Гараж вскрыли сцуки

  • Автор темы alexB3
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры 18К
Из паркинга на Мичуринском проспекте с какого-то этажа укатили в неизвестном направлении новенькую Ауди А8 с полным фаршем. Не застрахована была и не поставлена на учет - это просто подарок для угонщиков! Как могла охрана выпустить такую машину без номеров и документов? Такое просто не возможно. Когда мой знакомый выезжал на следующий день - ему ворота не подняли, пока не убедился охранник в наличии документов на машину.
Как уже теперь говорят сами сыщики, либо сговор охраны и угонщиков, либо, сильный запуг охранника!
У нас в районе как-то повскрывали треть всех пеналов. А потом были разбиты стекла у полсотни машин, припаркованных у нового "добротного" дома с подземным паркингом на 50 машин. Совпадение? Да нет. Ненавязчивый сервис по загону машин в подземный паркинг. Паркинг "на корню" был в самом начале скуплен каким-то предпренимателем. Цены сразу же подскочили. Автовладельцы решили, что обойдутся и без паркинга. А им "напомнили" - многие потом раскошелились на паркинг.
 
Я себе на гараж поставил самодельные замки. Думаю они самые надёжные. Те, что у меня разве что болгаркой можно спилить, но кооператив хорошо охраняется, мало кто рискнёт..
 
Когда обитал На Кутузовском, последним пристанищем для железного коня был пенал на Филевской набережной за битумным заводом. Место глухое и не приятное (Эти пеналы выдали взамен наших гаражей, которые "власть" снесла при строительстве ТТК). После того, как поставил вечером машину в пенал возвращаться домой было и страшно, и опасно. А для угонщиков - это была лафа. Они и с Кутузовского угоняли, положив сторожа на землю (под дуло автомата!). А тут, на отшибе - сам Бог велел угонять. Некоторые из владельцев пеналов изнутри обваривали их толстенной арматурой с клеточкой 150 х 150 мм. (было, что хранить, видно!). А один чудак в пенале произвел евроремонт и сделал там, как бы жилое помещение (очень обеспеченный человек!). Зачем, спрашивается? К нему тоже наведывались...
Автоворы ходили косяками. Угонщики продолжали уводить самые дорогие иномарки. А к тем, у кого были Жигули, даже не сувались и не тревожили-а что там брать? Вот, что такое быть бедным среди богатых! И еще. Служил в охране песик, у которого папка и мамка были бойцовских кровей. По ночам его спускали с поводка. Для угонщиков дороих машин он опасности не представлял - его как-то "обходили", а для простых смертных автоворов он был настоящей угрозой. Из-за него, ворам приходилось проникаит в гараж через пути метрополитена и потом по крышам других пеналов.
Принципиальный пес был! Несмотря на то, что я его постоянно подкармливал, к себе он меня не подпускал. Подойди ближе на метр в зоне его будки - и цепь могла быть порвана как шпагат! Так что, сторожам приходилось автолюбителей постоянно сопровождать до ворот стоянки. Забор пес перепрыгнуть уже не мог. И стояли бы мы там еще долго, если бы не Полонский С. со своей строительной корпорацией и строительством небоскребов. Выгнали...взамен дав по 50 тыс. рублей o_O
 
Просто интересно. А под охрану ментам свои гаражи сдать не судьба. :(
 
chdv1971 написал(а):
Просто интересно. А под охрану ментам свои гаражи сдать не судьба. :(

Да хоть на 10 охран поставь... "Люди" работают. Как сказал один товарищ из среды угонщиков, что есть лишь один надёжный способ уберечь свой автомобиль от угона на 100% - подогнать бетоносмеситель и через окошко залить бетон.
 
xaoc написал(а):
Да хоть на 10 охран поставь... "Люди" работают. Как сказал один товарищ из среды угонщиков, что есть лишь один надёжный способ уберечь свой автомобиль от угона на 100% - подогнать бетоносмеситель и через окошко залить бетон.

И че будут башней рисковать ради машины или барахла :).
 
А что сигналку на гараж с датчиком движения на автономном питании поставить не судьба с GPRS (с сотовой карточкой) выходом. Как бы от 100$ стоит. У меня все объекты на такой сигнализации сейчас.
 
amd_extreme написал(а):
А что сигналку на гараж с датчиком движения на автономном питании поставить не судьба с GPRS (с сотовой карточкой) выходом. Как бы от 100$ стоит. У меня все объекты на такой сигнализации сейчас.

