Подогрев топливного фильтра ( самодельный подогреватель для фильтра)

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Автомобиль
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
А где Вы находите летнюю зимой????

Скока езжу без всяких доп подогревов, никогда проблем не было!!!!

amd_extreme

Самоделкин :-)
Автомобиль
VW Variant В4 1,8 ADZ 1995г., VW Variant В3 1,8 RP 1991г, Sinotruk HOWO 6.0TD 190 л.с. 2007г. (манипулятор-кормилица :)
:hat: Спасибо! а то часто спрашивают, а я фирму забыл.
Кстати у нас какие то корейские комплекты для легковушек появились, состоят из "обжимки"+ "грибок"+топливная трубка с подогревом. К нему блок управления, термореле и прочей приблудой. Зятек себе на Хундай ставил. Правда цена не совсем гумманная 180$, но в паре с автозапуском у него машина без проблем зимует на летней.

amd_extreme

Автомобиль
VW Variant В4 1,8 ADZ 1995г., VW Variant В3 1,8 RP 1991г, Sinotruk HOWO 6.0TD 190 л.с. 2007г. (манипулятор-кормилица :)
parsh сказал(а):
позавчера был на одной заправке где не работала колонка с дт так операторша сказала что вней замёрзла летняя солярка ,а зимняя в соседней льётся как бенз .
чёт ты гониш про летнюю как же ты её в бак заливаешь если она в колонке замерзает  :rolleyes:
если тока в бак ложкой наложить и покупать на развес :LOL:
Братан, гонят гонщики. За то что возят в Липецкую область претензии к Лукойлу :hat:
Солярку я заливаю на АЗС правда не совсем но ихнему ценнику, а на 20% ниже. Беру сразу 0,5-1 тонну (посмотри на подпись) стоит в гараже холодном, при -20-25 густоватая, как жиденький кисель, но насос с мини АЗС (купил такой) прокачивает, производительность првавда хуже чем летом.
Летняя у нас есть на всех АЗС, так же как и зимняя. Замерзнуть в подземном хранилище она ни как не может, если АЗС построено правильно. Это же все же соляра, а не мазуто и не парафин.

Baton911

Мастер советчик
Автомобиль
Seat Alhambra 1.9 TDI AFN 1999г
AlexTDI сказал(а):

Писал в самом начале - стояла канистра с осени. Вообще у меня на соседней заправке все знакомые. Заправка так-себе. Так там вообще не загоняются - какую соляру предложат, такую и берут - лишь-бы подешевле. Стоит в подсобке бочка антигеля Hi-gir, его и в соляру - минимум, лишь бы в колонке не перемерзла. И это в областном центре. А что тем дальше - пипец неверно
У прибалтов видимо по иному - цивилизация (европа!!!)

amd_extreme

Автомобиль
Baton911 сказал(а):
Писал в самом начале - стояла канистра с осени. Вообще у меня на соседней заправке все знакомые. Заправка так-себе. Так там вообще не загоняются - какую соляру предложат, такую и берут - лишь-бы подешевле. Стоит в подсобке бочка антигеля Hi-gir, его и в соляру - минимум, лишь бы в колонке не перемерзла. И это в областном центре. А что тем дальше - пипец неверно
У прибалтов видимо по иному - цивилизация (европа!!!)
А антигель с солярой при какой температуре мешаешь?

Baton911

Мастер советчик
Автомобиль
естественно мешаю при температуре какая и есть за бортом. Как по другому - не представляю. Естественно лучше это все делать при плюсовой - но это при условии брать как ты по тонне и в теплом гараже, а так на заправке или в гараже температура соляры хоть и выше чем на улице - но ненамного

amd_extreme

Автомобиль
Я покупаю летнюю у нас по 12р, на заправке ценик -17 р, зимняя - 28руб. Мой "крокодил" жрет на 100км 24 литра. Дальше не надо считать?
Зы-ы. Когда предлагают "дешевую" зимнюю я ее сливаю тоже в общую емкость с летней. Аппаратуру жалко.

amd_extreme

Автомобиль
Baton911 сказал(а):
естественно мешаю при температуре какая и есть за бортом. Как по другому - не представляю. Естественно лучше это все делать при плюсовой - но это при условии брать как ты по тонне и в теплом гараже, а так на заправке или в гараже температура соляры хоть и выше чем на улице - но ненамного
К твоему сведению антигель не будет работать если смешивать при минусовой температуре.
У меня бокс не отапливаемый. Когда у меня не было большого бокса я баловался антигелем, в гараже (легковой, около дома) держал железную бочку на 200 литров и ставил ее на самодельную плиту. За ночь солярка до +5 прогревалась. В 90-е на транзите канистры с солярой грели лампой, а потом уже лили гель. Hi-gir мне не очень понравился - Маннол или Ликви Моли намного лучше.

