Фотоотчет Замена салентблоков передних рычагов Volkswagen Passat B3

  • Автор темы boj_b3
  • Дата начала
  • Ответы 113
  • Просмотры 183К
  • Теги
    vw passat b3
покупаем салентблоки. комплект на один рычаг!


188336_01.jpg


передний, задний, и втулка в задний салентблок. ( втулка идет в комплекте с салентблоком. чаще всего их продают без них!)

поддомкратить авто. снять колесо!
открутить ступичную гайку.


188336_02.jpg


откручиваем так называемую косточку


188336_03.jpg


затем откручиваем 3 болта шаровой!


188336_04.jpg


и откручиваем 2 болта переднего и заднего салентблоков.снимаем рычаг.

выпресовываем салентблоки с рычага.
затем запресовываем новые.
передний сайлентблок не имеет значения как его ставить!

при запресовке заднего нужно обратить внимание на метки!


188336_05.jpg


на сайлентблоке метки выделены белым!


188336_06.jpg


также на сайлентблоке есть как бы выпуклость. некий упор. (выделен в красном овале)


188336_07.jpg


который должен быть направлен в сторону колеса!
задние саленблоки одинаковые как на правом так и на левом рычяге. поэтому на сален блоке 2 треугольные метки а на рычяге одна. чтоб можно было развернуть саленблок выпуклостью в сторону колеса.


188336_08.jpg


после того как запресовали салентблоки ставим рычяг обратно!
и нажевляем болт переднего салентблока.

потом вставляем втулку в задний салентблок


188336_09.jpg


на фото показано куда вставлять, но его нужно вставить до самого конца. после чего собираем все в обратном порядке.
 
Запрессовал салент с помощью геля для волос и вот такой приспособы(две гайки на 17 и большая шайба от съемника),так как нету у меня длинного болта и вуаля и ура:yahoo:

салент маленький (1).jpg
салент маленький (2).jpg
салент маленький (3).jpg
 
@WRH2E, У вас что, у всех браузер не поддерживает просмотр фото?
Юра,всё поддерживает.Только где ты на переднем сайленте видел металлическую внешнюю обоиму,про которую говорит MVE ? Или ты не знаешь конструкции сайлентов переднего рычага ?
 
Юра,всё поддерживает.Только где ты на переднем сайленте видел металлическую внешнюю обоиму,про которую говорит MVE ? Или ты не знаешь конструкции сайлентов переднего рычага ?
Я понятия не имею о какой обойме говорил MVE может ему тоже что-нибудь приснилось, не он ТС вопроса. А kalifornia менял передний салентблок, см. фото выше раз уж браузер поддерживает.

И хватит пургу мести, меня твои уколы что "не по сути" не пронимают, и уже очень давно! :rtfm:
"На кошках тренируйся!" (с)
 
Да,Юра, с матчастью у тебя порой неважно.
Вот и разберись о чём MVE говорил,и почему я ему задал свой вопрос.
Вот такой сайлент подвергся замене
img.jpg
,
а про такой сайлент
говорил MVE.
img.jpg

mve написал(а):
Высверли по кругу резину. Вытащи центр. втулку. Ножовку по металлу: продень полотно и распили оставшийся метал. круг. Делов на 10...15мин.
 
Последнее редактирование:
@WRH2E, Да, старый ты стал, совсем видимо мозги начали отказывать. :(
MVE ошибся, и сказал не в тему, а ты за чистую монету принимаешь, да ещё головой об стену бьёшься

1621195339525.png


А дело то, совсе не хзаднем салентблоке, вот kalifornia и много фоток его показал:
1621195664688.png


Да и ты показываешь передний салент:
1621195716729.png


А всё петухом ершися, петухом... :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
пора тебе на пенсию -ПОРА!


:hat::hat::hat:
 
Последнее редактирование:
а про такой сайлент
говорил MVE.
img.jpg
Ты чего несёшь!!!

Причём тут MVE и задний саленблок переднего рычага?, kalifornia занимался передним салентом,ПЕРЕДНИМ, много фотографировал и не знал как его вставить, а ты мне про задний тут паришь, напился чтоль, так пойди проспись!
 
Последнее редактирование:
А всё петухом ершися, петухом... :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
пора тебе на пенсию -ПОРА!


:hat::hat::hat:
Вот,когда сдохну,будешь волосы на жопе рвать,что мало тебя учил !!!
Надоест Админу вести проект,поплачете все !!!
 
Вот,когда сдохну,будешь волосы на жопе рвать,что мало тебя учил !!!
Надоест Админу вести проект,поплачете все !!!
Чему ты научишь кого, как кровь людям не по делу пить? Сам не разобрался и щёки тут раздуваешь. :rtfm::rtfm::rtfm:
Не зря он тебя разжаловал, дай Бог ему здоровья. :thankyou2::thankyou2::thankyou2:
 
@Dima012,
Я больше не буду!
:hat: :hat: :hat: :hat:
 
Чему ты научишь кого, как кровь людям не по делу пить? Сам не разобрался и щёки тут раздуваешь. :rtfm::rtfm::rtfm:
Не зря он тебя разжаловал, дай Бог ему здоровья. :thankyou2::thankyou2::thankyou2:
Это я не разобрался и Фил тоже ?
Юра!!! будь здоров и учи матчасть.
Стань модератором,хотя бы на излёте форума !
 
ну рябята...o_O ну Вы чаво ??:wall: просто в слесарных тисках запресовывать ( смазать селиконовым спреем из балончика ) ну и немного нужно будет отверкой аккуратно подправить этот злощастный буртик ( как раз эти 5мм ) это я не услышал ..я сам уже не раз перебирал подвеску своего авто ( владею им уже 14й год )
 
Кстати по поводу передних салейнтблоков . Кто хочет покончить с собой надо взять ручаг закрепить в тисках наставить салейнтблок и со всего размаху трахнуть по нему молотком . при этом желательно голову держать максимально на одной оси с тисками выше их на примерно сантимов 50 :lol2: 🙈 Работает 100%:). Но лучше не стоит повторять . Жизнь прекрасна даже если салейнтблок не лезит
 
Назад
Сверху Снизу