Когда репу чесал как охранять, то и этот вариант думал :). Бегу до гаража минут 8. Ну прибежал а дальше что. Спасибо за ключи :). Пусть бойцы с автоматическим оружием делают своё дело.
 
chdv1971 написал(а):
Когда репу чесал как охранять, то и этот вариант думал  :). Бегу до гаража минут 8. Ну прибежал а дальше что. Спасибо за ключи  :). Пусть бойцы с автоматическим оружием делают своё дело.

Ставишь зумер. Есть такие на 12 вольт. У нас их еще "ультрозвук " называют. Звенят не очень громко, но противно. вызывают чувство страха. Когда настраивали я даже слуховой аппарат снимал. Остальные все разбежались. Для шпаны и гопстопа ее более чем достаточно, а для профи........... захотят и так угонят там другая песня o_O
А бегать и не надо там 5 номеров соток, я на охрану к соседям забил. Потом перезваниваю
 
на прошлой неделе звонит друган и новорит что мол позвонили с стоянки и спросили -мол зачем с своей тачки колеса снял???? o_O
итог....на охраняемой стоянке разули его ауди а4 -сняли 4 колеса(диски 17"),выдрали 2 зеркальных элемента,дворники ,и водительский рычаг дворника!!!стоянка охраняемая!!! o_O

4a64499d95d7.jpg


16722da374e6.jpg
 
EU6 написал(а):
на прошлой неделе звонит друган и новорит что мол позвонили с стоянки и спросили -мол зачем с своей тачки колеса снял???? o_O
итог....на охраняемой стоянке разули его ауди а4 -сняли 4 колеса(диски 17"),выдрали 2 зеркальных элемента,дворники ,и водительский рычаг дворника!!!стоянка охраняемая!!! o_O

Если стоянка охраняемая и, я так понял, у каждого свое место, то пусть хозяина напрягает. Это разве стоянка, если даже освещения нет и сигнализации. Забор и тот сломаный
 
мол зачем с своей тачки колеса снял????

во борзость! o_O
стоянка охраняемая!!! 

денех снял с них?
Это разве стоянка, если даже освещения нет и сигнализации. Забор и тот сломаный

да там вроде кажись колючка под током o_O
 
колючка не под током ,забор полное дерьмо!,короче походу через забор и уволокли ,на стоянке кстати нормальные авто стоят!забор начали варить как раз после того случая, так как хозяин походу очканул насчет проверок и прочей ерунды (если бы поступили жалобы-у нас это строго),я бы на месте другана ВЗДРЮЧИЛ ЭТУ СТОЯНКУ ПО САМОЕ НЕХОЧУ!!но кореж так сказать спустил на тормозах это дело (купили ему диски с калесами стекляшки к зеркалам ,болты и тп -хозяин стоянки)-короче по мирному разошлись-если так можно сказать,но хозяин БОРЗОТА ,на блатной педали мужичек))-но это лечится,со временем,да и времени на эти дела у кореша нет..вот как то так..
вот и вывод)))выбирайте тщательно стоянки для авто и места на них же!и храните чеки оплаты или пропуска на стоянки!
 
o_O жесть,всётаки у нас на севере ещё жить можно,ставлю авто на стоянку несколько лет,у нас никогда ворота даже не закрывали,работаю на ж.д.,вызывают в разное время в поездку,и ночью тоже,секу так сказать.Частенько иду к машине часа в 2-3 ночи,сторож сладко спит.Стоянка с 90х годов работает,ни одного случая кражи небыло.Да и вообще по городу,бывает шалят наркоши во дворах,вот от них то и ставлю на платную,ну и ещё дворовые войны за места не люблю,а тут своё место.Стоянка прям под окном.Угоняют в основном девятки девяностодевятые несколько машин в год.Гаражи вскрывают,бичьё в основном и редко.По сравнению с другими городами ещё терпимо
 
EU6 написал(а):
-короче по мирному разошлись-если так можно сказать,но хозяин БОРЗОТА ,на блатной педали мужичек))-но это лечится,со временем,да и времени на эти дела у кореша нет..вот как то так..
вот и вывод)))выбирайте тщательно стоянки для авто и места на них же!и храните чеки оплаты или пропуска на стоянки!

Какой он блатняк этот хозяин, если у него "крысы" по стоянке шалят? У нас есть такая стояночка, так там даже сторожу тыкать не смей, за 10 минут ноги переломают. Зато порядок и никаких квитанций не надо. Разве что машины ночью не моют :yahoo:. А так и "подкурят" с утра (бесплатно), и если рано на дальняк ехать и машину заранее прогреют (за символическую сумму).
 
Назад
Сверху Снизу