В мороз двигатель AFB 2,5 ТДИ не запускаеться

диагностика нужна может тнвд заблокировался, а самый черный сценарий электроника в нем квакнулась.

проблема не в немецком авто, немецкий авто а уж и 2.5 тди просто супер, но главное это все вовремя т.е делать обслугу не когда надо сливать воду, а до этого и не ремонтировать кондиционер летом!
 
AlexTDI написал(а):
диагностика нужна может тнвд заблокировался, а самый черный сценарий электроника в нем квакнулась.

проблема не в немецком авто, немецкий авто а уж и 2.5 тди просто супер, но главное это все вовремя т.е делать обслугу не когда надо сливать воду, а до этого и не ремонтировать кондиционер летом!

не знаю... поеду завтра в теплый бокс поменяю фильтр, прокачаю еще раз. если в тепле не заведеться. то попру на кукане на диагностику... а вот если заведеться... что тогда? Выходит все работает :mda:
 
-SpawN- написал(а):
не знаю... поеду завтра в теплый бокс поменяю фильтр, прокачаю еще раз. если в тепле не заведеться. то попру на кукане на диагностику... а вот если заведеться... что тогда? Выходит все работает :mda:

тогда не глуши
 
AlexTDI написал(а):

ЛЕГКО СКАЗАТЬ ;) а когда я на работе) ставить оцепление вокруг него... слушай водички где редукционный клапан расположен быть не может...? хз а фильтр 50 баксов на фига o_O
 
Слушай ну ты вроде по ответам шариш в этих двигателях, вопрос к тебе такой... Вот компьютер блокирует ТНВД, или сгорел мозг ТНВД( плата под крышкой) :) я человек вроде не тупой и алгоритм примерно прикидываю. Но почему эта сука (машина) не выдает хотябы мигание лампы свечей накала.
 
вопрос таков: В баке стоит датчик критического уровня топлива который при низком уровне просто отключает топливную, в нем не может быть причины? может заледенел или еще что.... отпишитесь кто что знает по этому поводу... а то ездить хочеться. :unsure:
 
-SpawN- написал(а):
вопрос таков: В баке стоит датчик критического уровня топлива который при низком уровне просто отключает топливную, в нем не может быть причины? может заледенел или еще что.... отпишитесь кто что знает по этому поводу... а то ездить хочеться. :unsure:

Может. Но, по нему ошибка будет.
И еще. Отчего он заледенел-то? Вода в баке? Проверял?
 
-SpawN- написал(а):
ЛЕГКО СКАЗАТЬ ;) а когда я на работе) ставить оцепление вокруг него... слушай водички где редукционный клапан расположен быть не может...? хз а фильтр 50 баксов на фига o_O

Может быть все что угодно, хотя маловероятно!!!
 
-SpawN- написал(а):
Слушай ну ты вроде по ответам шариш в этих двигателях, вопрос к тебе такой... Вот компьютер блокирует ТНВД, или сгорел мозг ТНВД( плата под крышкой) :) я человек вроде не тупой и алгоритм примерно прикидываю. Но почему эта сука (машина) не выдает хотябы мигание лампы свечей накала.

Без компа там нечего делать, гадать смысла нет.


Я скока на таком моторе ездил, имел 1 проблему сломался шшланг обратки и мотор не запускался!


Ты удивляешься стоимости з\ч????


ГРМ комплект стоит более 500евро, или у тебя новый???
 
AlexTDI написал(а):
Без компа там нечего делать, гадать смысла нет.


Я скока на таком моторе ездил, имел 1 проблему сломался шшланг обратки и мотор не запускался!


Ты удивляешься стоимости з\ч????


ГРМ комплект стоит более 500евро, или у тебя новый???

новый стоит... но весной буду менять все... а то чет старый хозяин меня не вдохновляет
 
pau написал(а):
Может. Но, по нему ошибка будет.
И еще. Отчего он заледенел-то? Вода в баке? Проверял?

так ошибки по нему не будет... ошибку этот датчик выводит насколько я начитал в инете вроде как с 2001 годов выпуска, а тут 99 ;)
 
-SpawN- написал(а):
так ошибки по нему не будет... ошибку этот датчик выводит насколько я начитал в инете вроде как с 2001 годов выпуска, а тут 99 ;)

Если знаешь-зачем спрашиваешь?
Интернет, в некоторых случаях-зло...
Будет ошибка. И для 97-го года тоже.
 
-SpawN- написал(а):
новый стоит... но весной буду менять все... а то чет старый хозяин меня не вдохновляет

если новый стоит, зачем???

ресурс ремня 120000км!

считай ошибки и сотри их, ошибки 100% возможно и блок управления блокирован.
такое часто бывает при посадке аккумулятора!
 
заведешь авто, помой, почисти, и продай!
купи бензинку попроще!
 
-SpawN- написал(а):
Слушай ну ты вроде по ответам шариш в этих двигателях, вопрос к тебе такой... Вот компьютер блокирует ТНВД, или сгорел мозг ТНВД( плата под крышкой) :) я человек вроде не тупой и алгоритм примерно прикидываю. Но почему эта сука (машина) не выдает хотябы мигание лампы свечей накала.

проверь реле свечей накала............
 
-SpawN- написал(а):
На 4-х свечах реально зависти? рабочие свечи стоят на 1,2,3,6 цилиндрах. Воздух с тнвд прокачивал почти таким же способом.
по счет компрессии я думаю там все ок, тк при холодном пуске в малый мороз до -5 без свечей запускалась всегда.
Да и вообще он хоть "пинаться" должен, а при прокручивании двигателя стартером не дымка, не малых вспышек нет. выходит что где-то что-то замерзло.... вот только что. у меня на грузовой было так примерзал клапан отсечки, а тв этом тнвд как писали сверху его нет... как быть ХЗ. и салярку кипятильником грел, и АКБ заряжал, что ему надо не знаю. теплого бокса по близости нет, а переть его на эвакуаторе в тепло чет не хочется. так как будет стоить кругленькую сумму, да и смысл греть его что бы он за ночь опять замерз. поэтому и создал тему. Может что-то конкретное на них примерзает. Забыл добавить пробывал пшикать эфир в воздухопровод "Пинки" появляються но не стартует. вот и думай за компрессию и свечи, на эфире полюбому должен завестись. :wall: чет разочаровал меня немецкий автомобиль.

может подачи топлива нет!!открути подачу на форсунки,соляра идёт?
 
Сегодня решил посмотреть что за срам в баке твориться, поднял коврик в багажнике, открутил лючок, снял шланги, разьемы с проводами, открутил пробку, начал снимать заборник а он не вытаскиваеться o_O, белые гофрированные шланги вижу, пытаюсь тянуть заборник не поддаеться. В общем вопрос таков: звборник снимаеться легко? или все же есть какой нибудь подвох (типа повернуть в лево, право)?
 
да там стакан на несколько литров!!!
это и есть предел, !!!
 
Может чего пропустил акум сколько ампер и какие пусковые токи в нем. У меня например 77А никаких проблем даже в--25
 
Назад
Сверху Снизу