Подогрев топливного фильтра самодельный подогреватель для фильтра

А где Вы находите летнюю зимой????

Скока езжу без всяких доп подогревов, никогда проблем не было!!!!
 
:hat: Спасибо! а то часто спрашивают, а я фирму забыл.
Кстати у нас какие то корейские комплекты для легковушек появились, состоят из "обжимки"+ "грибок"+топливная трубка с подогревом. К нему блок управления, термореле и прочей приблудой. Зятек себе на Хундай ставил. Правда цена не совсем гумманная 180$, но в паре с автозапуском у него машина без проблем зимует на летней.
 
parsh написал(а):
позавчера был на одной заправке где не работала колонка с дт так операторша сказала что вней замёрзла летняя солярка ,а зимняя в соседней льётся как бенз .
чёт ты гониш про летнюю как же ты её в бак заливаешь если она в колонке замерзает  :rolleyes:
если тока в бак ложкой наложить и покупать на развес :LOL:

Братан, гонят гонщики. За то что возят в Липецкую область претензии к Лукойлу :hat:
Солярку я заливаю на АЗС правда не совсем но ихнему ценнику, а на 20% ниже. Беру сразу 0,5-1 тонну (посмотри на подпись) стоит в гараже холодном, при -20-25 густоватая, как жиденький кисель, но насос с мини АЗС (купил такой) прокачивает, производительность првавда хуже чем летом.
Летняя у нас есть на всех АЗС, так же как и зимняя. Замерзнуть в подземном хранилище она ни как не может, если АЗС построено правильно. Это же все же соляра, а не мазуто и не парафин.
 
AlexTDI написал(а):
А где Вы находите летнюю зимой????

Скока езжу без всяких доп подогревов, никогда проблем не было!!!!

Писал в самом начале - стояла канистра с осени. Вообще у меня на соседней заправке все знакомые. Заправка так-себе. Так там вообще не загоняются - какую соляру предложат, такую и берут - лишь-бы подешевле. Стоит в подсобке бочка антигеля Hi-gir, его и в соляру - минимум, лишь бы в колонке не перемерзла. И это в областном центре. А что тем дальше - пипец неверно
У прибалтов видимо по иному - цивилизация (европа!!!)
 
Baton911 написал(а):
Писал в самом начале - стояла канистра с осени. Вообще у меня на соседней заправке все знакомые. Заправка так-себе. Так там вообще не загоняются - какую соляру предложат, такую и берут - лишь-бы подешевле. Стоит в подсобке бочка антигеля Hi-gir, его и в соляру - минимум, лишь бы в колонке не перемерзла. И это в областном центре. А что тем дальше - пипец неверно
У прибалтов видимо по иному - цивилизация (европа!!!)

А антигель с солярой при какой температуре мешаешь?
 
естественно мешаю при температуре какая и есть за бортом. Как по другому - не представляю. Естественно лучше это все делать при плюсовой - но это при условии брать как ты по тонне и в теплом гараже, а так на заправке или в гараже температура соляры хоть и выше чем на улице - но ненамного
 
Я покупаю летнюю у нас по 12р, на заправке ценик -17 р, зимняя - 28руб. Мой "крокодил" жрет на 100км 24 литра. Дальше не надо считать?
Зы-ы. Когда предлагают "дешевую" зимнюю я ее сливаю тоже в общую емкость с летней. Аппаратуру жалко.
 
Baton911 написал(а):
естественно мешаю при температуре какая и есть за бортом. Как по другому - не представляю. Естественно лучше это все делать при плюсовой - но это при условии брать как ты по тонне и в теплом гараже, а так на заправке или в гараже температура соляры хоть и выше чем на улице - но ненамного

К твоему сведению антигель не будет работать если смешивать при минусовой температуре.
У меня бокс не отапливаемый. Когда у меня не было большого бокса я баловался антигелем, в гараже (легковой, около дома) держал железную бочку на 200 литров и ставил ее на самодельную плиту. За ночь солярка до +5 прогревалась. В 90-е на транзите канистры с солярой грели лампой, а потом уже лили гель. Hi-gir мне не очень понравился - Маннол или Ликви Моли намного лучше.
 
AlexTDI написал(а):
А где Вы находите летнюю зимой????

Скока езжу без всяких доп подогревов, никогда проблем не было!!!!

