В мороз двигатель AFB 2,5 ТДИ не запускаеться

По любому дело в соляре и топливном фильтре .Последние две недели менял фильтра и топливо .Заведи себе знакомого на азс, чтобы подсказывал с какой колонки заправляться. Нынче есть зимнее топливо и летнее топливо с присадками, которое обеспечивает запуск тока до -16 -20, присадки испаряются и топливо превращается в летнее, а фильтра парафинятся .Вчера тока киа соренто притаскивали -сделал тоже самое, сегодня -29 с утра, а машина с полтыка завелась -спецом звонил к хозяину машины
 
yalymka написал(а):
По любому дело в соляре и топливном фильтре .Последние две недели менял фильтра и топливо .Заведи себе знакомого на азс, чтобы подсказывал с какой колонки заправляться. Нынче есть зимнее топливо и летнее топливо с присадками, которое обеспечивает запуск тока до -16 -20, присадки испаряются и топливо превращается в летнее, а фильтра парафинятся .Вчера тока киа соренто притаскивали -сделал тоже самое, сегодня -29 с утра, а машина с полтыка завелась -спецом звонил к хозяину машины

Сейчас фильтр отогрел он аж теплый вердикт - не заводиться, думаю может тнвд погреть попробывать, чет я быстро устал от фашиста... то дело нащи жигули... вышел не улицу минус 30, щелкнул зажигание она стоит работает... вот мля почему немцы войну проиграли, не были готовы к Русской зиме....
 
-SpawN- написал(а):
а вот тут к тебе вопросик а как проверить?

А зачем, прими любое значение за истину!!!

А лучше приедь к офиц. ьдилеру Фолькса и у него интересуйся!
 
-SpawN- написал(а):
буксира не попробуешь АКПП, еще товарищ говорил бери механнику, а я ему говорил ездить на "Ыномарке" а чувствовать себя как в тазике, лучше автомат...

Поржал от души !!!!

До чего же серость сознания доходит.


Купил бы рено меган, выглядел бы круче и не стоял а ехал бы сейчас.

 
-SpawN- написал(а):
Сейчас фильтр отогрел он аж теплый вердикт - не заводиться, думаю может тнвд погреть попробывать, чет я быстро устал от фашиста... то дело нащи жигули... вышел не улицу минус 30, щелкнул зажигание она стоит работает... вот мля почему немцы войну проиграли, не были готовы к Русской зиме....

Немцы предусмотрели все, немцы молодцы, их машины самые лучшие, но их толерантность не позволяет им клеить таблички типа "дерьма в бак не лить" на русском языке, а в остальных местах руками не трогать.

1 делаешь диагностику возможно ТНВД уже кранты.

По дела, если есть подозрения на застывшую соляру, то едешь в теплый бокс, разогреваешь авто до +5 градусов.

Меняешь топливный фильтр, наливаешь в бак антигеля, добавляешь нормальной соляры до полного бака и начинаешь прокачивать топливо когда прокачаешь, только тогда пробуешь пускать.

после этого все приводишь в порядок. если нет компрессии, убитый механизм ГРМ, скорее всего так и есть, моешь чистишь, продаешь, пока запускается!
 
:crazy: я в жизни не ищу легких путей... но рено меган чет не хочется, а серости души и нет не какой) просто в кайф ездить на автомате) и дело не в крутосте) ездил на копейке, москвиче даже в 21й волге и не че) хз что ему надо незнаю. ждать весны теперь наверное..
 
AlexTDI написал(а):
Немцы предусмотрели все, немцы молодцы, их машины самые лучшие, но их толерантность не позволяет им клеить таблички типа "дерьма в бак не лить" на русском языке, а в остальных местах руками не трогать.

1 делаешь диагностику возможно ТНВД уже кранты.

По дела, если есть подозрения на застывшую соляру, то едешь в теплый бокс, разогреваешь авто до +5 градусов.

