Гараж вскрыли сцуки

  • Автор темы alexB3
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры 18К
http://www.valiant.ru/forum/viewtopic.php?t=4609 Любой замок открывают за 1- 1 0 минут. Супер пупер секретность Гон производителя :ph34r: Самый хороший замок-самодельный.Поверьте-знаю чего говорю!
 
motomax написал(а):
http://www.valiant.ru/forum/viewtopic.php?t=4609 Любой замок открывают за 1- 1 0 минут. Супер пупер секретность Гон производителя :ph34r: Самый хороший замок-самодельный.Поверьте-знаю чего говорю!

Если машина нужна, то любой замок вскроют.Ни самопал не поможет, ни супер фирма.
 
Двумя руками за !!!! :D
 
Внутренний замок конечно хорошо, но от профи не спасет.
Електричество в гараже есть? Если да,то советую gsm-пейджер поставить. У меня в машине стоит, гараж охраняемый поэтому в гараж ставить не стал. Знакомые ставят. Продают плату готовую, которая вместо аккумулятора вставляется в Сименс с35/с45 или аналогичный. При срабатывании он посылает sms и звонит на запрограммированные номера. Есть в нем и управляемые выходы. К примеру можно сирену врубить smsкой. Вариантов много. Я покупал на http://gsm-devices.ru/product.php омегу45. Запитать можно от блока питания. Но все надо замаскировать, чтоб видно не было.
 
Дык и у меня охраняемый гараж. Толку то? Обход каждый час, если верить охране. В гаражах собаки бегают штуки три, злые бля. Короче я думаю, что ухи свернули сами охранники, что бы владельцы укрепили гаражи и им поменьше гемора было. Другого объяснения не нахожу.
 
С GSM-пейджером могут быть проблемы. Например, бетонный гараж может экранировать сигнал телефона. Телефон попросту "не видит" сети.
Затея практически обречена на провал. Или надо колхозить с внешней антенной. Да и со светом в большинстве гаражей думаю не жирно (на ночь обычно отключают).
 
dantek написал(а):
С GSM-пейджером могут быть проблемы. Например, бетонный гараж может экранировать сигнал телефона. Телефон попросту "не видит" сети.
Затея практически обречена на провал. Или надо колхозить с внешней антенной. Да и со светом в большинстве гаражей думаю не жирно (на ночь обычно отключают).

Внешнюю антенну сделать не сложно. 3 куска провода по 30см в кирпичной кладке снаружи в форме буквы Т только перевернутой.
Вот со светом сложнее но тоже легко решается. Берется аккумулятор, к примеру от UPS на 12 вольт. Они небольших размеров. И периодически подзаряжается или меняется на уже заряженный.
Конечно это не панацея от всех бед, но хоть спится поспокойнее :)
 
Oleg07 написал(а):
Внутренний замок конечно хорошо, но от профи не спасет.
Електричество в гараже есть? Если да,то советую gsm-пейджер поставить. У меня в машине стоит, гараж охраняемый поэтому в гараж ставить не стал. Знакомые ставят. Продают плату готовую, которая вместо аккумулятора вставляется в Сименс с35/с45 или аналогичный. При срабатывании он посылает sms и звонит на запрограммированные номера. Есть в нем и управляемые выходы. К примеру можно сирену врубить smsкой. Вариантов много. Я покупал на http://gsm-devices.ru/product.php омегу45. Запитать можно от блока питания. Но все надо замаскировать, чтоб видно не было.

Проше и эффективнее поставить охранную сигнализацию с выводом на сторожей, вот примерный набор:
- Приемно-контрольный прибор Кварц с АКБ - 1000р.
- Объемный ИК-извещатель Фотон-Ш - 700р
- Передатчик Альтоника RR-701TS - 1200р
- Приемник Альтоника RR-701R - 2200р
- Блок резервного питания БРП 24-01 с АКБ - 800р
+ провода и автомат
если расстояние от сторожей больше 500м, то можно дополнить направленной антенной для Альтоники (поставить внутри гаража)
Да, приемник позволяет подключать до 8 объектов, наверное сторожам интересно будет.
 
Sturmgeschütz написал(а):
Проше и эффективнее поставить охранную сигнализацию с выводом на сторожей

Это не всегда эффективно.
У нас порой сторожа надираются водкой в такую зюзю, что их растолкать то невозможно, чтобы шлагбаум подержал.

Какая уж тут охрана... :(
 
Писал уже у друга той зимой тойоту не смогли угнать из-за тог что стоику сняли и увезли домой перебирать. Гараж охраняемый и все дела и т.д.
Короче стоянка и только стоянка ;) ;)
 
ну ребята, со стоянок машины прут только влет!

ночью залезают в машину, а утром, когда толпа машин едет на выход вместе с ними и выезжают.

