Пристройка к дому

  • Автор темы avtotek
  • Дата начала
  • Ответы 120
  • Просмотры 26К
:good:
Сруб из оцилиндровки - специально обученные люди - плоско-шлиовальными макитами, 80 зерно - как игрушка. От болгарки как не крути - остаются рубчики. Беседку - орбиталкой макитовской сам шлифовал, тоже 80ка, на суках - 40, потом - 80. Занятие - увлекательнейшее :LOL: СИЗ - респератор с угольными фильтрами, сквозь тряпочные - пролазит пыль.
Как-то так получилось:

6eZeKp6C4CM.jpg

Дверь в бытовку - остатки половой доски, обрезки вагонки, остатки джута + чуток дешевого 18 щита. З.Ы. Бытовку владельцы всего этого безобразия оставляют, как место тусы детей или гостевого домика, летом будет переобшита блокхаусом, внутри - все более менее уже.
Изнутри:

_mBo_RkLpVo.jpg

QetbLdn9s7M.jpg

Снаружи:

dM76MmydTik.jpg

В процессе ))

zTGS120TnF0.jpg


Ну и для души )))
из 4 досочек:

rrNhJCkqTvE.jpg



fPD6g6JvkF8.jpg

Со вставленным зеркалом - нет фотки .

Автору - сорь, что влез, не удержался :love:
 
Tom9A написал(а):
Автору - сорь, что влез, не удержался :love:

Да ладно, чего там! Понимаю.


Был сегодня на Ленинградском, 106, в Восток-сервисе. Приобрел игрушку-полумаску респираторную сс сменными фильтрами. Вышло 2500 рубликов. Буду продолжать шлифовать- опробую. Здоровье дороже. Хотел полнолицевую взять, да земноводное заело. 7000(СЕМЬ ТЫЩ). :). Ту Tom9A - красивая беседка, выглядит дорого и шикарно! И струбцинки такие давно хочу прикупить :love: .

 
mve написал(а):
его еще найти надоть в наших деревнях.

+ мульен ))) и ценник - конский... На беседку ушло штук 40 дисков Р80, штук 20 Р40 (торцы, сучки, задиры). Дом сруб шлифовали - рулон орловской наждачки, порезанный по размеру подошв машинок..
 
Tom9A написал(а):

цвет совпадает :rolleyes: конструктив- нет! Ставится на стандартную болгарку. Не могу сфотать-нечего, т.к. диск в деревне. Покупал за 2800 р. 2 года назад (по случаю)
 
Продолжу.
После шлифовки(кстати ушло 9 кругов на внутреннюю сторону)переделал потолок в парилке. Почему? Потому что вместо фольги набил поначалу пенофол. После одной из протопок посмотрел наверх и увидел, что пенофольчик у меня " похудел" и запах пошел не очень. Короче разобрал я евровагонку( а ее мне все-равно не хватило 5 палок) и снял эту дрянь для парилки не годную. Потом покрыл потолок фольгой.



Восстановил обрешетку



 
Где стенка мойка- парилка, для усадки оставил щель, соединил пенофол мойки с фольгой парной фольгированным скотчем



Решил потолок в парной набить имитацией- серьезнее смотрится, ей- богу.
Начальная планка, приходиться постоянно что-то подрезать.






 
Итак, набил. Посмотрел- нормально, надежно, пар держать будет.

 
Попутно пробивал мхом предпоследний венец, что уже за потолком, потом не подлезть.
 
Начал обшивку имитацией же.

Стенка при топке


Готово





Далее простенок мойка-парилка



 
Дальше, изнутри,- стенка предбанник- мойка. Здесь решил не утеплять. Не вижу смысла совсем :unsure:







 
Оставлял зазоры в моечном отделении- будет доски "переть" по-любасу. В парилке напротив не буду- ибо ссыхается.
Вот парилочку утеплил минватой, надо:







 
Если будут какие-то критические замечания, вэлкам!!! Строю сам, а голова одна- иногда не хватает мозгов. Буду благодарен. :love:
 
А фольгой разве парилку закрывать не будете? Или это минвата с наружней стороны стены парилки?
 
avtotek написал(а):
Если будут какие-то критические замечания, вэлкам!!!

Я бы печку не обивал деревом и оставил бы по больше места вокруг печки. И обложил бы кирпичом (как советовал инкогнито).
 
Triangle написал(а):
А фольгой разве парилку закрывать не будете? Или это минвата с наружней стороны стены парилки?

Почему, уже сделал фольгой, правда, бревно фольгой портить не буду- глупо.





 
Назад
Сверху Снизу