Пристройка к дому

  • Автор темы avtotek
  • Дата начала
  • Ответы 120
  • Просмотры 26К
Дальше так- решил потом эти места украсить керамогранитом на основе несгораемого щита, во как выразился::)

 
Для mve(без обид):

Сам себя цитирую:


Банька только строится.
Буду периодически добавлять картинки.
В каркасных стенках у меня специальные проемы под обкладку кирпичом. Собираюсь в полкирпича поднимать где-то на полтора метра. Это со стороны каркасных перегородок. Хочу еще обкладывать печь и с оставшихся сторон (со стороны парилки). Думаю об обкладке печи изнутри шамотом, но не понял тонкостей реализации этого. Потом... Печь пока не на фундаменте, а на черновом полу. Позже потеплеет буду поднимать на уровень фундамент, который у меня пока не видно- он под полом :rolleyes:.
Да, с пожаробезопасностью у меня строго,- даже лист потолочной проходки буду сажать на несгораемый материал. Боюсь огня o_O.
 
Поехали дальше. Надо было подключать баньку, поэтому начал рыть канаву. Заодно в канаву кину пнд 25 для воды- не хочется таскать в баню ведрами.



Потом дошел наконец-то до слива, проблемка, конечно, что банька на столбах



под домиком





 
Накопились остатки бревен,- решил сделать крылечко.



покрасили остатками краски-лака тиккурила 5064:



общий вид, красивое солнышко после дождя:



Да, кстати, пришлось залить бетоном площадку под это дело. Ушел ровно один мешок цемента 50 кг, небольшая горка щебня и песочка. Ничего не армировал, просто взял и залил опалубочку 1.5х1.5. В очередной раз окупилась бетономешалка...





 
Ну а потом, наконец, исполнилась мечта моя и дочки. Начали строить детский городок(пока не выросла)))



поскоблил немного шпунт внутри и покрыл полы яхтным лаком (тоже остатки). Вообще детские домики и прочие детские прибабахи, это идеальное место для использования всяких залежавшихся коротышей, фанерок, гвоздиков и так далее...

:)))







 
После всего этого задумался я о насущном, то есть о канализации дома. Хоть и спина отрывается, но ничего не поделаешь, надо копать...
Вообще, рекомендую для снятия стресса, негативных последствий чего-либо просто взять и копать:)). Бросаешь себе землицу, худеешь и мозги чистишь...
Насмотрелся на форумах всяких на септики и решил тоже копать ямы. Буду делать двухсекционный септик, заливать бетоном с опалубкой. Экскаватор заказывать- это не по-нашему, столько уже выкопал, что уже, как ни странно, стало жалко свой труд:).
Сначала думал, что у меня очень высокий УГВ, потом выяснил, что вода сочится по несущему слою глины под плодородным слоем. Вообще участок тот еще- археология курит, как годовые кольца деревьев показывает какие события происходили в этом месте. Судя по слоям за ближайшие 100-150 лет миновало три больших пожара, наводнение и селевой поток(шутка).

Натолкнулся прямо посередине на старую выгребуху, повезло же:



Вот половина, ну ничего, это же релакс:)



В итоге яма 2.5х1.5х2.3 м вырыта, осталось только купить рыжие канализационные трубы, чтобы выяснить параметры ввода-вывода в септик





 
Так как тема все-таки называется пристройка к дому, о доме. Обустраиваю угол под камин:



делаю обрешетку:
дело усложняется присутствием подводной трубы в ванную комнату, приходится делать ревизии



зашиваем гкл:



Заодно, решаю проблему с потолком:



Ну и с полом:))



швы сняты, но не затерты:



Потолки приобрели фальш-балки:



сторона кухонной стенки:



работаем, живем, радуемся.
 
avtotek написал(а):
Ну а потом, наконец, исполнилась мечта моя и дочки. Начали строить детский городок(пока не выросла)))

А поэтапных фоток возведения этого чудо-теремка нет? Хочу нечто подобное возвести (пока мой не вырос :) ). :hat:

П.С. Я смотрю сам домик вы поставили на столбики из обрезков брёвен. Я по такому принципу поставил веранду к дому 6 лет назад. Столбы пропитывал отработкой (долго). В этом году пришлось разобрать веранду, для замены бревенчатого "фундамента" на столбики из пескобетонных блоков, т.к. брёвнышки "фундамента" сгнили "в труху" - буквально! Я даже не смог вытащить те части, что были в грунте, просто отвалились верхние видимые куски o_O. Заглублял на 70-80 см. Так что имейте ввиду. Правда УГВ у меня 1.5 - 2 метра (а по погоде бывает и 0.5 :) ). :hat:
 
мммишутка написал(а):
А поэтапных фоток возведения этого чудо-теремка нет?
П.С. Я смотрю сам домик вы поставили на столбики из обрезков брёвен.

Домик каркасник, обычная технология- сначала платформа с полами, затем каркасные стены. Крыша делалась из четырех шаблонных деревянных ферм, обрешетка из доски 100х25, фронтончики из фанеры восьмерки. По столбикам не морочусь- потом поставлю что-нибудь каменное. Не критично, домик весит не более полутонны.
 
Мне поставили только сруб(полторашку), все остальное пришлось делать с женой. То же самое и с баней. Самое сложное- это крыша. Отделка- дело второе, - уже не надо корячить тяжелые вещи...
 
Добрый день. А что думаете про окна ? Это вечный спор - какие окна лучше в частный дом.

Бесплатный совет: спамьте в личку, а тут чревато. inkognito@ :hat:
 
как ты прям издалека начал подводить к рекламе своей конторки
 
ignat написал(а):
как ты прям издалека начал подводить к рекламе своей конторки

Давно я не заглядывал сюда. Вы о чем:)?
 
avtotek расскажи пожалуйсто поподробнее про яхтовый лак,и какой шкуркой пол тёр?
 
Лак тиккурила, прозрачный, для уличных работ. Шкурка 60 и 120 зерно. Лачил три раза.:)
 
avtotek написал(а):
Лак тиккурила, прозрачный, для уличных работ. Шкурка 60 и 120 зерно. Лачил три раза.:)

Cкажу об этом лаке следующее: я обрабатывал пол дважды: - первый раз обработал жидким составом (лак разбавил родным растворителем), после высыхания обработал не разведеным. После 6-ти лет эксплуатации полов потертостей замечено не было, а потом дача была продана...

теперь касаемо темы о бане. У меня тоже баня в стадии завершения. Я в парной комнате (сауне) вагонку обработал тиккурилой "состав для сауны". вагонка-осина. Дальше. :) Для моечного отделения мебель сделал сам :LOL: лавку, табурет, подставку под бак для холодной воды. Делал из березы, потом дважды обработал тикуриллой "для мебели в сауне" на банке написано-парафиновое масло. После обработки мебель приобрела красноватый оттенок-весьма симпотно :good: Цены на эти жижи весьма не дешевые!
 
рекламщик отправлен в пешее эротическое путешествие навсегда.
 
inkognito@ написал(а):
Делал из березы, потом дважды обработал тикуриллой "для мебели в сауне" на банке написано-парафиновое масло.

Спасибо, хорошая мысль!
 
А я вообще решил начать стройку дома самостоятельно, так что сама по себе пристройка уже не кажется чем то недостижимым. Знающие форумчане, возникла у меня необходимость в стальном круге, где прикупить выгодно ? Вот смотрю тут рекламка, имели дело с данной компанией ?
 
Назад
Сверху Снизу