таких случаев тьма.

я уж не говорю про раскуроченные и побитые машины на стоянках.
 
Согласен. На стоянке где раньше ставился сторожа старики постоянное бухалово и т.д. магнитолы снимали короче мрак :mad: Щас ставлю вроде нормуль камеры, охранника 2 человека (здоровые парни) и пропуска.
 
про пейджинговою...
кароч расказывал водила ещё той закваски:
в краце,мужик в окно увидел как его машину вскрывают,схватил что под руку попалось и на улицу,выбегает,стоят три бугая,тож не безоружные,вопрос бугаёв: ключи принёс?
второй случай:как извесно в те времена доходило до того что ночевали в машинах,ну так вот,сторожит значит мужик свою машину,чувствует кто то колёса откручивает,но он голову преподнял...и опустил,лежит,притаился,вдруг один из бугаёв говорит другому: смотри ,там кто то есть,ответ: да хрен с ним,пускай лежит не рыпаеца,кароч они тож потом смекнули,постучали,и тот же вопрос: ключи с собой?
 
Да на практике и бугаёв не надо... Вам везуха вон у вас гаражи хоть с какой то охраной... А СМС от вскрытого гаража ЭТО имхо бесполезная информация для тех у кого самого ствола нет или кто может мигом среди ночи собрать компанию друзей не из робкого десятка....
а так вон у меня знакомый (очень хороший человек к стате) с сыном своим 23х летним пошли в 4 утра в гараж (им надо было кудато рано выезжать далеко) ну они оба не из робкого десятка и телосложения крепкого... вообщим смотрят там по гаражам лазят ну они гараж там чей то припёрли типа запереть их решили... а воры как то выбрались (толи дверь отжали толи ссади выход был) вообщем обошли ряд и обоих их ТТ насквозячили... сына в грудь отца в живот... короче слава богу оба живы остались и стали на ноги... но жизнь весела н волоске ранения были очень тяжолыми... вот так млин.
 
:blink: однако...

ктото мне расказывал.. ставит машину в гараж передом и пропускает тонкий стальной трос через моторную проводку. другой конец заделан в гараже. ну никтож не полезет под капот смотреть?? так вот раз уже спасло.. правда как говорит ремонтик обошолся не очень дешево так как провода порвало.. но машина наместе. приходит вор.. садится заводит.. начинает выезжать.. все глохнет.. капот открыл а там каша из вырванной проводки.. так не будет же он ее реанимировать.. вот..
 
У батиного знакомого много всяких хитрых противоугонных устройств было и когда вскрыли гараж угнать не смогли. Так эти уррроды взяли и спалили машину !!! :mad: :mad: :mad:
 
Всем привет
Грустно читать о таких случаях, меня тоже почистили летом (зимняя резина с дисками целую стопку взяли гады, магнитола, аккумулятор, ключи, насос и тп) И самое главное замок металлический куб, который и ухи ворот закрывает. Так они как-то умудрились провернуть (сломать ) личинку замка отверткой мощной наверно.
После этого поставил сам на машину GSM синализацию помимо обычной, и когда въезжаю в гараж ставлю под GSM еще и гараж!
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
И самое главное замок металлический куб, который и ухи ворот закрывает. Так они как-то умудрились провернуть (сломать ) личинку замка отверткой мощной наверно.

А у нас в гаражах в основном такие замки и ломали. и еще те что с полукруглыми ключами. их както открывали а потом на место вешали причем так что родным ключом не открыть. а у кого другие навесные замки были так или петли отламывали или замок срывали.. мне самому калитку ломали.. но не доломали.Внутренние замки. уж больно там все хитро :love:
 
наверно все-таки надо охранку связанную с ментами ставить
 
Ммда, грустно всё это :(. Кто-то правильно сказал, что толку в пейджерах,sms и т.д., если ствола нет. Но ствол в нашем ох,,,,м гос-ве надо ещё получить, да и потом ещё отмазаться за стрельбу :mad:, доказывать, убеждать, искать свидетелей, адвокатов и т.д.,что простому рядовому гражданину, мягко говоря, трудновато. У меня 3й год уже стоит вот эта система http://wwww.techportal.ru/material/?id=1770, завязанная на ОВОшников, они же её нам и предложили, и поставили. Обслуживать она может, если память не изменяет,до 16 гаражей. У нас на неё запитаны 11 штук. Неоднократно она выручала. Менты(ОВОшники) мухой прилетают. Одно неудобство, работает от 220В, но мы ещё скинулись и поставили бесперебойник от компа. на случай оключения электричества. Правда держит он не очень долго, но на ночь хватает. Короче, неплохая альтернатива всему выше перечисленному. Всем удачи.
 
Назад
Сверху Снизу