Гараж вскрыли сцуки

  • Автор темы alexB3
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры 18К
ненавижу этих сцук, уроды воруют и воруют
 
млин а я вчера в свой гараж инструмент свез на штуку баксов. кстати туда же под трубу.
 
Batareykin написал(а):
:blink: однако...

ктото мне расказывал.. ставит машину в гараж передом и пропускает тонкий стальной трос через моторную проводку. другой конец заделан в гараже. ну никтож не полезет под капот смотреть?? так вот раз уже спасло.. правда как говорит ремонтик обошолся не очень дешево так как провода порвало.. но машина наместе. приходит вор.. садится заводит.. начинает выезжать.. все глохнет.. капот открыл а там каша из вырванной проводки.. так не будет же он ее реанимировать.. вот..

Жестко
 
well написал(а):
млин а я вчера в свой гараж инструмент свез на ххх баксов. кстати туда же под трубу.

Ты громче кричи :LOL: Думаешь у них (воришек) инета нет?
Кстати, прочитал свой договор на гараж (у меня в КАС ЛИГОВО) и не нашел, что делает рук-во гаража и какую несет ответсвенность за вскрытие..... нда...
 
Batareykin написал(а):
....ставит машину в гараж передом и пропускает тонкий стальной трос через моторную проводку. другой конец заделан в гараже. ну никтож не полезет под капот смотреть?? так вот раз уже спасло.. правда как говорит ремонтик обошолся не очень дешево так как провода порвало.. но машина наместе. приходит вор.. садится заводит.. начинает выезжать.. все глохнет.. капот открыл а там каша из вырванной проводки.. так не будет же он ее реанимировать.. вот..

ЖЕсть........ :blink: тогда можно вообще на противотанковую мину ставить и чеку ссобой носить.... жесть! :blink:
 
По существу сказанного могу предположить:
1. Раз пропала тормозуха, то возможно наркот. Если взять лом, охладить его и лить на него тормозуху, то тяжелые фракции (смертельные) оседают на ломе, а "отфильтрованную" жидкость пьют на голодный желудок- это вызывает галюцинации, короче кумарит. НО версия мало-вероятна, потому что наркоты тащят ради выгоды, а не тормозухи.

2. Раз перевернуты банки, то здесь другой профиль. Дело в том, что многие люди хранят деньги в машине (в обшиве дверей), на чердаках (закопанные в керамзит), а так же В ГАРАЖЕ (в банках, смотровых ямах и пр.). Хранят деньги там по разным причинам (эн зэ, не доверяют своим близким ну и пр.). Проще залезть в несколько гаражей под покровом ночи и пошариться по банкам, ямам, углам... Обычно ведь в тайниках не 50 уев спятано.
Вот это на мой взгляд самая оптимальная версия. И к тому же сразу живые бабки.
А все остальные (у кого к примеру из банки выташили деньги) говорят что ничего не своровали, что бы соседи по гаражу не знали, что кто то хранит деньги в гараже.
А главное здесь- юридическая подоплека. Если с балонами убегать, то больше чем 2 не прихватишь за 1 забег. Отходная цена 2 б/у балонов примерно 50-100 у.е.
А даже если и поймают (сомневаюсь- у страха глаза велики), то получится "порча чужого имущества" т.е. небольшой штраф+ новый замок (если доказать: он сломал замок; вот орудие преступления; вот свидетель или очевидец).
 
ShamanVW написал(а):
По существу сказанного могу предположить:
1. Раз пропала тормозуха, то возможно наркот. Если взять лом, охладить его и лить на него тормозуху, то тяжелые фракции (смертельные) оседают на ломе, а "отфильтрованную" жидкость пьют на голодный желудок- это вызывает галюцинации, короче кумарит. НО версия мало-вероятна, потому что наркоты тащят ради выгоды, а не тормозухи.

2. Раз перевернуты банки, то здесь другой профиль. Дело в том, что многие люди хранят деньги в машине (в обшиве дверей), на чердаках (закопанные в керамзит), а так же В ГАРАЖЕ (в банках, смотровых ямах и пр.). Хранят деньги там по разным причинам (эн зэ, не доверяют своим близким ну и пр.). Проще залезть в несколько гаражей под покровом ночи и пошариться по банкам, ямам, углам... Обычно ведь в тайниках не 50 уев спятано.
Вот это на мой взгляд самая оптимальная версия. И к тому же сразу живые бабки.
А все остальные (у кого к примеру из банки выташили деньги) говорят что ничего не своровали, что бы соседи по гаражу не знали, что кто то хранит деньги в гараже.
А главное здесь- юридическая подоплека. Если с балонами убегать, то больше чем 2 не прихватишь за 1 забег. Отходная цена 2 б/у балонов примерно 50-100 у.е.
А даже если и поймают (сомневаюсь- у страха глаза велики), то получится "порча чужого имущества" т.е. небольшой штраф+ новый замок (если доказать: он сломал замок; вот орудие преступления; вот свидетель или очевидец).

