Исследование ДПДЗ monomotronic продолжение

Stranger21 написал(а):
Михаил - принимаю извенения, за мотроник 1.3 если что......

Прости Сереж, ты здесь попал в точку, был абсолютно прав, приношу официально свои извинения. :hat:
 
Слева направо :
Bosch 30315 YG 1495 A0130.1
Bosch 30117 02/1795
Siemens B 58 474 BE INTEL`80 518
TMS - 15JT B58400 BLU53A586
Самая маленькая - верхняя строчка смазана как назло, но похоже на логотип производителя, нижние 858 258

И похоже (но не уверен ) 1-4 ноги объединены .

Xprog есть, собран был для битвы с иммо. Как куплю разъем ЭБУ(Ща все на пайке o_O )и панельку попробуем :hat:
 
очень интерестно увидеть ее ПЗУ и ЕЕПРОМ )))) в еепром точно лежит ваш ИММО )))

кстати - дальше в адаптации и базовых установках не копались? ... а вдруг в нем уже есть "адаптация дросельной заслонки " ? )))))) базовые 061 или 098 канал как "у взрослых" )
 
60,98 облом полный, но есть 99 отключение лямбда регулирования, пока не лез
 
2 stranger :
Есть еще ММ 1.7.3 со всем фаршем ДПКВ, модульной катушкой и т.д.
Ставился на Fiat-ах в прошлом веке. Сначала думал его впендюрить, но переделок по железу много, а к вашей машине (так сказать замкнуть эволюционный виток :biggrin: не обижайтесь !!!) подойдет, по моему у Вас все есть :hat:
 
у меня все есть ) дпкв 60-2 ) у меня тока мотор умер ) а так все есть)))
99 отключения лямбда рег .. прикольна ... ))) мм1.7.3 вааще не слышал про такого )

Фиат брава 1,4 12v 1996 гв Бош МОно Мотроник 1.7.3.
етит ту люсю )) вот мы деревня тут все )))
 
Ага Fiat Brava MM 1.7.3 последний из могикан. :(
 
Пришлось снять гайку и рычаг, и все равно точность - фу.
36,3-4=32,3
28,5+4=32,5

Пятно контакта широкое - точнее не получается.

Ок Сереж, когда я смогк принять - твои?
 
За что ?
 
За тот же мотроник 1.3
Или ты сможешь показать, например, джетроник с процессором 80C515?
 
Миш - показанный тобой мотроник 1.3, просто имеет несколько элементов от мономотроника, но не стоит их сравнивать .
алгоритмы работы там совершенно другие.
так что я не понимаю почему ты ему приписал знак равенства с мономотроникам а тем более 1.3

то что кричал - сори, но до тебя надо же как то достучаться ) .
мотроник и мономотроник имеют совершенно разные алгоритмы .
это как компьютер, процессор один и тотже а задачи и операционные системы - разные )
 
Серж, на крик я не обижаюсь совершенно, ты знаешь. В тот же браво ставились как блоки с иммо, так и без иммо и нечего тут про алгоритмы разливаать, проц 80С517 - определяющий.
А вот тврй 1,2,3 длинный имеет тот же 80С515 как и в схеме, которую ты назвал такой же древней, как и джетроник.
Я - первый шаг сделал - твоя очередь.
 
мой 1.2.3 - короткий ) но сути не меняет, в нем нет флеша еепрома и чего бы то ни было.

Миш - ты мне сказал что твоя схема Распределенного впрыска от бмв = мономотронику 1.3, и просил указать где там флеш. я тебе и ответил на это - что сравнивать ДВЕ эти версии не стоит. так как они не имеют ничего общего между собой, ни по назначению ни по содержанию.
и образно сказал что мотроник 1.3 это очень древний мотроник и он из периода конца 80х начала 90х, в теже времена что и проживал джетроник.

мне совершенно не понятно зачем ты сравниваеш распределенный и моно впрыски, извини я этого понять не могу. для меня это две совершенно разные платформы и их можно только на запчасти пускать взаимозаменяющие но не более того.

ну вот как то так.

да и при чем тут остальные ММ и МЖ, мне тоже не понятно. реч шла о 1.3
 
Я знаю, что ты еще нигде в сети не извинялся :)

Я - с телефона, в красках - не могу, но неужели тау трудно просто одно слово "извини" без выкрутасов?
 
нашел инфу а Автодата, Мотроник 1.1/1.3 ставился на машины 86-93 года. так что в чем я был не прав назвав его древним, сравнимым с джетроником ?

За что Извини ? ну конкретно за что? совершенно не вижу в чем я был не прав, давай цитату конретно за что....
 
Ага, а джетроник на сеате выпускался кажись аж в 1996 году. :) но с процессором 80с51, даже не 80с52
 
Хорошо, извини, что я не подумал что со своей колокольни ты докапаешся до сути мелочей таких как процессор, а я имел ввиду всего лиш временные интервалы выпуска мотроника 1.3 в сравнении с ВАГ авто тех же лет. не имея ввиду ничего более.
 
:hat:
 
не могу найти схемы на фиат брава с мм 1.7 ((( есть только похожие на 1.3 - то есть тотже моник, но с ДД ...автодата видимо чтото не знает)

кстати моник есть на вольве был ) там был ДАД ))))))а сама голова моника - точно такая же наша )

ребят вот что нашел http://team.fiatuno.pl/pliki/ar-25-ma17dut.pdf
там есть про 1.7.х ) только язык какойто польский чтоль ) про ДПДЗ что то есть .)
 
Серж, на браво вообще в сети маловато. Я тогда с трудом нашел просто схему включения на машинке ЭБУ, да и ту - с вирусом :)
Но меня тогда марелли интересовал.
А на 7-9 мониках дпдз кажись другой - его характеристики в первой части, если помнишь.
 
Назад
Сверху Снизу