Фотоотчет Замена опор двигателя RP на Volkswagen Passat B3

Предпосылками к замене опор двигателя послужили: вибрация в салоне и сильный гул на скорости 90 км/ч и выше. Решил менять сразу все, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу. Были закуплены опоры на сумму около 1 тысячи рублей фирмы OPTIMAL:


185925_01.jpg


Начал замену с задней правой опоры, для этого снял воздуховод впрыска, открутил сверху три болта крепления опоры:


185925_02.jpg


За тем снял балансирующий груз и поддомкратил двигатель.После этого открутил горизонтальный болт крепления опоры:


185925_03.jpg



185925_04.jpg


Потом еще не много поддомкратил двигатель и вытащил опору. Стояла оригинальная, но убитая напрочь:


185925_05.jpg


Собирал в обратной последовательности, но горизонтальный болт затянул в конце, после замены всех опор.

Для замены левой задней опоры пришлось открутить гайку крепления передней опоры, открутить болт крепления кронштейна коробки (на фото не попал) к самой опоре и снять продольный кронштейн (см. фото ниже):


185925_06.jpg


За тем поддомкратил коробку, открутил два болта крепления опоры к подрамнику, извлек старую, текущую, просевшую гидроопору:


185925_07.jpg


Поставил на место новую опору, но опускать двигатель не стал. Открутил снизу два болта крепления передней опоры и извлек её:


185925_08.jpg


Поставил новую опору и аккуратно опустил двигатель, поставил продольный кронштейн, затянул все болты и гайки.
Вся работа заняла около пяти часов не спеша на яме.

РЕЗУЛЬТАТ: вибрация пропала, гул на скорости исчез. И я счастлив!


P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Замена всех опор двигателя RP на Фольксваген Пассат Б3
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
всем привет. вообщем поставил опять старые опоры, в салоне стала тишина но есть небольшая вибрация в руль но по сравнени с тем что было это цветочки. разобрал новую опору она действительно оказалась гидрой, но почему же такая вибрация была???этот вопрос останится без ответа.
 
Алексеюшка1980 написал(а):
разобрал новую опору она действительно оказалась гидрой, но почему же такая вибрация была???

Да потому, что гидро, не панацея от вибрации....
 
Ты ещё сними ту, что поставил, разбери и её, а когда увидишь, что и она гидро - вот тогда и задавай вопрос или озвучь ответ. Спасибо, что не свернул с пути истинного.
 
Андрон написал(а):
Ты ещё сними ту, что поставил, разбери и её, а когда увидишь, что и она гидро - вот тогда и задавай вопрос или озвучь ответ. Спасибо, что не свернул с пути истинного.

блин на старых тоже ездить не возможно, когда начинаешь трогаться движок то гляди выпрыгнет, наверно одну поставлю новую, хер с ней с вибрацией может через некоторое время обмякнет.
 
Подпрыгивает? Попробуй на ручнике трогаться (перед тем как глохнуть выжимай сцепление). Если в таком режиме подпрыгивает, то можно с помошником поработать. Пощупать руками какая подушка раскачивается. Может на ручнике и не пойти. А ты же хотел конкретную подушку заменить?
 
Алексеюшка1980 написал(а):
блин на старых тоже ездить не возможно, когда начинаешь трогаться движок то гляди выпрыгнет, наверно одну поставлю новую, хер с ней с вибрацией может через некоторое время обмякнет.

Так в чём проблема поменять все опоры? Сразу может и жестковато будет, потом приработаются и помягче станут.... Уж больно долго Вы мучаетесь. :(
 
так он похоже все и менял, да недоволен чем-то остался. И ещё, не мне вас учёных учить, только я опоры свои тоже не раз менял, но с понятием прирабатываемости подушек,увы, не знаком. Видно мне ещё учиться и учиться. И это нормально. С днём победы!
 
Андрон написал(а):
так он похоже все и менял, да недоволен чем-то остался. И ещё, не мне вас учёных учить, только я опоры свои тоже не раз менял, но с понятием прирабатываемости подушек,увы, не знаком. Видно мне ещё учиться и учиться. И это нормально. С днём победы!

нидоволен лишь тем что по салону гул и вибрация от новых подушек.
 
смерч написал(а):
Так в чём проблема поменять все опоры? Сразу может и жестковато будет, потом приработаются и помягче станут.... Уж больно долго Вы мучаетесь. :(

друг а если резину на опоре бензином смочить она не помягче станет ?
 
Алексеюшка1980 написал(а):
друг а если резину на опоре бензином смочить она не помягче станет ?

Думаю врятли, т.к. там не простая резина, а термо- бензо- масло стойкая. Как то так...
 
Андрон написал(а):
но с понятием прирабатываемости подушек,увы, не знаком.

Подушка со временем от работы становится помягче.............
 
смерч написал(а):
Подушка со временем от работы становится помягче.............

ну тады завтра вотку опять те, буду с бибрацией гонять кстати на ходу не чувствуется вибрация. спасибо большое за советы.
:drinks:
 
Попробуй ту подушку, что попала под подозрение недавно, на место не ставить. Оставь старую. Будь учёным до конца.
 
Андрон написал(а):
Попробуй ту подушку, что попала под подозрение недавно, на место не ставить. Оставь старую. Будь учёным до конца.

спасибо и не получится потому что я её и разобрал :)
 
вообщем ребята поменял опять опоры, кто знает сколько примерно времени пройдет чтоб они обмякли ? разобрал старые опоры, они были пустые, масло вытекло походу давно потомучто там уже все сухо даже было.
 
Не знаю что думает Смерч, а мне кажется перед следующей заменой и обмякнут. :LOL:
 
Алексеюшка, мне кажется ты чего-то не договариваешь. Ещё одну подушку чтоли купил?
 
Всё, что я думал, я уже сказал выше... :)
 
Андрон написал(а):
Алексеюшка, мне кажется ты чего-то не договариваешь. Ещё одну подушку чтоли купил?

неееее не покупал, у меня их всего было 6 штук, 2 которые стояли, 2 я примерно 2 года назад покупал и 2 вот нидавно тоже покупал. вот которые я последние покупал я одну из них разобрал, а поставил те которые покупал 2 года назад, вот.
 
Назад
Сверху Снизу