Лехыч + 100 ... :good:
 
Baton911 написал(а):
еще раз повторюсь - можно и мощнее - переделать труда не составляет. Меня устраивает такой, это шанс просто в экстренной ситуации ЕХАТЬ

Действительно мощность очень маленкая. У меня позисторный встроенный в фланец фильтра при вкл. берёт около 10 А затем немного снижается. В мороз корпус фильтра чуть теплый. А увеличить мощность открытой проволоки не получится из за плохой теплопередачи через тряпку нихром начнет греться до красна, результат наверное понятен.
 
amd_extreme написал(а):
Я покупаю летнюю у нас по 12р, на заправке ценик -17 р,

Да у Вас ХАЛЯВАААА. В воронеже дешевле 29рб нет на заправках. Бутор с камазов отдают по 18 с неохотой. Кстати может и не в тему - кто как относится к добавлению двухтактного масла зимой в соляру?
 
dca121 написал(а):
Действительно мощность очень маленкая. У меня позисторный встроенный в фланец фильтра при вкл. берёт около 10 А затем немного снижается. В мороз корпус фильтра чуть теплый. А увеличить мощность открытой проволоки не получится из за плохой теплопередачи через тряпку она начнет греться до красна, результат наверное понятен.

+100 Я в 90-е от такой конструкции даже горел o_O
 
amd_extreme написал(а):
Я в 90-е от такой конструкции даже горел o_O

Принципиально при изготовлении подогревателя ставил термореле, без него не стал-бы даже пробовать. жизнь и тачка дороже. А горел - то только от непродуманности. Без обид-прежде чем эксплуатировать любую самоделку надо перестраховаться. А обогрев - это К.З. на аккумулятор - надо очень осторожно. А вообще подобные вещи даже фирменные - опасны. Много случаев горели даже обогревы сидений (наверно все-таки "кооперативные")
 
Baton911 написал(а):
Принципиально при изготовлении подогревателя ставил термореле, без него не стал-бы даже пробовать. жизнь и тачка дороже. А горел - то только от непродуманности. Без обид-прежде чем эксплуатировать любую самоделку надо перестраховаться. А обогрев - это К.З. на аккумулятор - надо очень осторожно. А вообще подобные вещи даже фирменные - опасны. Много случаев горели даже обогревы сидений (наверно все-таки "кооперативные")

Те которые сейчас стоят не могут по определению вызвать пожар у них нет как таковых нагревательных элементов, у них конструкция интересная, типа термопластик, при перегреве, он тупо рассыпается и все. И ними идет уже защита штатная
 
amd_extreme написал(а):
Те которые сейчас стоят не могут по определению вызвать пожар у них нет как таковых нагревательных элементов, у них конструкция интересная, типа термопластик, при перегреве, он тупо рассыпается и все.

Ни фига-себе РАССЫПАЮТСЯ. Меня так-то за 1900 рб. жаба задушила покупать, теперь точно нафиг их
 
Baton911 написал(а):
Ни фига-себе РАССЫПАЮТСЯ. Меня так-то за 1900 рб. жаба задушила покупать, теперь точно нафиг их

Я просто видел как один долбоеб к АКБ его пустой подключил и ушел покурить.
У меня уже 5-ю зиму полет нормальный как новенькие.
 
amd_extreme написал(а):
Я просто видел как один долбоеб к АКБ его пустой подключил и ушел покурить.
У меня уже 5-ю зиму полет нормальный как новенькие.

Значит все таки никакой защиты? просто у меня пять лет назад сгорела дорогая хорошая машина - сейчас осторожничаю
 
Baton911 написал(а):
Значит все таки никакой защиты? просто у меня пять лет назад сгорела дорогая хорошая машина - сейчас осторожничаю

Да нет. Проц если без радиатора в комп засунуть он же тоже сгорит, но пожара не будет.
Там не нагреватель как таковой, а какие то полупроводниковые технологии, типа как в теплых полах. А сгорело потому что на фильтр не поставили (радиатор) и от туда перегрелся и пластик рассыпался.
 
Парни, Вы либо на другой плане житвете, либо Вы тут по ушам катаетесь, какая зимняя за 28 при летней по 17???

Вы Это все придумали не иначе, разница мизерная, меньше евроцента разница
 
Назад
Сверху Снизу