Интересная версия, особенно про тормозуху с ломом. А не прще было бы взять магнитолу, набор инструменты из багажника, отойти от гаража 200м, (но можно вообще не отходть), сдать все это хотя бы за 500р. и раскумариться :LOL:
 
Вот-вот.. Вместо того, чтоб штрафы увеличивать за то, что не ломанулся уступать дорогу очередному "слуге народа" с мигалкой, лучше б руки отрубали за кражи и угоны.. :mad:
 
как деньги брать так у нас первые, а как защищать имущество граждан так нет никого!!!

за кражи надо вводить очень жестокие наказания.
 
alexB3 написал(а):
ShamanVW написал(а):
По существу сказанного могу предположить:
1. Раз пропала тормозуха, то возможно наркот. Если взять лом, охладить его и лить на него тормозуху, то тяжелые фракции (смертельные) оседают на ломе, а "отфильтрованную" жидкость пьют на голодный желудок- это вызывает галюцинации, короче кумарит.  НО версия мало-вероятна, потому что наркоты тащят ради выгоды, а не тормозухи.

2. Раз перевернуты банки, то здесь другой профиль. Дело в том, что многие люди хранят деньги в машине (в обшиве дверей), на чердаках (закопанные в керамзит), а так же В ГАРАЖЕ (в банках, смотровых ямах и пр.). Хранят деньги там по разным причинам (эн зэ, не доверяют своим близким ну и пр.). Проще залезть в несколько гаражей под покровом ночи и пошариться по банкам, ямам, углам... Обычно ведь в тайниках не 50 уев спятано.
Вот это на мой взгляд самая оптимальная версия. И к тому же сразу живые бабки.
А все остальные (у кого к примеру из банки выташили деньги) говорят что ничего не своровали, что бы соседи по гаражу не знали, что кто то хранит деньги в гараже.
А главное здесь- юридическая подоплека. Если с балонами убегать, то больше чем 2 не прихватишь за 1 забег. Отходная цена 2 б/у балонов примерно 50-100 у.е.
А даже если и поймают (сомневаюсь- у страха глаза велики), то получится "порча чужого имущества" т.е. небольшой штраф+ новый замок (если доказать: он сломал замок; вот орудие преступления; вот свидетель или очевидец).

Интересная версия, особенно про тормозуху с ломом. А не прще было бы взять магнитолу, набор инструменты из багажника, отойти от гаража 200м, (но можно вообще не отходть), сдать все это хотя бы за 500р. и раскумариться :LOL:

А где можно ночью сдать магнитолу? Разве что знакомый барыга...
А дело было немного в др. разрезе: вскрыли несколько гаражей! Следовательно искали бабки! Если по частям растаскивать за угол (дистанция 200 м.), при поступлении сигнала на пульт 02, местность менты тоже просматривают (ищут доп. улики).
А про ломик и тормозуху- нарик наркоту рознь. Смышленые редко бывают...

А затем можно подвести следующее:
1. Не будем опускать тот факт, что были опрокинуты тара из под тормозухи.
2. Ничего (со слов потерпевших) ценного у них не пропало.
3. Сторожа ничего не видели.

Возникает неск. вопросов:
1. Кто хозяева?
2. Марка авто?
3. Возраст пострадавшего?
4. Были ли следы поиска ценных вещей (бардак как после обыска)?

Мои мнения по этому поводу:
1. Хулиганство.
2. Сторожа сломали ненадежные замки. Чтоб хозяева новые поставили, тем самым облегчили их очень тяжелую работу :)
3. Проверяли бдительность сторожей (можно скоро ждать снова непрошенных гостей).
4. Искали деньги.
 
Тут недавно в КАС "Дружный" (это на Пискаревке) прошла серия краж. Отламывали ухо навесного замка и открывали дверь. У сестры вскрыли. В гараже стояла Пежо 206. С дорогой магнитой и пр. и т.п. Машину не тронули!!!

Украли электропилу и еще что то из инструмента.

Когда пошли разбираться в председателю КАС - он стал тыкать в договор, где написано, что в гараже должна храниться ТОЛЬКО машина и за остальное КАС отвественности не несет. Точка.

Итак, 99,9%, что вскрывали сами сторожа этого КАС. Видимо, чтобы заставить установить второй внутренний замок.
 
Да, еще. В гараже лежала еще куча оборудования строительного (на приличную сумму), насосная станция (400 $) ,еще что то. Не тронули. А взяли только то, что можно было легко и быстро слить (или обменять на водку) на авторынке Энергетиков. Благо он в 500 метрах.
 
