Исследование ДПДЗ monomotronic продолжение

Блин, колени до сих пор на место встать не могут, кто в курсе поймёт :LOL: .
Значится мерилось всё цифровым китайцем M890F, приборчик не самый стрёмный, ИМХО. Делитель был на "20v", две цифры после запятой. Питание подано от стаб. источника 5,00в. (иногда выскакивало 5,01в.). Источник поработал для "прогреву" минут десять:blum: .
Для начала про сопротивления.
R 1-5 943 Om
R 1-2 951 Om
R 1-4 913 Om
R 2-4 1864 Om
Теперь измеряем по Серёгиному руководсту.
1. На НУ: 1-5 5,00в. 1-2 0,16в. 1-4 0,00в. (точнее, тут стабильно висело 2.4 mV)
2. Открываем дроссель до появления на 1-4 0,01в., на 1-2 имеем ровно 3,00в.
3. Двигаем заслонку дальше, до максимума на 1-2 5,00в., на 1-4 видим 0,69в.
4. На полностью открытой заслонке 1-2 5,00в., 1-4 4,54в.
Руки у меня, конечно, не как микровинты у микроскопа, но измерял за три подхода каждый пункт. Тремора в руках после выходных тоже не было. B)
 
Благодарю!!!! все похоже на правду ))) ....
 
Igel написал(а):
Вот что значит качественно похмелиться :drinks: :)

похмеляца - вредно) лучше востановить жидкостно солевой баланс )
 
и че это за формула? что ты опять на выдумывал?
 
Stranger21 написал(а):
и че это за формула? что ты опять на выдумывал?

:lol2: :lol2: :lol2:

55c1e75cda91.jpg
 
иии??? .... что такое 250? максимальное что ТЫ увидел в ваг коме?, что такое 5?????
 
Сережа, дело не в вагкоме, а дело в конкретном блоке, на котором нулевая точка входа в таблицы - другая, нежли в FAQ, поскольку относительный заряд воздуха, частота и соответствующий угол - свои для разных типов дпдз под разные типы блоков ЭБУ.
Ты, вероятно, просто забыл, что в применяемости Таниного ДПДЗ - мой 1.2.1 - не значится...
А забыл, только потому, что до сих пор чушь несешь, что на всех Мониках все одинаково, цитировать не буду.
:)
 
Павел, наоборот - все идеально. :good:
Я давно талдычил, что сопротивление дорожек моего родного дпдз с твоим коррелируется, а не с Танином. Сообственно, с этого все и начал.
 
TPN написал(а):
ну тогда есть повод.... :LOL: .

:) Да, особенного повода - у меня нет. Я и так знал, что результаты Сережиных "экскриментов" с М1.2.1 можно засунуть обратно... Так что это пусть теперь Сережа - с горя. :)

P.S. Я тут сохраненные ссылки на радикал нашел, и перевыкладывать не надо :blum:
Вот сопротивления Таниного ДПДЗ тогда, при первом знакомстве с ним, сравни:

99785e2e4a5et.jpg


2f5db38c806et.jpg


b9d57a4e41e7t.jpg


9c7ae3831593t.jpg


17a7803a29c5t.jpg

Даже с учетом износа дорожек...
 
Последнее редактирование модератором:
Ну да, приличный разбег. У меня на обеих впрысках потенциометр стоит один, за номером 3437022506, разница в сопротивлении есть, но в пределах сотни ОМ (точно не помню). Но у меня ж ведь джетроник, короче я вам не советчик, разбирайтесь сами. :)
 
TPN написал(а):
Но у меня ж ведь джетроник, короче я вам не советчик, разбирайтесь сами. :)

:oops: Э нет, так дело не пойдет, я работу своего 1.2.1 по описанию твоих, "джетрониковских" алгоритмов разбираю. :LOL: ;)
Да и движок у нас - один... :rolleyes:
:drinks:

P.S. У этого номерочек по вагу вроде такой же - 3 437 022, правда "506" в конце - не наблюдаю:

bd8d1aca9b91t.jpg


Тут выложил старые ссылки по внешнему виду:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2506482
 
А вот последние три циферки другого номерочка - точно совпадают с циферками на самой заслонке

12e5890c8833t.jpg
 
michael_home написал(а):
P.S. У этого номерочек по вагу вроде такой же - 3 437 022, правда "506" в конце - не наблюдаю:

Цэ ж не ваг, а бошьь, у меня на обеих датчиках эта цифирь 506 выполнена отдельным штампом (не краска) на пластике, короче выделяется по написанию от предыдущих.
 
ничего не понял ..... ладно ... Миш .. кури свой бамбук сам ....

но только учти что моники все одинаковые!!!! начальная установка для ВСЕХ одна ==0.2 вольта!!!!!
да во втором окне должно быть не 008 а 010!!!

моник отличаються только начальным физическим углом, зависит от диаметра дроселя ....

под разные мозги, нет разных дроселей ....
мозги отличаються только релизами ПО и всего то, эти релизы вызваны какими нибуть мелкими доработками ... если ты видел, нашу быблиотеку уже прошивок под 1.2.3 то хоть и блоков 4 или 5 уже, но карты под АБС 1.8 там практически одинаковые!!! пара моментов отличаеться!!! ... отличеться ТОЛЬКО КОД ПРОГРАМЫЫ!!!!! причем отличаеться примерно так, что в некторые места вставлен, или убран один два оператора!!!!

но ты в праве думать как угодно ... интрестно как бы ремонтировал машины при таком подходе????
 
2 TPN
:thankyou2: Попробую тогда свой родной сфоткать и циферки бошевские углядеть.
 
Назад
Сверху Снизу