Бачок ОЖ с датчиком вместо обычного

  • Автор темы halo
  • Дата начала
  • Ответы 83
  • Просмотры 30К
Спасибо за отчет.Вопрос автору и всем.Провод какой марки лучше всего использовать в подкапотном для проводки сигнальных датчиков? То есть для того же датчика уровня ОЖ.Почитал здесь http://www.eti.su/articles/kabel-i-provod/...provod_664.html
Не знаю,что из этого реально можно найти,но понял,что жила многопроволочная ЛУЖЕНАЯ.И это ,наверное,главное условие к жиле.НУ и изоляция,понятно минимум 100 гр должна держать.

И второй вопрос по бачку с датчиком.Вопроса уже слегка касались.Но все же я так и не понял,как проверить работоспособность датчика в бачке?При пустом бачке тестер показывает сопротивление бесконечность(включил в положение 200кОм).Заливаю кранколу до уровня.Теперь при измерении так же как и у halo тестер в течении секунд с момента касания увеличивает показания,начиная где-то от 30кОм и до бесконечности(бачок 91 года от B3).Это свидетельство рабочего датчика бачка?Я с таким типом меняющегося сопротивления на ходу еще не сталкивался.Дайте что ли где почитать про такие типы. Поиском нахожу только про герконовые датчики с поплавком.Но в данном случае поплавка нету. Или тут "фишка" в том,что на датчик подается переменка(ионная проводимость антифриза)???
 
.Но все же я так и не понял,как проверить работоспособность датчика в бачке
ничего там не нжно проверять.датчик представляет собой два мет.штыря и все.
 
То есть на вашей практике нерабочий датчик в бачке(такого типа) не встречался ? Методик проверки,например по ELSA, не существует?
 
а чему там не работать?там тупо меряется сопротивление жидкости.датчик не работает если замаслятся штыри.
 
Назад
Сверху Снизу