ShamanVW написал(а):
По существу сказанного могу предположить:
2. Раз перевернуты банки, то здесь другой профиль. Дело в том, что многие люди хранят деньги в машине (в обшиве дверей), на чердаках (закопанные в керамзит), а так же В ГАРАЖЕ (в банках, смотровых ямах и пр.). Хранят деньги там по разным причинам (эн зэ, не доверяют своим близким ну и пр.). Проще залезть в несколько гаражей под покровом ночи и пошариться по банкам, ямам, углам... Обычно ведь в тайниках не 50 уев спятано.
Вот это на мой взгляд самая оптимальная версия. И к тому же сразу живые бабки.
А все остальные (у кого к примеру из банки выташили деньги) говорят что ничего не своровали, что бы соседи по гаражу не знали, что кто то хранит деньги в гараже.
А главное здесь- юридическая подоплека. Если с балонами убегать, то больше чем 2 не прихватишь за 1 забег. Отходная цена 2 б/у балонов примерно 50-100 у.е.
А даже если и поймают (сомневаюсь- у страха глаза велики), то получится "порча чужого имущества" т.е. небольшой штраф+ новый замок (если доказать: он сломал замок; вот орудие преступления; вот свидетель или очевидец).

Вскрыли замок обратный ригель без повреждений.
Нашли заначку 350 уе. взяли баллончики с краской, прожектор галоген с датчиком движения и полироль торпеды.
Резину оставили.
Председатель сказал, что надо навесной повесить, чтобы сторожа делая обход видели. Херня.
Думаю сторожа и собак 3 штуки бегает.
Так- что, храните деньги в сберегательной кассе.
 
:mad: вот и до меня гады добрались... гараж-метал, в калитке три замка внутренних, закрывал на один, т.к. машинка ночевала в др.месте, ВЫСВЕРЛИЛИ - этот замочек! Ключик полукруглый... Глянули - авто нет и прикрыли дверку ничего не взяв, а брать - то особо и нечего было - зимняя резина на дисках почти убитая и остальное барахло...
Против СВЕРЛА нет защиты к сожалению получается...
 
Мой гараж на сигналке ОВО. В месяц плачу 240 рублей. Со стоянкой не сравнится. Но соседние гаражи уже достали вскрывать. Сегодня прихожу, крышу разворотили на соседнем (в другом ряду, гараж кирпичный). Я что хотел спросить, если поймать вора, насколько сильно можно его прессануть (ну там руку сломать, битой по хребтине и т.п.). Из стволов только травматика, ОСА. Интересно, если я его уе... из него, он в ментовку заявит??? :rolleyes: Лазеют парни лет 18-22, как правило 3, один на шухере стоит и двое орудуют, правда недавно одного прямо днем поймали, вылезал в наглую из гаража.
 
Lexastik написал(а):
Я что хотел спросить, если поймать вора, насколько сильно можно его прессануть (ну там руку сломать, битой по хребтине и т.п.). Из стволов только травматика, ОСА. Интересно, если я его уе... из него, он в ментовку заявит???

Оружие есть, говоришь?.. Экзамен сдавал?.. Припомни, пожалуйста, в каких случаях можно применять оружие.

Бить-стрелять? Можно!! Только тогда сам на нары готовься или Эн-ную сумму на адвоката собирай.
Ребяток трое? Подстреленный пишет заяву на тебя, подельники пишут свидетельские показания, что они гуляли по территории ГСК (шли в гараж к случайному знакомому пить пиво, а он их не встретил - например), и внезапно злой гражданин Lexastik нанес одному из гуляющих телесные повреждения. Факт наличия неподалеку вскрытого гаража к факту причинения вреда здоровью отношения не имеет. Итого: есть 2 свидетеля твоего злодейства, и ни одного в твою защиту.
Я знаю, о чем пишу, сталкивался... Выбирай, короче говоря, место, способ и время.
Иван.
 
Бить-стрелять? Можно!!

Не знаю как стрелять, но бить можно (по крайней мере унас) сами менты говорили (советовали), когда была волна краж магнитол. Есть статья такая (лень искать), что допускается такое при задержании правонарушителя и его сопротивлении (не ментом). Знакомый так одному великовозрастному оболтусу пальцы дверью поломал, то тот тоже пыжился в суд подать, но все прошло благополучно.
 
Все ясно. Буду действовать по обстоятельствам. Насчет экзамена - сдавал :rolleyes: Может мне еще и по правилам предупредить, что буду стрелять :lol2: Надеюсь до всего этого не дойдет.
 
Будьте БДИТЕЛЬНЫ !!!!!!!! в столице и области массовые кражи из гаражей. Позавчера с лишился комплекта колес на шаранчега,лодка+мотор,туристический шатер,палатка,снасти,три магнитофона,три портсигара импортных.........., штук на двести,и еще шесть гаражей,причем замки после почина заперты и как не странно полностью рабочие. Ребята с рыболовного форума пишут что в Красногорске такая же хрень, недели три назад на Матвеевской почистили гаражи у знакомых. Принимайте к сведению,берегите ценные вещи и своих любимых ДРУЗЕЙ!
 
max stingrei написал(а):
Позавчера с лишился комплекта колес на шаранчега,лодка+мотор,туристический шатер,палатка,снасти,три магнитофона,три портсигара импортных..........,

+ Куртка замшевая, три штуки.

 
Назад
Сверху Снизу