Исследование ДПДЗ monomotronic продолжение

опасное это дело - мерять что то для кого то :) загнобят потом
 
У меня на Джетронике при 0.3 при подключенной новой лямбде работала как обычно. Разницу можно было заметить только в переходных режимах. НО КАК ТОЛЬКО снимаю разъем лямбды. Мотор сокрушительно глохнет. :rolleyes: :rolleyes:

Выставлял последовательно с 0.3 с глохнушего мотора при 0.26 мотор заработал, но лямбда висела в 0.9В при 0.19 все работает как с лямбдой так и без одинаково. Лямбда скачет от 0.1 до 0.9 В при 0.15 лямбда уже уходит в 0.1 и там виснет.

До откручивания ДПДЗ так же 0.19 и было. Обводил шилом ДПДЗ. по лямбде он встал обратно на свое место. ЗРЯ снимал как говориться. Неисправность была не в том месте.

 
вот и я об это и пытаюсь донести ))) но видимо или Михаил гооврит на другом языке, или мы совсем о разных вещах говорим .. или .. я уже ХЗ что .... Кричу до него кричу ..... не слышит ..... Михаил .. ищи КОСЯК почему у тебя 0.33!!!!!!! это ОШИБКА!!!!!!!
 
Stranger21 написал(а):
Миш ... а мне индеферентно на это сопротивление )))) ... в данный момент 1кОм ))) ... могу 10 поставить ... да сколько угодно!!!! это не важно))))

Так какое макс значение по первой дорожке? 255? или как у тебя - 249? А, конечно - это не важно, работает же. :)
 
Stranger21 написал(а):
да я бы хотел получиь измерения ЗАВОДСКОГО НОВОГО ДПДЗ НЕ ТРОНУТОГО НИЧЬИМИ РУКАМИ!!!! ....

Ты хоть думай, что пишешь...

И если руки наши можно сравнить, то глаза - то явно разные. :)
 
... ой .. миша .. миша .... ты точно не читаеш что я пишу ....

УГОЛ максимальный Программный равен 85 градусов!!!! 85 град ======255 числе в третьей групе!!! .... угол ФИЗИЧЕСКИ открывания дроселя равен гдето 88-92 градуса!!!! .. поэтому моник престает измерять угол не дойдя до крайнего физического угла ... 255 уже стало, угол кажет 85, дальше еще можно открывать, показания 2 дорожки меняються ... а ЧИСЛА УЖЕ НЕ МЕНЯЮТЬСЯ!!!! ....

устал .... миш я стобой говорить, как с стеной (((( почему так .. не понимаю .... реально пока пузырь не выпьем - не поймем друг друга ((
 
TPN написал(а):
Оно (АЦП) ещё ускорение открытия ДЗ может измерять

:good: Только не может, а постоянно измеряет. :) Не само АЦП, конечно, но не суть.
 
Igel написал(а):
опасное это дело - мерять что то для кого то :) загнобят потом

:LOL:
А я его потом, с разрешения Тани, по почте Сергею вышлю. :)
 
мне оно не надо, Михаил .... хотя если его подвинуть на 0.2 то он будет исправен ))) .. так как характеристика у него линейная ) ... вот как вышло что он сбился с 0.2 .... загадка ....

про равен гдето, я уже тоже писал, что хотел бы получить с исправного дпдз крайнюю точку )))
 
Stranger21 написал(а):
хотел бы получить с исправного дпдз крайнюю точку )))

Может, лучше - начальную? ;)
Stranger21 написал(а):
хотя если его подвинуть на 0.2 то он будет исправен ))) .. так как характеристика у него линейная ) ... вот как вышло что он сбился с 0.2 .... загадка ....

Сереж, ты не поверишь - просто магия какая-то, но, предполагаю, мне для этого будет достаточно одного сопротивления 2,7 Ком с сохранением всех пломб и рычагов. :)
 
зачем мне начальная???????? она и так изветсна всем --- 0.2 вольта!!!!!!!!!! и 15-26 разница .. магическое число 11 .... а вот краяняя точка, особо никем не измерялась ...

 
скажите, а в магазине тоже вот так можно стенку приподнять? © :LOL:
 
Гы... новый :blum:, у мну их два, один родной (без пломб, ломанул в детстве по глупости:LOL:), второй такой же только 90 г., но с пломбами, на нём и катаюсь.
Чего хошь? померить 1-2 на НУ заслонки без РХХ? Сколь вольт подать на 1-5 для измерения?
 
лучше, прям на машине .. и ваг ком подцепи ....
1 измерение : дросель на НУ, вольт на 1-5, 1-2, 1-4, ваг ком 000 канал 2 и 3 окно
2 измерение, плавно открывать дросель (лучше два тестера) засеч момент когда на 1-4 напряжение подниметься, в этот моент записать, напряжение на 1-2, 1-4, ваг ком 2-3 окна
3 измерение, дальше открывать дросель, как тлько 1-2 перестанет меняться, записать напряжения 1-2, 1-4, ваг ком 2-3 окно
4 измерение - фул тротл, напряжение 1-2 ,1-4, ваг комп 2-3 окно ....

ВСЕ этих измерений мне будет БОЛЕЕ чем достаточно для точного копирования измереного дроселя в своей программе .... и мне даже будет Пофиг на то какие там углы 15-18 24 -28 ИНДЕФЕРЕНТНО!!!! ))))

а как его настроить, на 0.2 на 0.33 .. да хоть на 0.5 - каждый решит для себя сам)) все темже поворотом, только уже волго дпдз))
 
добавлю своих 5 копеек: розовых пломб, которые такого ощущения лаком для ногтей нанесли, я на технике VAG ни разу не видел..максимум это болты, которые под шестигранник с пластиковыми колпачками сверху, либо под торкс с пимпой внутри без какой-либо краски на них.

На всех мною измеряемых авто, а это g3, audi 80, pass b3\b4, polo 6n1 напруга составляла 0.17-0.2В (зачастую 0.18-0.186В)...причем ДПДЗ явно никем не откручивался...а на ауди 80 стояли пластиковые колпачки на болтах и какие-либо следы их отковыривания отсутствовали. А уж опыта исследования фактов вскрытия/ковыряния, как у инженера по ремонту гарантийной электроники, у меня предостаточно :)
 
ну хер с ним с ваг комом тогда )) тогда только напряжения ))) .. любой на 1-5 подавай ... ну около 5 .. запиши тока какое подал ) .... лучше конешно 4.9 гденить ... 4.96 если точнее )))
 
MaxInteger написал(а):
розовых пломб, которые такого ощущения лаком для ногтей нанесли, я на технике VAG ни разу не видел..

:) Но, парадокс то в том, что Сергей обвиняет другую пломбу - честную и залитую по всем правилам в "неисправности". :)
 
Миша, выстави его уже в правильное положение = 0.2 волта ... ну сколько можно то уже!!!!
 
Назад
Сверху Снизу