Руководство Механические коробки передач - маркировка КПП, применяемость, передаточные числа

подскажите с какой машины коробка 085 и хочу ее поставить на Golf 2 мотор 1.3 HK какие у нее передаточные числа потянет мотор ее, вот все что написано на коробке

48CEF19034
Y93628
9P
085 301 103H
085 301 107A
 
Подскажите у меня Т4 двигатель AAZ ( уже без турбины) можно сказать 1Х- сорвало муфту 5-й передачи, вал и муфта под замену, у меня 5-я 34/45, вал 9/17, - есть коробка AGC от Б3 1.8 моник - здесь 5-я 35/44, вал 9/19 - все это заменить как будет вести себя машина ( что изменится на 2, 3, 4, 5 передаче)
 
Мужики...
В мех. коробке 02J (5-ти ст.) масло в редукторе отдельно от самой коробки заливается?

Просто как то снимал ее и с редуктора вылилось 50 гр. чистейшего масла.
После решил сменить масло в коробке, вылилось масло кофе с молоком.
Вот и возник вопрос.
 
Ребята подскажите пожалуйста какие мех коробки ставились на двигатель 1,8 awp ну или какая точно подойдет
 
Доброго времени суток.Подскажите,подойдёт ли мкпп с 1,4 BCA на 1,6 SR?Заранее благодарен за ответы!
 
Miha Arhangel29 написал(а):
Доброго времени суток.Подскажите,подойдёт ли мкпп с 1,4 BCA на 1,6 SR?Заранее благодарен за ответы!

нет!
 
поставил czm, но 5я короткая, можно ли заменить шестерни пятой передачи, поставить от другой коробки (дизельной например DQY,EBJ,EGR или типа того)?
 
ставьте наздоровье. :drive:
 
двигатель 1х 1,9 дизель на коробасе нашёлAYE27040 скажите она подходит или нет. просто приказала долго жить пятая вот и думаю ремонтировать или лучше менять.заранее спасибо.
 
люди я не в ту тему пишу или ещё какой нибудь косяк ? помогите кто нибудь на 1х дизель 1,9л.какая коробка пойдёт, стоит если правильно рассмотрел AYE 02 есть ещё какие нибудь варианты на всякий случай вин WV2ZZZ70ZMH002670
помогите пожалуйста
 
Всех с наступающим! :drinks:
Нужна помощь знатоков. Имеем Гольф3 универсал и проблему с задней передачей (вылетает при нагрузке).
Никак не найду на коробке её номер.
ВИН авто: WVWZZZ1HZRW296507
двигатель: 2Е
Помогите плиз определить индекс коробки.
 
грачик написал(а):
люди я не в ту тему пишу или ещё какой нибудь косяк ? помогите кто нибудь на 1х дизель 1,9л.какая коробка пойдёт, стоит если правильно рассмотрел AYE 02 есть ещё какие нибудь варианты на всякий случай вин WV2ZZZ70ZMH002670
помогите пожалуйста

У меня 1.9d стоит 020 коробка также на Фольксваген Гольф 3 ставили 02А, 085 если я не ошибаюсь
 
померла коробка AYH на разборе предложили ASD(в моем талмуде такой не было),ну и хули поставили,а она с дизеля(сеат кордоба 97г)таперяча выше 4-й не тянет.папандос блин.
 
Всем доброго здравия! Нашел я на своей коробке маркировку - CHE22113. Напомню что двиг - 2Е. В КПП умерла задняя передача. В виду того что за пару шестерен задней передачи многовато ломят - половину стоимости Б/у коробки, буду наверно брать коробас с разбора и не морочиться, а свою на запчасти пущу.
Приводы у меня на 100, а вот первичный вал не знаю какого размера, ну сколько там шлицев. Кто в курсах подскажите, а то коробку не охота пока снимать, надо другую сначала купить. А взять хочу так чтобы прибавить в скорости немного. Нарыл вот что: CHD, DFP, ATH вроде как по приводам и мех. сцеплению совпадают, разница в передаточных с моей в 4 и 5 передачах. У коробки CHE 0,969, 0/805, а на CHD, DFP, ATH - 0,909 и 0,745. Т.е искомый прирост скорости будет обеспечен. Мощности двигателя думаю тоже должно хватить, все таки 2 литра + инжектор.
Вопрос к знатокам: указанные мной коробки реально установить на мой гольф3 универсал. И в чем вообще разница между этими коробками, ведь все технические данные у них одинаковы, будьте добры, поясните!? :thankyou2:
И еще, может я чего не доглядел и есть еще какие-то варианты с заменой КПП?
 
И в чем вообще разница между этими коробками,
разница в передаточных числах.все остальное одинаковое.
 
popov2 написал(а):
разница в передаточных числах.все остальное одинаковое.

Ну на счет коробок CHE и например CHD понятно - разница в передаточных на двух передачах. А как насчет коробасов CHD, ATH, DFP - у них передаточные одинаковые, приводы одинаковые, сцепление одинаковое.... Вопрос а на кой тогда разные маркировки на одну и ту же коробку, в чем прикол?
 
.. Вопрос а на кой тогда разные маркировки на одну и ту же коробку, в чем прикол?
это нужно у немцев спрашивать :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу