, с ребенком только в парк на советские атракционы сходить. На Должанке понравилось, справа лиман, слева азов, море теплое, с детьми отлично, людей мало, один на одном на пляже не сидят... Цены в этом района в половину меньше черноморских.
 
Mr.Black написал(а):
Ездил несколько раз в Ейск и на Должанку... В Ейске купаться не очень, с ребенком только в парк на советские атракционы сходить. На Должанке понравилось, справа лиман, слева азов, море теплое, с детьми отлично, людей мало, один на одном на пляже не сидят... Цены в этом района в половину меньше черноморских.

+1 мне тоже в должанской понравилось. целыми днями из воды не вылазили. и вода не такая соленая.
 
Можно также поехать и на чёрное море под Анапу. От Анапы в сторону Азовского моря(так скажем :) ) вдоль огромного песчаного пляжа идёт Пионерский проспект(примерно около 10км, могу ошибаться). По обе его стороны дома отдыха, санатории. В конце посёлок Джемете, там много частных гостиниц(на любую практически цену) и просто сдаваемых комнат. Аквапарк и много других развлечений для детей. Недостаток -на пляж иногда штормом наносит много водорослей. Чистят, но время идёт :). Дальше посёлок Витязево -тоже хорошее место.
 
а кто-нибуль в Пересыпи был?
как там?
 
Назад
Сверху Снизу