J@ZZ

☭ Рождённый в СССР ☭
Автомобиль
NISSAN QASHAQ
AlexTDI сказал(а):

Лехыч + 100 ... :good:

dca121

Профессиональный советчик
Автомобиль
VW Santana 1.6D, CR, ГУР, Surinam Red metallic.
Baton911 сказал(а):
еще раз повторюсь - можно и мощнее - переделать труда не составляет. Меня устраивает такой, это шанс просто в экстренной ситуации ЕХАТЬ
Действительно мощность очень маленкая. У меня позисторный встроенный в фланец фильтра при вкл. берёт около 10 А затем немного снижается. В мороз корпус фильтра чуть теплый. А увеличить мощность открытой проволоки не получится из за плохой теплопередачи через тряпку нихром начнет греться до красна, результат наверное понятен.

Baton911

Мастер советчик
Автомобиль
amd_extreme сказал(а):
Я покупаю летнюю у нас по 12р, на заправке ценик -17 р,
Да у Вас ХАЛЯВАААА. В воронеже дешевле 29рб нет на заправках. Бутор с камазов отдают по 18 с неохотой. Кстати может и не в тему - кто как относится к добавлению двухтактного масла зимой в соляру?

amd_extreme

Автомобиль
dca121 сказал(а):
Действительно мощность очень маленкая. У меня позисторный встроенный в фланец фильтра при вкл. берёт около 10 А затем немного снижается. В мороз корпус фильтра чуть теплый. А увеличить мощность открытой проволоки не получится из за плохой теплопередачи через тряпку она начнет греться до красна, результат наверное понятен.
+100 Я в 90-е от такой конструкции даже горел o_O

Baton911

Мастер советчик
Автомобиль
amd_extreme сказал(а):
Я в 90-е от такой конструкции даже горел o_O
Принципиально при изготовлении подогревателя ставил термореле, без него не стал-бы даже пробовать. жизнь и тачка дороже. А горел - то только от непродуманности. Без обид-прежде чем эксплуатировать любую самоделку надо перестраховаться. А обогрев - это К.З. на аккумулятор - надо очень осторожно. А вообще подобные вещи даже фирменные - опасны. Много случаев горели даже обогревы сидений (наверно все-таки "кооперативные")

amd_extreme

Автомобиль
Baton911 сказал(а):
Принципиально при изготовлении подогревателя ставил термореле, без него не стал-бы даже пробовать. жизнь и тачка дороже. А горел - то только от непродуманности. Без обид-прежде чем эксплуатировать любую самоделку надо перестраховаться. А обогрев - это К.З. на аккумулятор - надо очень осторожно. А вообще подобные вещи даже фирменные - опасны. Много случаев горели даже обогревы сидений (наверно все-таки "кооперативные")
Те которые сейчас стоят не могут по определению вызвать пожар у них нет как таковых нагревательных элементов, у них конструкция интересная, типа термопластик, при перегреве, он тупо рассыпается и все. И ними идет уже защита штатная

Baton911

Мастер советчик
Автомобиль
amd_extreme сказал(а):
Те которые сейчас стоят не могут по определению вызвать пожар у них нет как таковых нагревательных элементов, у них конструкция интересная, типа термопластик, при перегреве, он тупо рассыпается и все.
Ни фига-себе РАССЫПАЮТСЯ. Меня так-то за 1900 рб. жаба задушила покупать, теперь точно нафиг их

amd_extreme

Автомобиль
Baton911 сказал(а):
Ни фига-себе РАССЫПАЮТСЯ. Меня так-то за 1900 рб. жаба задушила покупать, теперь точно нафиг их
Я просто видел как один долбоеб к АКБ его пустой подключил и ушел покурить.
У меня уже 5-ю зиму полет нормальный как новенькие.

Baton911

Мастер советчик
Автомобиль
amd_extreme сказал(а):
Я просто видел как один долбоеб к АКБ его пустой подключил и ушел покурить.
У меня уже 5-ю зиму полет нормальный как новенькие.
Значит все таки никакой защиты? просто у меня пять лет назад сгорела дорогая хорошая машина - сейчас осторожничаю

amd_extreme

Автомобиль
Baton911 сказал(а):
Значит все таки никакой защиты? просто у меня пять лет назад сгорела дорогая хорошая машина - сейчас осторожничаю
Да нет. Проц если без радиатора в комп засунуть он же тоже сгорит, но пожара не будет.
Там не нагреватель как таковой, а какие то полупроводниковые технологии, типа как в теплых полах. А сгорело потому что на фильтр не поставили (радиатор) и от туда перегрелся и пластик рассыпался.

Baton911

Мастер советчик
Автомобиль
amd_extreme сказал(а):
Да нет. Проц если без радиатора в комп засунуть он же тоже сгорит
Да нет! Он сначала много раз отрубиться по перегреву

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Автомобиль
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Парни, Вы либо на другой плане житвете, либо Вы тут по ушам катаетесь, какая зимняя за 28 при летней по 17???

Вы Это все придумали не иначе, разница мизерная, меньше евроцента разница

Верх