Фотоотчет Ремонт подогревателя впускного коллектора (Ежа) (на VW Passat B3 1.8 двиг. RP, фотоотчет)

Dimidroll

Мастер советчик
Автомобиль
Ваз 2101 1.2 73г Passat B3 1.8 RP Bora 1.6 AVU АКПП
Смирнов 47 сказал(а):
Блин а у меня сверху один 4х контактный. Где искать красный? :unknw:
Красного нет, по сигналу этого 4-х контактного ДТОЖ уже ЭБУ управляет ежом через реле.

serdgo

Новичок
ascerdfg сказал(а):
Ну а отмачивание помогает? Что значит "через головку на 6"? Винт в шляпке возможно провернуть? У меня ключ дугой сгинается и постучать нет размаха.
Нашел в закромах Г-образный шестигранник; попробовал - гнется. Разрезал его на куски; длина такая, чтобы вставив его в винт, а с другой стороны надев головку на 6, можно было использовать стандартные воротки от торцевых головок. Сантиметров 8 получилось, для самых неудобных центральных.

ascerdfg

Постоянный участник
Автомобиль
VW Passat B3, RP, 1.8л, 1989г. мкпп AGC, mono-jetronik
а стандартные воротки это которые с четырёхгранником на полдюйма?

waterdawn

Новичок
Автомобиль
VW Passat B3 1.8 RP 1988

А не пробовали снять ежа не снимая коллектора?? :mellow:

И еще,НЕ обессудьте, сильно хотелось бы спросить, как найти в подкапотном пространстве те провода,для ёжика,которые идут на красненький датчик(термовыключатель,как я понял), да ,пожалуй и те которые идут на черный-тоже :unsure: Вот,скажем,какого цвета и на какую ногу нада тащить :blink:

TPN

Сисадмин-вагоновод
Автомобиль
VW Passat B3 notchback CL 1.8 RP Mono-Jetronic 1989г.

e7f2259b3b0f.jpg

Полярности у датчиков нет.

waterdawn

Новичок
Автомобиль
VW Passat B3 1.8 RP 1988
Уж в какой раз, рад Вам кланяться,TPN !!!Но аппетит приходит во время еды... - Уже перепаял весь Jetronic ,все провода до последнего,(одубелости,трещины,скрутки,конченые фишки....), боюсь, не хомутну ли где то...или уже заложеный хомут укрепил... :confused:тоже бы подглянуть...

TPN

Сисадмин-вагоновод
Автомобиль

waterdawn

Новичок
Автомобиль
VW Passat B3 1.8 RP 1988
Да такие же красивые снимки, только уже с проводкой на системы моновпрыска.Думаю, там тоже напутано. Когда гнал покупку домой, километра 3-4 ехала, потом задёргалась и сколько дрыгаешь педалью-столько едет o_O

TPN

Сисадмин-вагоновод
Автомобиль
waterdawn сказал(а):
только уже с проводкой на системы моновпрыска
С этим не выйдет, все провода давно в термоусадку упакованы.

waterdawn

Новичок
Автомобиль
VW Passat B3 1.8 RP 1988
Ну ничё,не всё ж коту масленица! Может по схемам что то вкурю, может у кого то капот открою....прорвёмся.Это же не только в RP можно подглянуть,с смысле именно такой же версии как моя?

VVTS

Новичок
Автомобиль
VW Vento 1.8 ABS 1993г
Кто подкажет номерок запчасти? Спасибо)

ascerdfg

Постоянный участник
Автомобиль
michael_home сказал(а):
Отчет отличный. :good:
Один момент:

Судя по тому, что стрелка зашкалила, предел измерения был 10 А...
По букварю, сопротивление ежа при проверке омметром должно находится в пределах 0,25-0,5Ом... Если 0,5 Ом, то при 12 В ток в цепи ежа = 12/0,5 = 24 А
Если 0,25 то = 48 А
Если на работающей машинке (14,2В), то 14,2/0,25=56,8 А... ;)
У меня в 2002 году 25А выдавала.

racer321

Новичок
Автомобиль
b3
У меня реле № 1 начало трещать, на следующий день завелась только на газу (бенз переливал) поставил реле с другой машины завелась как надо но только один раз

racer321

Новичок
Автомобиль
b3
есть ошибка 2312 "ДТОЖ" менял датчики два раза за 100р и 135р щас стоит родной работает на половину) 70-85 градусов. Мозги обнулял ошибка не пропадает

ascerdfg

Постоянный участник
Автомобиль
как понять наполовину?

racer321

Новичок
Автомобиль
b3
Поменял. Датчик все работает и заводится.

Vektor-Iv

Завсегдатай
Автомобиль
VW Passat B3 Variant, 1.8 RP, 1989
Здравствуйте, уважаемые!
Вот наступило на дворе долгожданное "-10" и начала машина взбрыкивать при старте: вроде заводится, но через минуту обороты падают до нуля. После минимально необходимого прогрева езда тоже не доставляет особой радости: и тупит, и на холостых приходится подгазовывать, чтобы не глохла. Как вы понимаете, всё это несколько раздражает и требует непременного вмешательства. Начал с проверки термовыключателя ежа. Скидываю с него разъём и, при температуре "-10", меряю сопротивление выключателя. Бесконечность на всех диапазонах. Выключено. Вспомнил, что как-то мерил и на горячем движке. Тот же результат.

В связи с чем вопрос, ответ на который, наверняка, все знают, кроме меня: как работает этот красный термовыключатель - на каких температурах включается-выключается?
И, если его надо менять, то какой он имеет VAGовский каталожный номер и какой неоригинальный лучше взять?

И второй вопрос. Наверное, не совсем в том месте, но раз уж здесь появляется TPN... :rolleyes:
Померил, заодно, и сопротивление ДТОЖ на мозги при той же температуре (-10): 8370 Ом, что на 11 % отличается от среднего, при допустимых 5%. Это критично? Менять датчик или пусть пока работает?

TPN

Сисадмин-вагоновод
Автомобиль
В связи с чем вопрос, ответ на который, наверняка, все знают, кроме меня: как работает этот красный термовыключатель - на каких температурах включается-выключается?
Многое узнать можно здесь.
Номер датчика 251919369B, брать заменитель не советую.
при той же температуре (-10): 8370 Ом, что на 11 % отличается от среднего, при допустимых 5%. Это критично?
Нет, т.к. это далеко за пределами рабочей температуры двигателя в 90*.

Vektor-Iv

Завсегдатай
Автомобиль
VW Passat B3 Variant, 1.8 RP, 1989
Спасибо за ответ и за ссылку на ценную информацию, которая, безусловно, пригодится:
TPN сказал(а):
Многое узнать можно здесь.

А кто-нибудь сможет дать конкретный и однозначный ответ собственно на вопрос о том, при каких температурах термовыключатель ежа включается-выключается?

TPN

Сисадмин-вагоновод
Автомобиль
На 20-й странице первого документа из списка по ссылке данной ранее.:smoke:

Верх