Меняешь топливный фильтр, наливаешь в бак антигеля, добавляешь нормальной соляры до полного бака и начинаешь прокачивать топливо когда прокачаешь, только тогда пробуешь пускать.

после этого все приводишь в порядок. если нет компрессии, убитый механизм ГРМ, скорее всего так и есть, моешь чистишь, продаешь, пока запускается!

да дерьма вроде не лио и руками не трогал, а она падла не заводиться :mad:
 
-SpawN- написал(а):
:crazy: я в жизни не ищу легких путей... но рено меган чет не хочется, а серости души и нет не какой) просто в кайф ездить на автомате) и дело не в крутосте) ездил на копейке, москвиче даже в 21й волге и не че) хз что ему надо незнаю. ждать весны теперь наверное..

Ты знаешь какой кайф на таком моторе+полный+ручная КПП :good: :good: :good:


Жди весны, вообще есть поговорка, готовь сани летом, телегу зимой.

Свечи, масло, фильтры проверяют на осеннем обслуживании, а не в дубак на морозе когда как говорится поезд ущел!
 
топливный фильтр давно менял???

 
AlexTDI написал(а):
топливный фильтр давно менял???

Я знаю такое) а фильтр я лично на ней не менял, купил его не давно... просто уже думал зиму откатаю а весной начну замену расходников.
 
AlexTDI написал(а):
Ты знаешь какой кайф на таком моторе+полный+ручная КПП :good: :good: :good:

:rolleyes: но привод не полный у меня, а так-то да 6-ти ступка мкпп рулит)) на таких двигателях вроде она ставится)
 
AlexTDI а если бензина добавить в саляру немного примерно 10% консистенцию забадяжить) с ТНВД возможны какие нибудь последствия?
 
-SpawN- написал(а):
Я знаю такое) а фильтр я лично на ней не менял, купил его не давно... просто уже думал зиму откатаю а весной начну замену расходников.

Ну так надо было строго наоборот!!!!


 
-SpawN- написал(а):
AlexTDI а если бензина добавить в саляру немного примерно 10% консистенцию забадяжить) с ТНВД возможны какие нибудь последствия?

Нет!!!
Нив коем случае.
Квалитетный ремонт ТНВД более 1000евро. при цене такого авто начиная с 1800евро, в рабочем состоянии.

За 3000 недавно был 2002год, Акпп, полный привод, Экскутив.



 
Тебе нужен этот продукт



991.gif



Загоняешь авто в тепло, ХЗ скока топлива у тебя в баке, доливаешь до полного+300мл. антигеля.
Этот реально помогает, меняешь фильтр топлива.
Здесь на форуме есть методика прокачки системы.

смотришь по трубкам, чтобы весь воздух вышел.


исправный мотор, запускается с поворотом ключа!!!

У меня был AKN он идет чаще с ручкой, AFB те же яйца, только в профиль.

И ставится чаще впарке с АКПП
 
если в фильтре солярка замёрзла ,нет смысла его греть .
только менять
 
parsh написал(а):
если в фильтре солярка замёрзла ,нет смысла его греть .
только менять

там походу еше и вода замерзла.

я каждые 5-7ткм, сливаю грязь с фильтра.

но и заправляюсь не на азс
 
Цена этого антигеля примерно 15 евро\0.5л хватает этой банки надолго, я на 400л примерно короче весь остаток с осени выкатал в морозы с помощью добавок.

Но добавлять можно только в теплую соляру, иначе толку 0 точннее толк есть, только концентрация должна быть в 4-6 раз выше.
 
ну спасибо ребят. Фильтр в пятницу привезут. буду пробывать а что делать=)
 
Только не надо хаять ВАГовские машины!!!!:((( Посмотри топливный фильтр когда менял, может там вода? Мой 2.5: при -19 стартер включается после 4-х секунд после включения зажигания(т.е. свечи накаляются секунд 5 не более) и заводится с пол пня!!!
 
Назад
Сверху Снизу